Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2017-2024 > Аудио-видео-навигация (2017-2024)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Solaris95
Абитуриент
Hyundai Solaris 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 4
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 23.02.2018
23.02.2018 21:33
#11
ГУ на Салярис 2017 фирмы Недеха за 15 800 руб.



вот обзор
Solaris95 вне форума
Remico
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris Elegance 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 982
Получил "Мне нравится"50  Отдал "Мне нравится"43
В клубе с 02.07.2014
02.03.2018 09:03
#12
Сообщение от safesys Посмотреть сообщение
Сделал все по приведенной методике. Поначалу в настройках Android Auto на телефоне ползунок...
Сделал я все как написано, и что то у меня не появляется AAMirrror на ШГУ.
Remico на форуме
safesys
Абитуриент
Hyundai Accent 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 9
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 20.02.2018
12.03.2018 09:24
#13
Сообщение от Remico Посмотреть сообщение
Сделал я все как написано, и что то у меня не появляется AAMirrror на ШГУ.
Android Auto и AAMirror нужно установить и настроить на телефоне. Затем на телефоне ЗАКРЫВАЕТЕ ВСЕ запущенные приложения, в том числе Android Auto и AAMirror. Подключите телефон к ШГУ шнурком. Тапните на ШГУ по символу с домиком. Должны получить экран, поделенный пополам (в левой части штатная навигация, а в правой части FM- приемник и кнопки запуска приложений) Пиктограмма нижней правой кнопки ПРИ ПОДКЛЮЧЕНИИ ПО ШНУРУ телефона превращается из желтых папочек в голубые домики и подписана AAuto. Тапните по этой кнопке. На экране ШГУ должно появиться меню с двумя строками выбора - "AAMirror" и "Hyundai". Тапните по AAMirror. Потом (при первом запуске) на телефоне появится запрос на разрешение Root-доступа. Нужно согласиться, чтобы тапы на ШГУ передавались на телефон и управляли запущенеными там приложениями. Если не забуду, то вечером сфоткаю экран ШГУ при подключении телефона и завтра выложу подробности.
safesys вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Remico
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris Elegance 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 982
Получил "Мне нравится"50  Отдал "Мне нравится"43
В клубе с 02.07.2014
12.03.2018 12:14
#14
Сообщение от safesys Посмотреть сообщение
Android Auto и AAMirror нужно установить и настроить на телефоне. Затем на телефоне ЗАКРЫВАЕТЕ ВСЕ...
сегодня попробую. Будет очень признателен Вам за разжевывание.
Remico на форуме
safesys
Абитуриент
Hyundai Accent 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 9
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 20.02.2018
13.03.2018 14:30
#15
Итак, по порядку. Все программы на телефоне установлены, Рут-доступ получен. Садимся в машину. Исходно на ШГУ у меня картинка со штатным навигатором на весь экран. См. вложеную картинку 01_Штатная навигация. Все картинки пронумерованы и выложены в порядке их высвечивания на экране. Необходимые краткие пояснения содержатся в именах этих картинок. Если на фото виден палец, то это означает, что нужно тапнуть в этом месте.
Вложения
01_Штатная навигация.jpg   02_Тап вверху по домику.jpg   03_Внизу справа желтая папка.jpg   04_Подключен шнуром телефон.jpg   05_Тап по AAuto.jpg  

06_Меню AAuto на ШГУ.jpg   07_Тап внизу справа.jpg   08_Тап по AAMirror.jpg   09_Тап по решетке программ телефона на ШГУ.jpg   10_Запускаем программу с телефона на ШГУ.jpg  

11_Навител на ШГУ.jpg  
safesys вне форума
Remico
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris Elegance 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 982
Получил "Мне нравится"50  Отдал "Мне нравится"43
В клубе с 02.07.2014
14.03.2018 10:10
#16
Сообщение от safesys Посмотреть сообщение
Итак, по порядку. Все программы на телефоне установлены, Рут-доступ получен. Садимся в машину....
Большое спасибо. Правда не помогло. Сейчас установил последнюю версию AAMirror(от 13.03.18). Вечером еще раз проверю. Если не поможет, то попробую установить AAMirror через ADB, но это только уже на выхи.

