Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
Arhont
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Arhont
Кia Орtima IV (JF) pecтaйлинг 2019
2.0 АКПП6
Сообщений: 881
Получил "Мне нравится"99  Отдал "Мне нравится"119
В клубе с 27.12.2013
21.12.2019 14:47
Всем привет! Весной 2019 года по направлению ВСК менял лобовое стекло у ОД оригинал на оригинал, в связи с чем на новое стекло и работы у меня есть гарантия 12 месяцев. Сегодня попалась небольшая ямка, проехав её прямо на моих глазах появилась микротрещина по форме полукруга (сфоткать не могу, на экране ее не видно, а выглядит, примерно, как на схеме), которая забавно бликует в лучах солнца. К слову, в ДТП не участвовал, в стекло ничего не прилетало, сколов, царапин нет. Поехал к ОД, вышел мастер ЦКР, посмотрел, промолвил "Что, опять?! Ппц! Это к ИПГ ..." и свалил со скоростью звука) ИПГ так и не вышел, на ресепшене сказали, дескать суббота, начальства нет, приезжайте в понедельник.

Уверен на 100% не признают гарантийным случаем (криво вклеили или дефект стекла), но м.б. все же как-то можно их "дожать"?!

Заранее благодарю за совет!
Вложения
IMG_9629.jpg  

Arhont вне форума
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
21.12.2019 15:35
Сообщение от Arhont Посмотреть сообщение
в связи с чем на новое стекло и работы у меня есть гарантия 12 месяцев.
На гарантийный автомобиль должна распространяться общая гарантия.

Сообщение от Arhont Посмотреть сообщение
Уверен на 100% не признают гарантийным случаем
Вредные значит) Претензия по ЗоЗПП, подходящую ст. не знаю, может кто дополнит.

Сообщение от Arhont Посмотреть сообщение
но м.б. все же как-то можно их "дожать"?!
Нужно! Уверен, все решаемо.
Aleqsey вне форума
Arhont
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Arhont
Кia Орtima IV (JF) pecтaйлинг 2019
2.0 АКПП6
Сообщений: 881
Получил "Мне нравится"99  Отдал "Мне нравится"119
В клубе с 27.12.2013
21.12.2019 15:54
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
На гарантийный автомобиль должна распространяться общая гарантия.
Aleqsey, спс за комментарий! Авто у меня на гарантии, однако по остеклению проводились ремонтные воздействия в части замены лобового стекла, причем не самим ОД (не имеет в своей структуре ЦКР), а его доверенной ЦКР, имеющий другой ИНН, ОГРН, т.е. данные ремонтные воздействия в мае с.г. производились как бы не совсем дилером и не в части гарантии. Потому я и не привязываю общезаводскую гарантию на авто с ремонтом по направлению САО ВСК.
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Претензия по ЗоЗПП
Вот в этом огромная сложность доказать, что повреждение стекла ввиде трещины образовалось вследствии производственного брака, либо нарушении технологии доверенной ЦКР при вклейке стекла, а не в результате воздействия внешних природных или техногенных факторов на что будет делать упор ОД ЦКР.
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Уверен, все решаемо.
Спасибо за поддержку, однако шансы на успех не велики, но они все же есть. О результатах обязательно отпишусь!

Arhont вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
21.12.2019 16:31
Сообщение от Arhont Посмотреть сообщение
причем не самим ОД (не имеет в своей структуре ЦКР), а его доверенной ЦКР
По направлению, равнозначно самим ОД, хотя и это не повод в отказе гарантийных обязательств. Лобовое стекло новое- оригинал (в период общей гарантии ), на которое завод дает гарантию, а что уж там нарушено по выполнению ремонтных работ: правильная установка или само стекло попалось с браком... ответственность с них не снимается.
Я, конечно, дилетант, но каких--то трудностей по решениям вопросов с ОД пока не было. Более того, отчего такая самоуверенность, выйграл ( с помощью адвоката, хотя там пнрвые претензии от меня и поданые во время были решающими. Дальше дело техники из имеющегося опыта адвоката в таких делах) второй суд с страховой и повторно вернут деньги за страховку со штрафом.

Сообщение от Arhont Посмотреть сообщение
не в результате воздействия внешних природных или техногенных факторов на что будет делать упор ОД ЦКР.
Качество стекла позволяет производителю отвести на него определенную гарантию, учитывая климат и другие условия в продаваемой стране.
Aleqsey вне форума
Arhont
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Arhont
Кia Орtima IV (JF) pecтaйлинг 2019
2.0 АКПП6
Сообщений: 881
Получил "Мне нравится"99  Отдал "Мне нравится"119
В клубе с 27.12.2013
21.12.2019 16:53
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
каких-то трудностей по решениям вопросов с ОД пока не было...
На бывшем Solaris 2013 стекла были такие же нежные, но не до такой же степени, чтобы их каждый год менять Что еще общего у них - царапки на пластике салона и чрезмерный износ вод. сидушки, так на водительской сбоку появились затертости и катышки (это на пробеге 45ткм+), чую придется все же ставить чехлы из экокожи с прострочкой ромбом, как и хотел сначала. По поводу гарантии на авто в подписи каталик поменяли и левую стойку стабилизатора без проблем, на бывшей рулевую рейку в сб. и даже потертые наружные ручки, те что были не в цвет кузова в черном грунте, а вот чехол водительской сидушки, который порвался разошелся по шву пришлось покупать самому, зато поролон набивки сидушки поменяли по гарантии без проблем, что меня оч. сильно удивило (если что, то во мне 92кг.) ...
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
со страховой
Застраховался по ОСАГО в РГС, у них была дополнительная скидка на эл. полис в отличии от ВСК, у которых вдруг "закончились бланки" и сайт перенаправлял перестраховаться в другие СК типа "рога и копыта". В ноябре этого года поменял права в плановом порядке, переоформил за 5 мин. полис на сайте РГС в связи с изменением персональных данных, вроде все ОК, можно забыть, а нет! Захожу в РСА пробить КБМ, а оно мне результат Ваш КБМ 1,0, класс 3. Написал претензии, заполнил формы на изменение КБМ, в офисе наладил контакт, вчера приходит письмо Ваш КБМ 0,85, класс 6, а у меня до этого был КБМ 0,65, класс 10. Вот так на ровном месте с СК проблемы и просвета не наблюдается!

