Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Беседка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

Результаты опроса: Сколько километров в год вы проезжаете?
До 10 тыс. км 107 24.54%
10-20 тыс. км 202 46.33%
20-30 тыс. км 79 18.12%
30-50 тыс. км 39 8.94%
Больше 50 тыс. км 9 2.06%
Голосовавшие: 436. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
spartakmoscow
Аспирант
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 164
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 12.05.2012
04.07.2017 14:10
Немного подрабатываю на авто - вожу в аэропорты людей Иваново-Москва. (300-350 в одну сторону) Плюс люблю на отдых на машине ездить. По городу езжу мало. Итого в год пробег в районе 35-40 тыс получается.

Не понимаю людей, которые покупают дорогую машину(а Хендай Солярис нынче не дешев однако) и ездят по 5-7 тыс в год. Проще на такси и общественном транспорте ездить - гораздо дешевле выйдет и не будет гемора с парковкой, осаго и т.п. Машина должна ездить!

spartakmoscow вне форума
Вася Корякин
Доцент
Tucson GLS 2,7 4WD AT 2007
2,7 АКПП
Сообщений: 1,282
Получил "Мне нравится"84  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 18.06.2016
04.07.2017 16:26
Взял Моню год назад (17.06.2016) с пробегом 12.800 км.. Несколько дней назад:
Вложения
20170628_165413.jpg  
Вася Корякин вне форума
dawets
Абитуриент
Hyundai Solaris 2016
1.4 АКПП
Сообщений: 1
В клубе с 05.07.2017
05.07.2017 11:09
Проголосовал за 1 пункт - до 10 000
dawets вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Солнце1
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Солнце1
Hyundai Solaris 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 488
Получил "Мне нравится"21  Отдал "Мне нравится"54
В клубе с 26.10.2014
Фото: 2
05.07.2017 11:47
Сообщение от dawets Посмотреть сообщение
Проголосовал за 1 пункт - до 10 000
Я тоже.
Солнце1 вне форума
SolarisMENs
Абитуриент
Hyundai Solaris 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 1
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 11.07.2017
12.07.2017 07:39
За 6 лет получилось 40 000км.
SolarisMENs вне форума
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
12.07.2017 11:08
Сообщение от spartakmoscow Посмотреть сообщение
Не понимаю людей, которые покупают дорогую машину(а Хендай Солярис нынче не дешев однако) и ездят по 5-7 тыс в год. Проще на такси и общественном транспорте ездить - гораздо дешевле выйдет и не будет гемора с парковкой, осаго и т.п. Машина должна ездить!
А сколько времени в день Вы проводите в собственном туалете, к примеру? Час, не больше, наверное, ведь так? Учитывая, что в сутках 24 часа, процент вообще мизерный получается. И какой вывод из этого можно сделать, пользуясь Вашей же убийственной логикой о том, что "сливной бачок должен работать"? Проще вообще туалета в доме не иметь, а как припрёт, - в платный общественный через дорогу бегать? А вообще, я как-то уже отвечал на такие вот "аргументы" вот тут.
Проголосовал за "до 10 тыс. км".

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Igorius
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2015
1.4 МКПП
Сообщений: 360
Получил "Мне нравится"76  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 22.02.2015
12.07.2017 11:23
@Бесперспективный, плюсую. Зачем вообще люди покупают какие-то новые хорошие вещи? :-) Зачем вам новая теплая куртка на зиму, если вы только до машины-до работы ездите? Вот если бы вы были ночным сторожем на стройбазе - тогда да! А так - старый ватник. Зачем новый телефон, если звоните 30 минут в день? Зачем часы? Ну и так далее...
Глупо вести такую дискуссию. Тем более, что мы обсуждаем достаточно утилитарный автомобиль. Я бы еще задал вопросы владельцам VW Amarok или Мицубиси L200: зачем вам такие монстры? Да и то: человек может подсознательно пытается компенсировать маленький размер члена - тоже вполне себе оправдание...
Igorius вне форума
spartakmoscow
Аспирант
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 164
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 12.05.2012
12.07.2017 11:25
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
А сколько времени в день Вы проводите в собственном туалете, к примеру? Час, не больше, наверное,...
Бредовая аналогия с туалетом. Просто суть своей мысли покажу на обычном примере. Возьмем человека, который зарабатывает 35-45 тысяч рублей в месяц. Это хорошая зп для провинциального города. Такси в таком городе стоит от 70 до 180-200 руб - этого будет достаточно, чтобы весь город от конца до начала проехать. ТАк зачем такому человеку новая машина за 700 тыс руб., если он так мало ездит (до 5-7 тыс в год),и у него нет дачи например. Не лучше ли этому человеку иногда ездить на такси и чуть чаще на общественном транспорте, а на сэкономленные деньги на авто и его обслуживание потратить на улучшение жилищных условий или качетсва жизни - ездить чаще в отпуск например за границу? Москву и наверное Питер по недвижке в пример в данном случае не беру, цены там дикие. Просто часто вижу примеры людей, которые покупают новое дорогое авто, ездят на нем совсем немного, а сами живут в старых хрущебах вчетвером в двухкомнатной маленькой квартире. Не лучше бы было улучшить жилищные условия, чем понтоваться перед друзьями/коллегами ненужным по сути авто? Или если с недвижкой все боле-менее нормально - чаще отдыхать за границей, лучше питаться и одеваться?

