Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Baileys58
Член-корреспондент
 
Аватар для Baileys58
Mazda CX-5 2014
2,5 АКПП
Сообщений: 3,484
Получил "Мне нравится"18  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 03.02.2011
Фото: 5
01.04.2013 13:12
Сообщение от Крот Посмотреть сообщение
Там вроде и поиск машины, и дистанционная блокировка двигателя, и автозапуск
А ещё если скучно можно позвонить машине и поговорить с ней... ))) Сервисная система, коих в последнее время становится всё больше и больше. В своё время мне её (предыдущую версию) предлагали производители (типа со скидкой, по блату, нужно же распродавать свои изделия) за 10000 тыс., но я их дипломатично отправил лесом и выбрал действительно охранную систему DXL 3700.
Baileys58 вне форума
Крот
Абитуриент
Hyundai Solaris 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 15
В клубе с 30.03.2013
01.04.2013 13:50
Сообщение от Baileys58 Посмотреть сообщение
А ещё если скучно можно позвонить машине и поговорить с ней... ))) Сервисная система, коих в последнее время становится всё больше и больше. В своё время мне её (предыдущую версию) предлагали производители (типа со скидкой, по блату, нужно же распродавать свои изделия) за 10000 тыс., но я их дипломатично отправил лесом и выбрал действительно охранную систему DXL 3700.
Извините, а в чём разница между сервисной системой и охранной системой? Вроде бы охраняют и сообщают владельцу о попытке угона или проникновения и та, и другая? С машиной разговаривать не планирую.
Крот вне форума
Baileys58
Член-корреспондент
 
Аватар для Baileys58
Mazda CX-5 2014
2,5 АКПП
Сообщений: 3,484
Получил "Мне нравится"18  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 03.02.2011
Фото: 5
01.04.2013 14:07
Сообщение от Крот Посмотреть сообщение
Извините, а в чём разница между сервисной системой и охранной системой?
Разница исходит из названий. Одни заточены для охраны, а другие для обеспечения удобства пользования. В любом случае, при выборе системы следует ориентироваться на лидеров рынка кар-секьюрити.

Сообщение от Крот Посмотреть сообщение
Вроде бы охраняют и сообщают владельцу о попытке угона или проникновения и та, и другая?
Вот именно вроде охраняют, сообщают... Что бы успеть за рынком, производители дополняют свои системы всеми мыслимыми и не очень ))) алгоритмами и функциями, так же заявляя о них в рекламах. Только вот насколько корректно работают умалчивают. Не стану вдаваться в технические тонкости (для этого есть спец. тема), но сугубо моё мнение - достойные системы можно пересчитать по пальцам одной руки, и "карфон" туда не входит.
Baileys58 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
гость99
Абитуриент
Hyundai Solaris 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 11
В клубе с 11.04.2013
11.04.2013 20:26
Autostudio.Vitaliy, здравствуйте,скажите можно ли установить электромеханический замок отдельно от всего,просто с реле или только в связке с иммобилайзером,и насколько надежен механический замок ,как прячется в салоне личинка?
В df-mf2 и df-key4 есть уже управление замком или еще нужно покупать реле?
гость99 вне форума
Baileys58
Член-корреспондент
 
Аватар для Baileys58
Mazda CX-5 2014
2,5 АКПП
Сообщений: 3,484
Получил "Мне нравится"18  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 03.02.2011
Фото: 5
11.04.2013 21:09
Сообщение от гость99 Посмотреть сообщение
можно ли установить электромеханический замок отдельно от всего
А какой в этом смысл, что он будет защищать?

Сообщение от гость99 Посмотреть сообщение
,просто с реле или только в связке с иммобилайзером,и насколько надежен механический замок
Это уже лучше. Вот вариант иммобилайзера с радиореле и выходом на замок.

Сообщение от гость99 Посмотреть сообщение
как прячется в салоне личинка?
Если замок электромеханический, то личинки в нём нет. Присутствует трос аварийного открытия.
Baileys58 вне форума
гость99
Абитуриент
Hyundai Solaris 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 11
В клубе с 11.04.2013
12.04.2013 11:00
Хочу усилить штатный иммобилайзер,а именно:1-активировать пароль,2-сменить ПИН-код на ЭБУ,ну и вроде как желательно разорвать цепь,в виде переключателя для сервиса под капотом, идущую к разъему.(эти процедуры,я так понимаю защитят от прописки новых ключей,а блокировка цепи к разъему усложнит процесс подключения угонщикам)


Поэтому и спрашивал возможно ли поставить поставить з/м замок без дорогого внештатного иммобилайзера,либо подскажите самый недорогой вариант.
Это понятно,я имел ввиду механический замок ,как он по устойчивости к взлому и прячется ли личинка в салоне.Ну и как совет ,есть ли смысл его рассматривать?

