Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Беседка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
07.12.2016 20:38
#21
Сообщение от николай воронеж Посмотреть сообщение
и не верьте что КАПТЮР ПЛОХО ПРОДАЁТСЯ.
Предлагаешь бабушек не слушать? Или как эту фразу понимать? Каптюр продаётся в 2-3 раза хуже Креты.
Вячеслав2 вне форума
Аркадий68
Академик
 
Аватар для Аркадий68
Hyundai Elantra elegance 2019 2019
2,0 АКПП
Сообщений: 6,905
Получил "Мне нравится"369  Отдал "Мне нравится"167
В клубе с 23.06.2014
07.12.2016 20:59
#22
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Каптюр продаётся в 2-3 раза хуже Креты
Здесь каждому-своё. Потребительские качества Креты востребованы в 2-3 раза больше, чем Каптюра, только и всего. Но это отнюдь не означает, что Крета в 2-3 раза лучше. Лично мне, например, не интересны потребительские качества (мне не нужна высокая машина, претендующая на звание "внедорожник"), ни Креты, ни, тем более, Каптюра, и потому я, как сторонний наблюдатель просто читаю ваши сообщения, просто интересуюсь, анализирую, так сказать.
Аркадий68 вне форума
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
07.12.2016 21:05
#23
Сообщение от Аркадий68 Посмотреть сообщение
Здесь каждому-своё.
Я разве против? Озвучил голые факты по продажам возражая Николаю, не более того.
Вячеслав2 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
lmyar
Доцент
 
Аватар для lmyar
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,854
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 02.05.2012
07.12.2016 22:09
#24
Сообщение от Eugenе Посмотреть сообщение
в Хендай Солярисе у меня бутылка 1,5-литровая стояла между сиденьями и было очень удобно.
А уменя не влезает((( Сегодня пробовал. Самая узкая, вроде. Может, конечно, и уже бывают)

lmyar вне форума
Eugenе
Академик
 
Аватар для Eugenе
Renault Kaptur 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 7,545
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 04.09.2011
Фото: 7
07.12.2016 23:29
#25
Предлагаешь бабушек не слушать? Или как эту фразу понимать? Каптюр продаётся в 2-3 раза хуже Креты.
Я так думаю, что тут хотели сказать, что продаются они хорошо, но не в таких количествах, как Креты.
А уменя не влезает((( Сегодня пробовал. Самая узкая, вроде. Может, конечно, и уже бывают)
У меня была комплектация без подлокотника, во второй подстаканник влезала любая 1,5 литровая бутылка.

Был Hyundai Solaris HB 2011 Active *KOOH*
Стал Renault Kaptur 2016 1.6 МКПП
Eugenе вне форума
lmyar
Доцент
 
Аватар для lmyar
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,854
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 02.05.2012
07.12.2016 23:36
#26
Сообщение от Eugenе Посмотреть сообщение
У меня была комплектация без подлокотника, во второй подстаканник влезала любая 1,5 литровая бутылка.
Вот и я думаю - разные чтоли подстаканники в комплектации с подлокотником и без
Специально ведь после прочтения твоего поста пробовал)) В дверной карман влезает, а в подстаканник никак))

lmyar вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Eugenе
Академик
 
Аватар для Eugenе
Renault Kaptur 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 7,545
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 04.09.2011
Фото: 7
08.12.2016 00:26
#27
Разные, у вас подлокотник слегка срезает объем. А в квадратный отсек, который вместо подлокотника идет, идеально входит квадратная бутылка 1.75 "Шишкин лес", прямо как под неё делали.

Был Hyundai Solaris HB 2011 Active *KOOH*
Стал Renault Kaptur 2016 1.6 МКПП
Eugenе вне форума
Shpuntik
Профессор
 
Аватар для Shpuntik
был Sоlаris, сейчас Largus 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 2,037
Получил "Мне нравится"41  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 28.04.2011
08.12.2016 10:09
#28
Сообщение от Eugenе Посмотреть сообщение
если почитать всех журналистов о восторгах от Креты, то создаётся ощущение, что люди покупающие Мерседесы, Ауди, Бентли полные идиоты, потому что у Креты нет ни одного недостатка, абсолютно идеальный автомобиль, при этом эти же люди находят в новых Мерседесах кучу недостатков, начиная от неаккуратных стежков ниток, заканчивая кривыми зазорами
Никто из них не говорит, что Крета - идеальная. Все отмечают, что да, например, пластик панели жесткий. Но дизайн, обработка и сборка этого пластика - на высоте.
Речь идет о том, что по совокупности преимуществ и недостатков Крета лучше Каптура. Никто ж не сравнивает ее с "геликом" или, допустим, Туарегом.