Понятное дело, когда у тебя уже все есть, вот тогда уже можно позволить себе не дешевый автомобиль (для провинциального человека не дешевый - это уже от 500 тыс руб), чтобы изредка ездить на нем в свое удовольствие. А вот в описанных выше случаев - это блаж. Другое дело, если авто необходим для работы - но тогда и пробег будет наверное более 7000 км в год. Москвичам, возможно не понять - но 90% людей живут именно так - или новый авто в кредит,или нормальная хата в ипотеку. Все вместе не у многих получается.

spartakmoscow вне форума
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
12.07.2017 12:17
Сообщение от spartakmoscow Посмотреть сообщение
Бредовая аналогия с туалетом.
Я почему-то ни грамма не сомневался в том, что при полном отсутствии у Вас хоть сколько-нибудь разумных контраргументов, Вы ожидаемо прибегнете к избитому как старая боксёрская груша псевдодискуссионному приёму, - попросту назвать предъявленные оппонентом аргументы "бредом" и на том успокоиться.

Сообщение от spartakmoscow Посмотреть сообщение
чаще отдыхать за границей
Вот, уж давайте тогда конкретно об этом. Если вдруг Вам было "в читать тот "бред", гиперссылку на который я в своём предыдущем посте поместил, то, я ж не гордый, я и полный текст приведу:
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Поясню на примере. Вот, к примеру, я в отпуск езжу раз в год на 2 недели на море в среднем. Стараюсь отель поприличнее выбрать при этом. Хотя, если вдуматься, зачем? Ведь если тем же алгоритмом руководствоваться и эти две недели в целом по году размазать, то получится, что в отеле этом я в среднестатистический день провожу... Это сколько минут получается в годовом выражении? В году 53 недели, верно? 2 недели из них - это процента 4 выходит, так? В день (даже если 24 часа полные сутки брать!) получается чуть меньше часу! Да, я в метро больше времени в день провожу! Стоя! В толпе! Вопрос: на хрена мне тогда все эти удобства в этом гостиничном номере? Исходя из среднегодовой статистики, час в день я могу и в сарае пожить, верно?
Итак, что на это скажете?

Сообщение от Igorius Посмотреть сообщение
Да и то: человек может подсознательно пытается компенсировать маленький размер члена - тоже вполне себе оправдание...
В этом смысле несколько озадачивает мотивация покупателей автомобиля "Ока"... Быть может, одиноким женщинам стОит на таких особое внимание обратить?

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
Igorius
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2015
1.4 МКПП
Сообщений: 360
Получил "Мне нравится"76  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 22.02.2015
12.07.2017 13:58
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Быть может, одиноким женщинам стОит на таких особое внимание обратить?
Насчет "Оки" не уверен, но люди, не отягощенные комплексами точно должны быть более привлекательны, как мне кажется.
Возвращаясь к теме дискуссии. По-моему, проявляются крайности. Лично я полностью поддерживаю идею, что надо делать сначала дело (квартира, семья, здоровье и пр.), а о понтах думать в последнюю очередь. Если для кого-то Солярис - неподъемная покупка, требующая влезь в многолетние долги и пр. - конечно отказать. Я, когда в свое время копил на улучшение жилья, вообще ездил несколько лет на вазовской "классике" (уже в 2000-е годы). При этом коллеги по работе уже на кредитные Фокусы пересаживались. Сейчас езжу на солярисе, потому что считаю, что могу себе позволить. Вот когда у соседней с моим домом "хрущевки" Volvo XC-90 паркуется - это в моих глазах дятел. Меня тоже уже спрашивали: "зачем лоховской солярис? Взял бы еще тысяч 500 в кредит и купил нормальную машину!" Мне это не надо. Но машина мне удобна: и до работы без ожидания автобуса (до метро далеко), и летом на дачу. Хотя и получается иногда меньше 10 тыс. в год. А новую машину брал для спокойствия: не люблю чужие косяки в б/у разгребать. Потратил деньги, так хоть удовольствие получаешь, ничем не омрачаемое.
Igorius вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:23. Часовой пояс GMT +3.