Заранее благодарю за ответ.
гость99 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
YUA
Профессор
------------------ ----
--- ----------
Сообщений: 2,822
Получил "Мне нравится"129  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 16.11.2011
12.04.2013 22:59
Сообщение от гость99 Посмотреть сообщение
Хочу усилить штатный иммобилайзер,а именно:1-активировать пароль,2-сменить ПИН-код на ЭБУ,ну и вроде как желательно разорвать цепь,в виде переключателя для сервиса под капотом, идущую к разъему.(эти процедуры,я так понимаю защитят от прописки новых ключей,а блокировка цепи к разъему усложнит процесс подключения угонщикам)


Поэтому и спрашивал возможно ли поставить поставить з/м замок без дорогого внештатного иммобилайзера,либо подскажите самый недорогой вариант.
Это понятно,я имел ввиду механический замок ,как он по устойчивости к взлому и прячется ли личинка в салоне.Ну и как совет ,есть ли смысл его рассматривать?

Заранее благодарю за ответ.
Если смените пин и активируете пароль, то перепиновывать, или
заменять на "свой" резъем диагностики не обязательно. Также не обязательно рвать линию диагностики (CAN).
А вот капот нужно защитить ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Лучше это сделать электромеханическим замком под управлением
нештатного иммо. У меня, к примеру, DF KEY V4. Он удобный, надежный (не подвержен интел. взлому) и относительно не дорогой.
И в нем есть встроенное реле для управления замком.

Единственное, что при таком составе противоугонных средств , вдруг чего,
у Вас не будет оповещения и ничего не будет "вякать" и моргать.

YUA вне форума
гость99
Абитуриент
Hyundai Solaris 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 11
В клубе с 11.04.2013
13.04.2013 17:24
Спасибо за ответ,скажите ,а если не получится у меня со сменой ПИН-кода,а только активирую пароль,но при этом капот закрою,по идее вход к диагностическому разъему разрывать обязательно надо,как это сделать по простому,ну может быть переключатель для сервиса под капотом,и будет ли это надежно,создаст ли это проблем угонщикам если что,не смогут ли они подключится еще где в салоне?И,конечно, хотелось бы какую то дешевенькую сирену пот капот?посоветуйте,пожалуйста.

Сообщение от гость99 Посмотреть сообщение
У меня, к примеру, DF KEY V4.
А еще скажите,пожалуйста,DF-DI как вам,самая бюджетная она,стоит с ней связываться или лучше на этом не экономить?Или есть DF-MF2?Просто моя мысль такая,если я все сделаю со штатным иммобилайзером как вы написали(пароль,новый пин или разрыв разъема),то это будет достаточно надежно, я надеюсь),в плане угона,и мне по сути дорогой внештатный иммобилайзер не нужен,а нужно только хорошо закрыть капот э\з,а его без иммо ,управляющим замком,не поставить,так вот если DF-DI на порядок дешевле DF-MF2 и DF key4 есть ли смысл тратить больше,я лучше на эти деньги поставлю гарант и буду ставить его на ночь.При всем этом у меня еще КАСКО.
спасибо заранее.
гость99 вне форума
YUA
Профессор
------------------ ----
--- ----------
Сообщений: 2,822
Получил "Мне нравится"129  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 16.11.2011
14.04.2013 01:31
Сообщение от гость99 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ,скажите ,а если не получится у меня со сменой ПИН-кода,а только активирую пароль,но при этом капот закрою,по идее вход к диагностическому разъему разрывать обязательно надо
Да.

Сообщение от гость99 Посмотреть сообщение
...ну может быть переключатель для сервиса под капотом,и будет ли это надежно,создаст ли это проблем угонщикам если что,не смогут ли они подключится еще где в салоне?
Правильно было бы под закрытым капотом, но это создаст и Вам проблемы
потому, что при работе авто этот разрыв нужно будет соединять.
Если разрывать только на ОБД разъем в салоне - большого смысла в
этом нету. В салоне есть ещё места куда можно подсоединиться...

YUA вне форума
гость99
Абитуриент
Hyundai Solaris 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 11
В клубе с 11.04.2013
14.04.2013 04:24
Сообщение от YUA Посмотреть сообщение
Да.



Правильно было бы под закрытым капотом, но это создаст и Вам проблемы
потому, что при работе авто этот разрыв нужно будет соединять.
Если разрывать только на ОБД разъем в салоне - большого смысла в
этом нету. В салоне есть ещё места куда можно подсоединиться...
Спасибо за ответ,жалко только что не на все ответили)),все равно спасибо ,вы мне очень помогли!
гость99 вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3.