Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Трансмиссия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
andrey888
Старший научный сотрудник
 
Аватар для andrey888
Ч 2020
1.х АКПП6
Сообщений: 794
Получил "Мне нравится"53  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 05.03.2012
11.05.2016 09:47
#31
Сообщение от KidNet Посмотреть сообщение
Сказали, что и половины ресурса не прошло. В общем деньги на ветер.
Надеюсь в мой адрес претензий нет? Я говорил есть желание и средства и бесит меняйте, нет - не меняйте.
Я прошел через эту процедуру. И если бы даже у меня как и у Вас была стоковая 138 серия поменял бы не думая и не сожалея о деньгах. Зато я сам видел этот узел, убедился в герметичности сальнков ДВС и МКПП. Деньги не на ветер.
Сообщение от KidNet Посмотреть сообщение
раньше сцепление схватывало на середине хода педали, после замены стало включаться уже почти в самом верху, когда педаль почти отпущена
Такая же байда. Покатался. Нога считала новые настройки, привыкла и уже не замечаю. Разбираться почему так - мне если честно в лом. А уж пытаться настраивать, что-то - тем более в лом.
У меня жена села за руль после, говорит, дословно: "Ваааще пушинка, Ваааще крутотышечно по настройкам".

Споры о Боге? Поиски смысла? В свое время Он скажет: "Стоило отвлечься... и, просто - жить!"
andrey888 вне форума
KidNet
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 6
В клубе с 15.08.2012
12.05.2016 08:06
#32
Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
Оригинал или нет - это на экспертизу.
Другие характеристики упругости диафрагмы и линейные размеры комплектующих.
Всего то.
Ну 100% уверенности конечно нет, но брал на Экзисте. Обычно он не подводил. Все надписи Киа, Хёндай, номер по каталогу всё, как на фото у других людей. Почти уверен, что всё же оригинал. Но видимо действительно даже оригинальные части отличаются. В темах уже отписывались люди, что у них с завода на машинах момент включения разный на педалях.

Сообщение от andrey888 Посмотреть сообщение
У меня жена села за руль после, говорит, дословно: "Ваааще пушинка, Ваааще крутотышечно по настройкам".
Да, тоже уже привык. Разница безусловно есть, педаль стала очень мягкой. Воя нет ни при каких режимах. Но больше всего я кайфую из-за отсутствия клапана. Парадокс, но по идее он призван мягче включать сцепление, а у мне наоборот без него стало гораздо легче переключаться - просто идеально, без намека на малейший рывок. Ну и динамичные ускорения стали просто песня, без жженого запаха.

Сообщение от domovoy7676 Посмотреть сообщение
аналогичная проблема, 100000км
Ну собственно говоря, как Вы видите, тему эту уже досконально изучили. Вой - чисто психологическая проблема. С механической части, пока сцепление не буксует, оно нормально работает. У меня на 60 т.км. даже половины ресурса не выработало. Так что, если вой не напрягает, то ездите и ездите. Только клапан уберите, если ещё не сделали - продлите жизнь сцеплению, а может и выть значительно меньше станет (пробуксовки-то уменьшаться, а воет именно на них).
KidNet вне форума
acen83
Студент
 
Аватар для acen83
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 45
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 14.09.2013
20.08.2017 17:40
#33
Появился недавно скрежет при трогании с места или в движении на первой и второй передачах. пробег 48 тыс. до этого с 20 тыс. начала скрипеть педаль сцепления
Пробег 45k, при трогании иногда возникает короткий пульсирующий скрежет (когда начинаю отпускать педаль сцепления) + на прогретой машине поскрипывает сама педаль.

Ситуация продолжается где-то год, по программе "лучшее для своих" в том году дилер ничего не нашел

Сейчас скрежет стал возникать чаще, как бы опять дилер не прокатил с диагностикой ((
acen83 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
acen83
Студент
 
Аватар для acen83
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 45
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 14.09.2013
25.08.2017 22:34
#34
Оставлю здесь цитату с форума КИА РИО:

появился странный звук выжимаешь сцепление переключил скорость и в момент отпусания сцепы и нажатия педали газа звук глухой как будто что то где то цепляет похожий на грохот или глухой скрежет что это? бывает это на на 1-3 скорости может просто слышно лучше при меньшей скорости, бывает это не всегда
варианты такие знакомыми были озвучены:
подшипник выжимной или диск подбуксовывает; иногда так работает автоматический регулятор тросика (при износе выжимного диска меняется его длина);опоры двигателя провисли
acen83 вне форума
RomaNov81
Абитуриент
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 10
В клубе с 18.11.2017
18.11.2017 12:55
#35
Машина 2012 года при трогании гул на 1 ой на остальных передачах пропадает ... пробег 87 000 км
RomaNov81 вне форума
Kotyara
Доцент
 
Аватар для Kotyara
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,654
Получил "Мне нравится"81  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 29.01.2011
27.11.2017 04:22
#36
Было так же. Сейчас на холодную хрустит выжимной постоянно пока не прогреется.
Kotyara вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +3.