Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Трансмиссия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
prior35
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 301
В клубе с 16.10.2010
10.02.2011 23:48
#81
Сообщение от Monter Посмотреть сообщение
Будущее будет принадлежать "автомату" тогда, когда он будет стоить столько же, сколько и "ручка".
Сам из-за этого не стол брать автомат, изменились приоритеты.
prior35 вне форума
Monter
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 681
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 19.11.2010
10.02.2011 23:52
#82
Сообщение от KRom Посмотреть сообщение
Смотря кто будет рулить МКПП. Обычной. "Гражданской".
Ну естественно, если посадить за руль машины с МКПП вчерашнего ученика автошколы, то он продует такому же чайнику, но на "автомате".
Отсюда, кстати, напрашивается вывод, нелицеприятный для многих "автолюбителей", особенно приверженцев АКПП, а именно - мало кто умеет ездить на "механике". А некоторым она вообще противопоказана. Сколько раз видел "мужчин", которые постоянно глохнут при трогании в горку, кто переключает передачи без "перегазовки", рывками, явно не понимая самого процесса переключения. Да и автошколы уже ничему не учат, только "бабло рубят".

Вообще, лично мое мнение, обучать в автошколе надо на УАЗике или древнем Москвиче, без синхронизаторов на первых передачах, без усилителей руля. Учить переключаться с "двойным выжимом", с "перегазовкой", и бить по рукам, если раздался хруст шестеренок при переключении. Те, кто может учиться водить, получит права. Тот, кто не может - пошел вон. Жестоко? Да, жестоко. Зато порядка на дороге будет больше, и бардака поменьше.
А то развелось в последние годы инфантильных блондинок за рулем, причем и мужского пола тоже.
Monter вне форума
KRom
Профессор
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 2,576
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 31.01.2011
10.02.2011 23:52
#83
Сообщение от Struzhkin Посмотреть сообщение
Среднестатистические тушкановоды гоняли на эту тему в 2007г. 2.0 МКПП сделал 2.0 АКПП, но проиграл 2.7 АКПП.
Точно среднестатистические? На чем гоняли?
KRom вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Pocket Rocket
Аспирант
 
Аватар для Pocket Rocket
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 178
В клубе с 19.11.2010
10.02.2011 23:54
#84
Сообщение от Struzhkin Посмотреть сообщение
Среднестатистические тушкановоды гоняли на эту тему в 2007г. 2.0 МКПП сделал 2.0 АКПП, но проиграл 2.7 АКПП.
То есть на Тушканах тормознутый автомат?
А ведь он тоже Хёндэ...
Развейте скорее мои сомнения, по поводу автоматов Хёнде.
Pocket Rocket вне форума
KRom
Профессор
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 2,576
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 31.01.2011
10.02.2011 23:56
#85
Сообщение от Monter Посмотреть сообщение
Ну естественно, если посадить за руль машины с МКПП вчерашнего ученика автошколы, то он продует такому же чайнику, но на "автомате".
Отсюда, кстати, напрашивается вывод, нелицеприятный для многих "автолюбителей", особенно приверженцев АКПП, а именно - мало кто умеет ездить на "механике". А некоторым она вообще противопоказана. Сколько раз видел "мужчин", которые постоянно глохнут при трогании в горку, кто переключает передачи без "перегазовки", рывками, явно не понимая самого процесса переключения. Да и автошколы уже ничему не учат, только "бабло рубят".
Вы уходите от темы. Разговор был все таки про тех, кто умеет переключать. Но в штатном режиме, не в режиме гонок. На спортивных машинах вообще другие коробки стоят. Ну если это серьезный спорт. Уверены, что на ручке сделаете любой автомат при равном объеме двигателя? Не 1.1, конечно. А скажем, от трех литров, с хорошим крутящим к тому же?
KRom вне форума
dangel_tasha
Доцент
 
Аватар для dangel_tasha
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,511
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 24.01.2011
11.02.2011 00:01
#86
Сообщение от Monter Посмотреть сообщение
Отсюда, кстати, напрашивается вывод, нелицеприятный для многих "автолюбителей", особенно приверженцев АКПП, а именно - мало кто умеет ездить на "механике". А некоторым она вообще противопоказана. Сколько раз видел "мужчин", которые постоянно глохнут при трогании в горку, кто переключает передачи без "перегазовки", рывками, явно не понимая самого процесса переключения. Да и автошколы уже ничему не учат, только "бабло рубят".
не спешите с выводами
я училась на МКПП, год отъездила на АКПП
недавно пришлось сесть на механику в ФПС
так через 15 минут езды, я вспомнила все, чему меня учили в автошколе )
dangel_tasha вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Monter
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 681
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 19.11.2010
11.02.2011 00:04
#87
Сообщение от dangel_tasha Посмотреть сообщение
не спешите с выводами
я училась на МКПП, год отъездила на АКПП
недавно пришлось сесть на механику в ФПС
так через 15 минут езды, я вспомнила все, чему меня учили в автошколе )
Таня, Вы - приятное исключение.
Monter вне форума
Pocket Rocket
Аспирант
 
Аватар для Pocket Rocket
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 178
В клубе с 19.11.2010
11.02.2011 00:04
#88
Сообщение от Monter Посмотреть сообщение
Будущее будет принадлежать "автомату" тогда, когда он будет стоить столько же, сколько и "ручка".
Разница в цене - всего лишь маркетинговый ход.
Если убрать все накрутки, то разница в стоимость производства смехотворна...
Pocket Rocket вне форума
prior35
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 301
В клубе с 16.10.2010
11.02.2011 00:04
#89
Сообщение от Monter Посмотреть сообщение
Ну естественно, если посадить за руль машины с МКПП вчерашнего ученика автошколы, то он продует такому же чайнику, но на "автомате".
Отсюда, кстати, напрашивается вывод, нелицеприятный для многих "автолюбителей", особенно приверженцев АКПП, а именно - мало кто умеет ездить на "механике". А некоторым она вообще противопоказана. Сколько раз видел "мужчин", которые постоянно глохнут при трогании в горку, кто переключает передачи без "перегазовки", рывками, явно не понимая самого процесса переключения. Да и автошколы уже ничему не учат, только "бабло рубят".

Вообще, лично мое мнение, обучать в автошколе надо на УАЗике или древнем Москвиче, без синхронизаторов на первых передачах, без усилителей руля. Учить переключаться с "двойным выжимом", с "перегазовкой", и бить по рукам, если раздался хруст шестеренок при переключении. Те, кто может учиться водить, получит права. Тот, кто не может - пошел вон. Жестоко? Да, жестоко. Зато порядка на дороге будет больше, и бардака поменьше.
А то развелось в последние годы инфантильных блондинок за рулем, причем и мужского пола тоже.
Это называется "обучение с придельной жестокостью"
Можно проще поступить, как фины, три года обучать на разных покрытиях и в разных условиях. Вот тогда будет больше порядку.
И лучше учить на тракторе, хотя бы 25, можно и с телегой хоть задним ходом ездить научатся.
prior35 вне форума
андрей андреев
Абитуриент
 
Аватар для андрей андреев
форд транзит 2008
2,2 МКПП
Сообщений: 5
В клубе с 11.02.2011
11.02.2011 00:05
#90
зато автомат комфортнее в пробках и для девушек!!!
андрей андреев вне форума

Метки
акпп, задержка

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +3.