Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
KRom
Профессор
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 2,576
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 31.01.2011
11.02.2015 00:46
Сообщение от tolik333 Посмотреть сообщение
а зачем схему рисовать? Она у производителя замка нарисована.
Не стесняйтесь, похвастайтесь схемой. Модель замка озвучить не забудьте, пожалуйста. Интересно же, как дойти до такого... кхм... антикварного конструктивизма, что скрытно устанавливаемый i62 по прямому назначению не использовать, но ратовать за блокировку электро-механическим замком. Годах так в 2000х, ближе к началу, подобным люди занимались, если память не изменяет.
KRom вне форума
tolik333
Абитуриент
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 15
В клубе с 29.01.2015
11.02.2015 00:50
Сообщение от KRom Посмотреть сообщение
Не стесняйтесь, похвастайтесь схемой. Модель замка озвучить не забудьте, пожалуйста. Интересно же, как дойти до такого... кхм... антикварного конструктивизма, что скрытно устанавливаемый i62 по прямому назначению не использовать, но ратовать за блокировку электро-механическим замком. Годах так в 2000х, ближе к началу, подобным люди занимались, если память не изменяет.
у меня такое ощущение , что я не по русски написал свой вопрос в самом начале.
tolik333 вне форума
KRom
Профессор
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 2,576
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 31.01.2011
11.02.2015 01:18
Сообщение от lega4 Посмотреть сообщение
Ну не знаю.. "две системы" не левые же, также одного производителя и вместе чей работают вполне неплохо..
В рассматриваемом варианте работают они все равно независимо друг от друга, так что не важно одного производителя или нет.
Сообщение от lega4 Посмотреть сообщение
Я просто немного не в теме, но мне даже сложно представить как так - без брелка сигналки. Штатный брелок у меня есть, но он же без обратной связи.
Если речь о такой системе, как super agent, то очень просто. Открываете со штатного ключа. В кармане носите метку. Оповещения, в случае чего, приходят на телефон. По-моему, удобно.
Сообщение от lega4 Посмотреть сообщение
А ждать смски "двигатель запустился" при использовании автозапуска - может, я, конечно, консервативен, но бред, если можно иметь брелок сигналки с обратной связью.
Какая разница откуда получать информацию? И на счет оповещений, хочу заметить, что starline никогда не могли похвастаться дальностью обратной связи, проигрывая тому же Сталкеру.
Сообщение от lega4 Посмотреть сообщение
Как средство оповещения на телефон - да, круто. Телефон как замена брелку - вообще не вариант. Еще на смски тратиться, когда с брелком все бесплатно от батарейки...
Основной минус оповещений по gsm - если машина эксплуатируется не в родном регионе или когда отсутствует сотовое покрытие... А так, сплошной профит. Особенно по дальности оповещения.
KRom вне форума
Эту рекламу можно отключить.
eg2005
Студент
Renault Duster 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 79
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 14.02.2011
11.02.2015 11:29
Хендай Солярис продал, купил Рено дастер.
Разрешите здесь спрошу, т.к. здесь очень подробно и грамотно все советуют, а защита не думаю, что принципиально отличается.

На солярисе был Старлайн а61 + гарант блок люкс.

Сейчас думаю тоже поставить гарант, но вдобавок может быть не сигналку, а доп. иммобилайзер + замок на капот.
Какие посоветуете из недорогих? Особо навороты не нужны, просто как дополнение к гаранту.

И еще, никогда не было замков на капот, насколько они безопасны для владельца? Надо ли их обслуживать, может ли его заклинить? Можно ли открыть капот если сел аккумулятор?
eg2005 вне форума
ZXR
Доцент
 
Аватар для ZXR
KIA RIO QB 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,634
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 22.04.2011
11.02.2015 11:35
1. Starline i95 + Fortress Lock
2. Можно.

Чем грамотнее построен вопрос - тем точнее будет ответ.
ZXR вне форума
Dyplet
Абитуриент
Hyundai Solaris 2015
1.4 МКПП
Сообщений: 16
 Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 07.02.2015
11.02.2015 11:53
Приветствую.
Посоветуйте сигнализацию, для Хендай Солярис седан рестайлинговый, комплектация актив, ключи обычные.
Думаю про:
1. StarLine Е90 + F1 (автозапуск относительно безопасный будет в этом случае? и как понимаю 2 родных ключа останутся)
2. атлет нео электро (если найду то поставлю сразу, если не найду будет же возможность его подключить к Е90 позже?)
3. "гарант" на рулевую колонку
Dyplet вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ZXR
Доцент
 
Аватар для ZXR
KIA RIO QB 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,634
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 22.04.2011
11.02.2015 11:58
2. Будет

Чем грамотнее построен вопрос - тем точнее будет ответ.
ZXR вне форума
Eugenе
Академик
 
Аватар для Eugenе
Renault Kaptur 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 7,545
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 04.09.2011
Фото: 7
11.02.2015 14:19
Сейчас думаю тоже поставить гарант, но вдобавок может быть не сигналку, а доп. иммобилайзер + замок на капот.
Я бы тогда и гарант не ставил.
И еще, никогда не было замков на капот, насколько они безопасны для владельца? Надо ли их обслуживать, может ли его заклинить? Можно ли открыть капот если сел аккумулятор?
Возможно на Дастер потребуется 2 замка, там капот достаточно широкий. Надо консультироваться с установщиками.
Для владельца безопасен - не кусается.
Заклинить может, но за 3 года такое случилось дважды и в обоих случаях открылся в течении минут 5, просто несколько раз - открыть/закрыть надо.
В случае севшего аккумулятора делается вывод аварийного питания и прячется резервный трос.
1. StarLine Е90 + F1 (автозапуск относительно безопасный будет в этом случае? и как понимаю 2 родных ключа останутся)
Автозапуск да, но общая охрана - нет.
3. "гарант" на рулевую колонку
Лучше иммобилайзер и замок капота.

Был Hyundai Solaris HB 2011 Active *KOOH*
Стал Renault Kaptur 2016 1.6 МКПП
Eugenе вне форума
ZXR
Доцент
 
Аватар для ZXR
KIA RIO QB 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,634
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 22.04.2011
11.02.2015 14:34
Eugenе, одного фортресса или дефена по центру достаточно.

Чем грамотнее построен вопрос - тем точнее будет ответ.
ZXR вне форума
eg2005
Студент
Renault Duster 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 79
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 14.02.2011
11.02.2015 17:57
Сообщение от Eugenе Посмотреть сообщение
Я бы тогда и гарант не ставил.
Люблю я просто гарант, на всех машинах ставлю уже больше 10 лет :)
Постановка не напрягает, до автоматизма.

Сообщение от ZXR Посмотреть сообщение
Eugenе, одного фортресса или дефена по центру достаточно.
В автостудии сказали, что надо еще болты крепления капота заменить на срывные, так как есть возможность их открутить не открывая капота, но это уже особенность дастера, на Хендай Солярисе такого нет.

Вообще подумал наверное все-таки выберы не иммобилайзер, а пандору какую-нибудь не дорогую + реле блокировки + замок на капот (дефен тайм вроде они ставят).
eg2005 вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 03:24. Часовой пояс GMT +3.