Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

Результаты опроса: Вернулись бы Вы на МКПП после владения машиной с АКПП
Желания возврашаться на МКПП нет. 392 80.00%
Вернулся на МКПП (есть желание вернуться на МКПП) 98 20.00%
Голосовавшие: 490. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Yorkfield
Профессор
 
Аватар для Yorkfield
Ford Excursion V10 6.8L 2002
Сообщений: 2,830
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.07.2015
14.12.2017 22:56
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Откуда у тебя была такая слепая уверенность, что ты там всего 3 минуты пробудешь?
Ну пробуду 5 и что? Я сколько раз был в автодоке - дольше 5 минут не получал. На улице был не май месяц, что в холодной заглушенной машине ей сидеть?

Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
То есть, она и трёх минут не досидела одна в машине? Или всё же ты явно больше трёх минут отсутствовал, и поэтому она, попросту заколебавшись тебя ждать, решила чем-нибудь полезным своё время между тем заполнить?
Вот тут ты больше всех за уши притягиваешь. Какая разница сколько она просидела, минута-две максимум, приспичило ей шторы посмотреть, а когда подъезжали не хотелось. Где ты увидел нестыковки, тов. следователь?

Toyota Yaris GR-Four Circuit Pack - Lancer Evo 9 MR JDM - Volvo C303 75г (1FZ-FE АКПП свап, "трактора" 42 дюйма)
Yorkfield вне форума
 
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
14.12.2017 23:00
Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
а я говорю, что тогда заглуши.
И ключ с собой унести? Ой ли! Не проще ли было ей две с половиной минуты тебя подождать, и тогда бы вместе в магазин бы пошли, чтоб после никто никого не ждал?

Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Заглушила, ушла, я вышел и вижу, что габариты горят.
Само собой, они горят! С точки зрения автоматики, водитель после того как вынул ключ из замка, машину не покидал.

Надо просто всё по уму было делать, а именно: сразу заглушить движок (всё равно ж глушить пришлось в конце концов! ну, и чего ты выгадал и кого наколол в результате? сам себя только!) и выйти из машины как положено через свою дверь. Тогда бы всё сработало как надо. Ну, или жену проинструктировать что нужно сделать, чтобы после выемки ключа все огни погасли.

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
 
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
14.12.2017 23:02
Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
На машине с автоматом при положении рычага в R и D даже не срабатывает стартер, в отличие от механики, где на стартере машина прекрасно катается и заводится.
плохо, очень плохо. Вот бензин закончится посреди дороги, на обочину уже не потолкав не съедешь. Некоторые, попадалось где-то, и несколько сотен метров на стартере до заправки добирались.


Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
Сразу видно , что на авто с автоматом Вы даже ни когда и не ездили , иначе бы знали , что на авто с автоматом , в положениях селектора предусматривающих движения , стартер вообще не срабатывает .
Вы правы. Не здил. Вот, даже полный алгоритм работы неведаю)

Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
То есть, ты снова (в который уже раз!) тем самым признал правоту моего тезиса относительно того, что
Нет. Единственный раз, когда меня вдруг стал доставлять дискомфорт от переключений и выжима сцепления, это впервые попав в пробку. Далее, судя по отзывам людей поездивших на разных трансмиссий, в остальных случаях механика предпочтительнее, интереснее ведет себя на дороге и есть ситуации, безопаснее, когда просто незаменима.
Aleqsey вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
14.12.2017 23:05
Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Ну пробуду 5 и что? Я сколько раз был в автодоке - дольше 5 минут не получал. На улице был не май месяц, что в холодной заглушенной машине ей сидеть?
Ситуация более чем штатная, согласен. Но, тогда в результате вообще непонятно чем ты недоволен! Представь, что жена вообще никуда не уходила, а сидела и ждала тебя в машине как вы поначалу условились! Всё равно фары бы горели на протяжении всего времени твоего отсутствия в таком случае! Ну и? Что так они горели, что эдак, - только и всего!

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
 
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
14.12.2017 23:10
Чет я не понимаю, как свет в машине влияет на ваш выбор разных трансмиссий. Товарищи "автоматчики", вы о чём??
Aleqsey вне форума
 
Yorkfield
Профессор
 
Аватар для Yorkfield
Ford Excursion V10 6.8L 2002
Сообщений: 2,830
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.07.2015
14.12.2017 23:12
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
И ключ с собой унести? Ой ли! Не проще ли было ей две с половиной минуты тебя подождать, и тогда бы вместе в магазин бы пошли, чтоб после никто никого не ждал?
Проще не проще - какая разница?

Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
сразу заглушить движок
Зачем, если я планировал уехать дальше максимум через 5 минут?

Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
плохо, очень плохо. Вот бензин закончится посреди дороги, на обочину уже не потолкав не съедешь. Некоторые, попадалось где-то, и несколько сотен метров так до заправки добирались.
Стоп стоп. Я форумом ошибся и попал на форум некротазоговна или некронемцев? Как может бензин кончится посреди дороги?

Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Всё равно фары бы горели на протяжении всего времени твоего отсутствия в таком случае! Ну и? Что так они горели, что эдак, - только и всего!
Горящие фары с работающим двигателем меня не напрягают, а вот габариты с заглушенным уже немного.

