Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Отзывы владельцев > Отзывы (до 100 тысяч км)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
VIRUSOLOG
Студент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 90
В клубе с 11.04.2013
27.05.2015 09:59
#1
Всем привет! Машине уже 2 года и 3 месяца. Диски и резина на 16 родная, пока в норме, на это лето хватит без проблем. Пробег 53.000 км, замена была только масла и масл., фильтра на ТО-1, ТО-2 и ТО-3. Салонный фильтр покупаю и меняю сам. Тормозные накладки пока в норме. В принципе больше замены ничего не было. Покупал сам себе коврики в салон, они через 1.5 года стали рассыпаться)). Перед зимой 2014 года поставил родные обратно и привык уже, на водительском нет под левую ногу резины, заклеил сам скотчем. Пробег в основном по трассе и всего около 10% в городе. Много раз на трассе ловил ямки на скорости, были сильные стуки передней стойки. Но не давно проверил сход-развал, все в норме. Через 2 года только балансировал, этой весной родную резину. Мастера сказали, что износ резины есть, надо было делать балансировку с каждой установкой. Зимнюю резину и литые диски на 15 купил на зиму 2013-го года. Две зимы отъездил, пока вроде в норме, шипы конечно немного повылетали. Расход всё тот-же, по трассе 7-8 литров при скорости 130-140. Если ехать 90-100-110, то можно и 5.8-6.2 литра на сотню. По городу 10-12 литров. Но с моим стилем зимой выходит 18 литров, на автозапуске заводится 2-3 раза за ночь на 10 мин и утром я грею 15-20 мин, в холодную не сажусь. Максимальную скорость развивал до 190 по спидометру пару раз, а так всегда езжу 110-120 или 140-150 по трассе. Много прочитал про коробку, и так и не решил когда менять масло.(Масло, цвет масла в норме, работа коробки не изменилась). Единственный минус машине, этой весной отошла краска возле замка багажника, но ржавчины нет. Я думаю в ОД покрасят. Вообщем машинкой доволен! За всё это время эксплуатации пока проблем не было.

VIRUSOLOG вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
27.05.2015 22:06
#2
VIRUSOLOG, На хетчах облезание краски около личинки это бич,конечно покрасят по гарантии без проблем,если будете красить то проконтролируйте чтобы поставили новую "модернизированную"резинку которую разработал завод(судя по постам она мало помогает),но всё же,удачи.
Юрий Дмитриевич вне форума
VIRUSOLOG
Студент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 90
В клубе с 11.04.2013
28.05.2015 06:10
#3
Юрий Дмитриевич спасибо!

VIRUSOLOG вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ValeraN
Младший научный сотрудник
I 30 2011
1.6 МКПП6
Сообщений: 466
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 04.11.2010
29.05.2015 02:04
#4
может проще не пользоваться замком, поставить привод, если нет.
В машине замка под ключ нет, но и проблем тоже.

всем, здоровья и удачи. На этом все, ушел..
ValeraN вне форума
VIRUSOLOG
Студент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 90
В клубе с 11.04.2013
01.06.2015 08:55
#5
Сообщение от ValeraN Посмотреть сообщение
может проще не пользоваться замком, поставить привод, если нет.
В машине замка под ключ нет, но и проблем тоже.
Я замком не пользуюсь, и сейчас как его убрать?

VIRUSOLOG вне форума
VIRUSOLOG
Студент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 90
В клубе с 11.04.2013
19.07.2015 21:00
#6
По гарантии покрасили крышку багажника и резинку поставили на замок, посмотрим сколько выдержит. Покрасили хорошо. Ещё заменили рулевой кардан, так как руль стало тянуть вправо. Теперь не тянет). Сам виноват, что поздно обратился, резину чуть износило на колесе. Но в принципе с таким пробегом, надо уже менять наверное скоро. Да и тормозные накладки передние тоже надо менять скоро. Оф.дилеры обслуживают хорошо, скоро ТО-4 будет, не буду снимать с гарантии.

VIRUSOLOG вне форума
Эту рекламу можно отключить.
VIRUSOLOG
Студент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 90
В клубе с 11.04.2013
30.10.2015 12:59
#7
Тормозные колодки передние заменил на 59 тыс.км., сказали ещё бы пару тысяч смог бы проехать. Задние в норме, мне хватит до 100 тыс.км. Месяц назад начались проблемы с ручником, начал на кочках отключаться ближний свет из-за него (дневной свет). Чтобы не напрягать других водителей стал ездить на ближнем сам, да ещё и с противотуманками . Но скоро наступает зима и на морозе будет заводится машина сама и после прогрева глохнет и габариты не отключаются, я на этом могу попасться и посадить аккамулятор. Опять поехал в автосервис (деньги экономлю всё, на рулевом карданчике уже с экономил... 2 раза бестолку делали сход-развал). Подтянули чуть ручник, но через пару дней опять стал он срабатывать на отключение... Опять поехал в другой сервис, там хоть после подтягивания ручника подняли машину, а колёса не крутятся. Ослабили ручник, чтобы колёса крутились. Короче рычаг на своём месте(((, они и говорят что наверное проблема с эл.,кнопкой, или она открутилась и болтается или её тоже надо регулировать. Вообщем не везёт с сервисами, да и толковых у нас мало выходит или вообще нет... С гарантии снимать не стал и погнал на ТО-4, на 60 тыс. Там как раз и нашли в чём проблема, заклинили супорта чуть, особенно правый и износились почти до металла внутренние колодки, порвался пылник какой-то там. Короче заменили колодки, поменяли пылник и смазали супорта. Теперь проблем с ручником нет. Ну и конечно поменяли первый раз свечи. Больше ничего не нашли не работающего, ах да сгорела одна лампочка на номерном знаке. Я сказал не надо менять, я сам как-нибудь. И так в копеечку влетел, колодки им сам привозил, у них очень дорогие. Вообщем влетел на 13.5 рублей. Масло в коробке менять пока не буду, многое об этом прочитал и посмотрел в инете. Кто о чём и кто как, каждый по своему. Многие масло в двигателе меняют на 7500 км и на 95-98 бензине ездят. Я к 90 тыс.км буду думать, менять в авт.коробке или нет, видно будет.

VIRUSOLOG вне форума
Димик
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Димик
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 446
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 11.05.2012
30.10.2015 14:26
#8
поздравляю с решением проблем! удачи!

Димик вне форума
VIRUSOLOG
Студент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 90
В клубе с 11.04.2013
30.10.2015 14:54
#9
Сообщение от Димик Посмотреть сообщение
поздравляю с решением проблем! удачи!
Спасибо! Тебе тоже удачи!!!

VIRUSOLOG вне форума
PAPA-ZOL
Студент
 
Аватар для PAPA-ZOL
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 78
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 13.03.2015
28.03.2016 15:20
#10
Все один к одному как в первом посте. На данный момент 56667км. Летом собираюсь в Крым с семьей. Решил в мае поменять колодки....пока хватает, смотрел осенью. Приобрел новую летнюю резину, так же поставлю в мае. Родная Солюс отходила три сезона, хватит еще на месяц другой, но на дальняк побаиваюсь ехать на ней, так что дома докатаю. Делал доп шумку арок и порогов сам + вентиляцию в багажнике. Личину замка сразу после покупки набил не очень большим количеством литола и заклеил наклейкой, что клеят на дорожные знаки...красного цвета кружок, на данный момент все отлично. А так...отличная машина. Всем удачи на дорогах!

PAPA-ZOL вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +3.