Arhont вне форума
Arhont
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Arhont
Кia Орtima IV (JF) pecтaйлинг 2019
2.0 АКПП6
Сообщений: 881
Получил "Мне нравится"99  Отдал "Мне нравится"119
В клубе с 27.12.2013
25.12.2019 06:52
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Качество стекла позволяет производителю отвести на него определенную гарантию, учитывая климат и другие условия в продаваемой стране.....
Вчера был у ОД. Как всегда предложили диагностику со снятием дворников, жабо и прочее, если случай не гарантийный, то клиент платит 1300р. Перед тем, как согласиться расспросил ИПГ и представителя ЦКР о перспективах, те убедительно "кивали гривой", дескать, да, трещина без следов контактирования с гравием, правильной формы, лучей из точки контакта не наблюдается, бла-бла ... Короче, присутствовал в ремзоне, наблюдал за процессом, вердикт: выявлена глубокая царапина вследствие контактирования стекла со скребком ввиде пластиковой карты (леруа мерлен), обнаруженной в салоне автомобиля (в акте царапина вследствие механических повреждений), дали "рекомендации" о запрете пользования скребком и карточками, рекомендовали пользоваться бесконтактными способами разморозки, типа незамерзайкой или специальными жидкостями оттаивать, спасибо, что денег за "диагностику" не взяли ...

ПС Всегда пользуюсь по утрам а/запуском, например, сегодня при минус 8С лобач за 12-15мин. вообще на 100% оттаял, пока шел до парковки, а потому усилия априори не мог прикладывать. Я х.з. что это за стекла такие нежные KoreaAutoglass (
Вложения
2019-05-28-15-13-23.jpg  

Arhont вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
25.12.2019 08:33
Сообщение от Arhont Посмотреть сообщение
Всегда пользуюсь по утрам а/запуском, например, сегодня при минус 8С лобач за 12-15мин. вообще на 100% оттаял
До кучи: Как оставляю авто, переключаю на лоб и рециркуляцию. Эффективней прогревается салон и стёкла. Хотя на авто лоб с полным обогревом, редко включаю, только в сложных случаях, жрёт конкретно ляктричество. Пока дойду до стоянки, счищу снег и вуаля, поехали.
А стекло мягонькое, мягонькое ...

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
25.12.2019 11:48
Сообщение от Arhont Посмотреть сообщение
вердикт: выявлена глубокая царапина вследствие контактирования стекла со скребком ввиде пластиковой карты (леруа мерлен), обнаруженной в салоне автомобиля (в акте царапина вследствие механических повреждений), дали "рекомендации" о запрете пользования скребком и карточками, рекомендовали пользоваться бесконтактными способами разморозки, типа незамерзайкой или специальными жидкостями оттаивать, спасибо, что денег за "диагностику" не взяли ...
Может найти сервис по ремонту стекол, где ее засверлят с двух сторон и покроют жидким стеклом, если правильно помню. Почти незаметно будет, микроточка в месте сверления и все. У меня был небольшой скол, позже образуется трещина или нет непонятно было, а заделать всего 300р. Хотя сам процесс выглядит очень просто, но как мне показалось, не равноценен этой трудоемкой и ювелирной операции, как по приложенным усилиям так и затрат по времени. А вообще я всегда с ужасом и скрепя зубами наблюдаю на такой вид "оттайки" - скребком, никогда даже не пытался так делать. Максимум перчаткой точечно, но это если покров заморозки нежный)
Aleqsey вне форума
NikAndr
Профессор
 
Аватар для NikAndr
Chery Tiggo 7 Pro (был Hyundai Solaris-II) 2021
1.5 CVT9
Сообщений: 2,158
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 29.11.2011
25.12.2019 13:23
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
А вообще я всегда с ужасом и скрепя зубами наблюдаю на такой вид "оттайки" - скребком, никогда даже не пытался так делать.
Пользуемся, если нужно скрести, только водосгоном - нормально снимает после отработки автозапуска.

NikAndr вне форума
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
25.12.2019 15:13
@Arhont, а возможности неоригинал поставить небыло??? если неполучиться тяжбу выиграть..ставь простой неоригинал ( найдешь китайский Бенсон,ставь его..) мне сменили на рестайл с работой и самим стеклом 6 тыщ..на Hyundai Solaris 2 будет чуток подороже...но!! оно толще и крепче..второй год ловлю лобовым камешкии даже сколов нет...рекомендую..и не парьтесь вы оригиналом...это и дороже и не всегда лучше...( в отношении стекла точно)

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 05:01. Часовой пояс GMT +3.