Сообщение от Eugenе Посмотреть сообщение
Купили именно ту комплектацию, в том цвете, который собирались или было сказано "любой"?
Я Хендай Солярис в 2011 купил из наличия, без допов. Но это исключение, чем правило.
Заказывал я 1,6 на ручке, Оптиму с пакетом Расширенный, черного или серебристого цвета. Цвет именно так, черный или серебристый.
Когда мне позвонили из салона, и сказали, что пришла машина именно той самой комплектации, но серый карбон, сказал, что подумаю, полез в инет, посмотрел, понравилось, перезвонил, сказал - беру )))

Сообщение от Eugenе Посмотреть сообщение
Я так понимаю, вся проблема в том, что я могу потратить миллион на машину, которая нравится мне, а вы не можете. Не надо только так сильно переживать, работайте.
Я так понимаю, что если мне надо будет потратить миллион на машину, я выберу то, что лучше. )))

Сообщение от Eugenе Посмотреть сообщение
И в конце концов - на кой черт покупать кроссовер для езды по ровному асфальту?!
А это уже не ко мне. Это у городских денди в голове такие тараканы. Недовнедорожники сейчас в моде.
И если предполагать экплуатацию такой машины преимущественно по хорошему асфальту, в городских условиях, то опять же, Крета будет предпочтительнее Каптура.

Сообщение от Тolyan Посмотреть сообщение
Рассматривал тоже Каптур. Плюс Каптура это подвеска,
Если посмотреть на заднюю подвеску полноприводных Креты и Каптура, то сразу бросается в глаза, что у Каптура это хиленькие, тоненькие трубочки-рычажки, а у Креты массивные треугольные рычаги.
Хотя при эксплуатации в городских условиях это несущественно.

А у только переднеприводных подвеска схожая, полунезависимая, балка.

Сообщение от николай воронеж Посмотреть сообщение
У нас в Воронеже уже часто встречаются и не верьте что КАПТЮР ПЛОХО ПРОДАЁТСЯ.
Да никто не спорит, что он плохо продается. Только статистика продаж, в сравнении с его прямым конкурентом, Кретой, говорит об обратном.
Так и про какой-нибудь "донгфенгсунькуйвчай" можно сказать, что продается... Единицами.

Сообщение от Аркадий68 Посмотреть сообщение
Здесь каждому-своё. Потребительские качества Креты востребованы в 2-3 раза больше, чем Каптюра, только и всего. Но это отнюдь не означает, что Крета в 2-3 раза лучше.
Как раз это и означает, что по совокупности качеств Крета лучше. Сами себе не противоречьте. )))

Сообщение от Eugenе Посмотреть сообщение
в квадратный отсек, который вместо подлокотника идет, идеально входит квадратная бутылка 1.75 "Шишкин лес"
Вот, теперь будете постоянно покупать квадратную бутылку 1.75 "Шишкин лес". А что, удобно. Я начинаю соглашаться, что Каптур хороший.
Shpuntik вне форума
Eugenе
Академик
 
Аватар для Eugenе
Renault Kaptur 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 7,545
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 04.09.2011
Фото: 7
08.12.2016 10:38
#29
Сообщение от Shpuntik Посмотреть сообщение
Никто из них не говорит, что Крета - идеальная. Все отмечают, что да, например, пластик панели жесткий. Но дизайн, обработка и сборка этого пластика - на высоте.
Самое смешное, что в Каптюре пластик абсолютно такой же, разница между ними примерно как между Пепси и Кока-Колой.
Сообщение от Shpuntik Посмотреть сообщение
И если предполагать экплуатацию такой машины преимущественно по хорошему асфальту, в городских условиях, то опять же, Крета будет предпочтительнее Каптура.
А кто сказал, что у меня исключительно городские условия? Если я живу в Питере, это значит я из него не выезжаю?
Не стоит додумывать за других.


Сообщение от Shpuntik Посмотреть сообщение
Вот, теперь будете постоянно покупать квадратную бутылку 1.75 "Шишкин лес". А что, удобно. Я начинаю соглашаться, что Каптур хороший.
Вы совсем идиот? Это относилось всё к Хендай Солярису.

Был Hyundai Solaris HB 2011 Active *KOOH*
Стал Renault Kaptur 2016 1.6 МКПП
Eugenе вне форума
Аркадий68
Академик
 
Аватар для Аркадий68
Hyundai Elantra elegance 2019 2019
2,0 АКПП
Сообщений: 6,905
Получил "Мне нравится"369  Отдал "Мне нравится"167
В клубе с 23.06.2014
08.12.2016 10:51
#30
Сообщение от Shpuntik Посмотреть сообщение
Как раз это и означает, что по совокупности качеств Крета лучше. Сами себе не противоречьте. )))
Ошибаетесь. Скорее всего, Крету, как автомобиль для города покупают чаще, так как именно в городах люди могут себе позволить недовнедорожник, с симпотичной мордашкой и с невнятным двигателем (я имею ввиду 1,6), с ценой под миллион. В сёлах и в посёлках, где плохие дороги и Крета там будет явно уступать Коптюру, народ выбрал бы Каптюр, но народ там бедный, и не может себе позволить такую роскошь. Вот и получается победа маркетологов Хенде над Реношными. Отсюда и разница в продажах. Догнали?
Аркадий68 вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +3.