Toyota Yaris GR-Four Circuit Pack - Lancer Evo 9 MR JDM - Volvo C303 75г (1FZ-FE АКПП свап, "трактора" 42 дюйма)
Yorkfield вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
14.12.2017 23:16
Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Какая разница сколько она просидела, минута-две максимум, приспичило ей шторы посмотреть, а когда подъезжали не хотелось. Где ты увидел нестыковки, тов. следователь?
Нестыковка именно в том состоит, что тебе пришлось из-за некого форс-мажора (сперва не хотела, а потом вдруг приспичило!) кардинально все планы менять, - но ты пытаешься это представить как будто ситуация всё ещё под контролем. К примеру, ты идёшь себе по улице неспешно в гости к кому-нибудь с тортом и цветами, и вдруг - бац! - споткнулся, упал, ногу подвернул. В результате мало того, что цветы поломал и торт расквасил, - так ещё теперь тебе надо вместо гостей идти или ехать в больницу, куда ты ещё минуту назад не собирался вовсе. Итого, можно ли всерьёз сравнивать ситуацию, когда ты всё ещё безмятежно идёшь в гости, с той, когда ты чуть погодя хромаешь и гримасничаешь от боли?

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
 
Yorkfield
Профессор
 
Аватар для Yorkfield
Ford Excursion V10 6.8L 2002
Сообщений: 2,830
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.07.2015
14.12.2017 23:23
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
но ты пытаешься это представить как будто ситуация всё ещё под контролем
Шта? Под каким контролем? Ты сам то понял что написал?
Ты там гашиш, случайно, не употребляешь? А то у меня товарищ уже месяц под ним почти постоянно и тоже мастерски из безобидной ситуации расписывает какую то хрень. Так его и палю регулярно.

Toyota Yaris GR-Four Circuit Pack - Lancer Evo 9 MR JDM - Volvo C303 75г (1FZ-FE АКПП свап, "трактора" 42 дюйма)
Yorkfield вне форума
 
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
14.12.2017 23:51
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Вот бензин закончится посреди дороги, на обочину уже не потолкав не съедешь.
Ты когда-нибудь видел, вернее своими фибрами "ошчушчал" как у машины заканчивается бензин? Если ты упрямо проигнорировал все явные (явнее некуда!) признаки приближающегося безбензинья и продолжал упрямо переть по прямой, и только когда движок, обчихавшись, в конце концов совсем замолчал, - ты вдруг вспомнил, что у дороги ещё и обочина есть, - то ты точно уверен, что тебе в своё время не стоило остановиться в своей водительской эволюции на транспортном средстве с рулём, седлом и рамой?

Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
когда просто незаменима.
Заменима, Ляксей, заменима... Прямо вот автоматом она и "заменима", и с каждым годом становится всё "заменимее" и "заменимее".

Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Чет я не понимаю, как свет в машине влияет на ваш выбор разных трансмиссий.
Элементарно! Выключи в машине весь свет, потом рукой на ощупь по салону - мац! мац! - в результате, - хpeнак! - и не ту трансмиссию выбрал!

Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Зачем, если я планировал уехать дальше максимум через 5 минут?
Ну и как? Уехал? А раз не уехал (что-то помешало), - то зачем ту, прежнюю ситуацию, на новые изменившиеся условия натянуть пытаться?

Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Горящие фары с работающим двигателем меня не напрягают, а вот габариты с заглушенным уже немного.
В чём разница? Разве что ресурс лампы без необходимости вырабатывается, - и только. Мы ж выяснили уже, что при определённых хитрожопистых условиях горящие габариты у пустой машины - это вовсе не признак какой-либо неисправности, - а значит, всё в порядке. Представь, что ты на ночь в туалете свет забыл выключить! Трагедия? Не думаю...

Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Шта? Под каким контролем? Ты сам то понял что написал?
Правильно надо говорить так: "Евгений Викторович, не могли бы Вы более простыми словами пояснить мне свою мысль? А то моей соображалки не хватает, чтоб самостоятельно в неё вникнуть! Опять же, стОит учесть, что у меня есть дружки-наркоманы, которые под гашишем месяцами сидят... А всем же известно: скажи мне кто твой друг..."

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
 
Yorkfield
Профессор
 
Аватар для Yorkfield
Ford Excursion V10 6.8L 2002
Сообщений: 2,830
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.07.2015
15.12.2017 00:08
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Ну и как? Уехал? А раз не уехал (что-то помешало), - то зачем ту, прежнюю ситуацию, на новые изменившиеся условия натянуть пытаться?
Как она изменилась не суть важно - факт опять же в том, что пожалели релешку.

Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
В чём разница? Разве что ресурс лампы без необходимости вырабатывается, - и только.
аккум лишний раз сажается.

Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
А то моей соображалки не хватает, чтоб самостоятельно в неё вникнуть!
Пожалуй мне не хватает чего чтобы вникнуть в бредни, которые можно написать только накуренным.

Toyota Yaris GR-Four Circuit Pack - Lancer Evo 9 MR JDM - Volvo C303 75г (1FZ-FE АКПП свап, "трактора" 42 дюйма)
Yorkfield вне форума
 
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +3.