p.s Вроде все сделал как написано в инструкции. Все настройки, разрешения. Правда на эмуляторе не тестировал, но смысла не вижу, даже если на нем заработает.
Remico на форуме
Эту рекламу можно отключить.
safesys
Абитуриент
Hyundai Accent 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 9
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 20.02.2018
14.03.2018 11:32
#17
Сообщение от Remico Посмотреть сообщение
Сейчас установил последнюю версию AAMirror
Обратите внимание, что последнюю версию AAMirror использовать можно, а вот последние версии Android Auto НЕ РАБОТАЮТ с AAMirror. Поэтому ищите и устанавливайте на телефон версию Android Auto не новее, чем 2.9.574923 (не с Маркета!!!). Если ставили эту версию, то проверьте, вдруг она успела обновиться до настройки.
На Вашем ШГУ картинку 04 (мой пост#17) с АКТИВНЫМ значком запуска Android Auto (голубого цвета) внизу справа ПОСЛЕ СОЕДИНЕНИЯ КАБЕЛЕМ получаете? Или после соединения кабелем остается картинка 03 (мой пост#17)? Можно писать мне в личку. Постараюсь помочь.
safesys вне форума
Remico
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris Elegance 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 982
Получил "Мне нравится"50  Отдал "Мне нравится"43
В клубе с 02.07.2014
14.03.2018 13:41
#18
Сообщение от safesys Посмотреть сообщение
Обратите внимание, что последнюю версию AAMirror использовать можно, а вот последние версии...
Да, AA подключается к ШГУ, все нормально. А вот с AA 3 версией я что то проморгал, обидно и глупо с моей стороны. Читал и такое ощущение, что когда читал и думал, что нужно минимум 3 версия, а не старей. Как говориться "смотришь в книгу, видишь фигу"....ужасно не ловко.

p.s Установил AA 2.9.574923 версии. надеюсь вечерком заработает
Remico на форуме
Remico
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris Elegance 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 982
Получил "Мне нравится"50  Отдал "Мне нравится"43
В клубе с 02.07.2014
14.03.2018 22:40
#19
Сообщение от safesys Посмотреть сообщение
Обратите внимание, что последнюю версию AAMirror использовать можно, а вот последние версии...
Подключился. Root доступ подключил. Экран с телефона теперь на ШГУ. Табать по приложениям могу. Вот только уже в самом приложении(пример: в яндекс картах) не могу табать, выбрать поиск/маршрут..только через телефон. Так и должно быть? Или нужно переключить root заново? Двойной таб работает. С звуком всё ок, передается на колонки.

я понял. Нужно ставить кастомскую прошивку на телефон. Ухх.. придется лезть в дебри...)
Remico на форуме
safesys
Абитуриент
Hyundai Accent 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 9
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 20.02.2018
15.03.2018 09:55
#20
Сообщение от Remico Посмотреть сообщение
Нужно ставить кастомскую прошивку на телефон.
Кастомная прошивка и Рут-доступ - это разные понятия. Прошивка может оставаться штатной, а Рут-доступ нужно сделать на нее самостоятельно (при этом Вы лишаетесь гарантии). У меня Samsung Galaxy S5. Версия Андроид 6.0.1, прошивка штатная, Рут-доступ имеется (рутовал самостоятельно). Все тапы на ШГУ передаются В ПРИЛОЖЕНИЯ на телефоне. Советую еще раз внимательно проверить все настройки и разрешения в AA и AAMirror. Также проверьте полноценность Рута с помощью программы SuperSU, которую Вы должны установить на своем телефоне.
При соединении кабелем и ПЕРВОМ запуске AAMirror:
Цитата
"• После этого, AA Mirror запросит права ROOT которые нужно будет ПОДТВЕРДИТЬ на самом ТЕЛЕФОНЕ. Если этого не сделать, вы не сможете управлять СОДЕРЖИМЫМ экрана с ГУ, а сможете только с телефона.
• Далее нужно будет включить две настройки ("разрешить поверх окон" и "разрешить изменять сис. настройки") — без них будет глючить"
Если это сделано скрупулезно, то должно все заработать стабильно.
Кастомная прошивка (по моим предположениям), может понадобиться для телефонов серии LG. Утверждать и советовать в этой области я ничего не смогу, советую сначала попробовать на штатной прошивке с ПРОВЕРЕННЫМ Root-доступом. У Вас какая модель телефона? Версия Андроид новее, чем 5.0?
safesys вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:12. Часовой пояс GMT +3.