Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Беседка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
rogov
Студент
 
Аватар для rogov
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 45
В клубе с 12.06.2013
25.02.2018 16:34
#1
Недавно увидел в новостях о покупке лицензии таксиста только чтобы ездить по выделенной полосе. Девушка похвасталась в ФБ об этом и сразу же лишилась данной лицензии.



Как считаете, купили бы вы лицензию чтобы не стоять в пробке или остались бы наравне со всеми в общей полосе движения?
rogov вне форума
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
25.02.2018 17:15
#2
Сообщение от rogov Посмотреть сообщение
Как считаете, купили бы вы лицензию чтобы не стоять в пробке или остались бы наравне со всеми в общей полосе движения?
А шашечки при этом на боку рисовать пришлось бы? А то иначе бесстрастным камерам фиг докажешь, что ты таксист, когда они твои беспардонные заезды по выделенке фиксировать начнут и в конвертах тебе заказными письмами присылать...

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
Prorab69
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 383
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 01.05.2016
25.02.2018 17:19
#3
Огорчу. Даже при наличии лицензии по выделенке ездить нельзя. К лицензии должны быть обклейка и фонарь с шашечками на крыше. Иначе штраф. На физика 3000, на юрика намного больше.
Prorab69 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
25.02.2018 18:13
#4
Сообщение от Prorab69 Посмотреть сообщение
Огорчу. Даже при наличии лицензии по выделенке ездить нельзя. К лицензии должны быть обклейка и фонарь с шашечками на крыше. Иначе штраф. На физика 3000, на юрика намного больше.
Я ради прикола вопрос свой задал, в принципе-то...
А вобщем, мне в этой связи приходит на память то ли байка, а то ли быль, но мне её (под видом правды) рассказал один мой давний знакомый, который мог и прихвастнуть, естественно, - но зачем ему, казалось бы? Так вот, в начале 90-х работал он (знакомый) в одной конторе, у которой было два офиса неподалёку друг от друга, и оба в самом центре Москвы. То есть, вот прям в самом-самом центре, что при переезде из одной точки в другую тупо крюк делать приходилось, чтоб Кремль объехать. Так вот, дабы этого не делать (то есть, не объезжать Кремль) ихний начальник каким-то неясным образом купил-выпросил-украл-выменял-выиграл в карты себе какую-то заветную корочку, которая просто-напросто давала ему возможность проезда накрямки через Кремль. Таким образом, чтоб путь срезать, он прям въезжал на своём служебном авто в одни кремлёвские ворота (уж не Спасские ли?), а выезжал с противоположной стороны из других. Сейчас это кажется не просто невероятным, а даже на абсолютно ненаучную фантастику не тянет ни коим образом, но я-то тоже в те времена жил (и до сих пор живу) в том же самом городе... Поэтому, услышав в своё время от него эту якобы правдивую историю, я в ответ пальцем у виска крутить не стал...

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
Prorab69
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 383
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 01.05.2016
25.02.2018 18:35
#5
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Я ради прикола вопрос свой задал, в принципе-то...
Да я собственно не вам, а @rogov,
Prorab69 вне форума
Mitrofan
Студент
 
Аватар для Mitrofan
Hyundai Solaris 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 35
В клубе с 19.01.2012
25.02.2018 18:48
#6
Честно говоря, не знал, что так можно обойти закон. Это на столько хитро придумано, что теперь каждый задумается, "А может стоит и мне..." Купить шашечки не составит и труда, но я бы не стал этого делать. На ее странице в фейсбуке не все одобрили этот поступок
Mitrofan вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
25.02.2018 19:41
#7
Сообщение от Mitrofan Посмотреть сообщение
На ее странице в фейсбуке не все одобрили этот поступок
В этой связи расскажу ещё одну историю (на этот раз эта самая настоящая быль, ибо её действие разворачивалось на моих собственных глазах, и я сам лично был знаком с её "героем" (а точнее, "антигероем")). На одной из моих предыдущих работ к нам в офис устроился на работу один водила. Обычный такой, ничем не примечательный. Начальника одного стал возить. Звали его Сергей. Так вот, все водилы там были оформлены как ПБОЮЛ (предприниматели без оформления юридического лица), машины им предоставляла компания, и поэтому они как обычные служащие приезжали с утра пешком на работу в гараж. И вот как-то раз этот Серёга из разговора с другими водилами узнаёт, что кому-то из них (ветерану водительского цеха) с давних лет компания компенсирует проезд до работы (уж не знаю каким образом, но факт). Так когда-то издавна повелось и продолжалось себе тихо-мирно. Он (Серёга этот) тут же пошёл к своему начальству и стал права качать: дескать, почему одним компенсируют, а мне нет? Начальство удивилось и спросило: а кому это у вас там и что компенсируют и на каком основании? Он на голубом глазу и скажи: да, вон, Ваське (к примеру). Начальство почесало в затылке и сказало: так-так-так... пока свободен!

Как думаете, стали ему после этого компенсировать что-нибудь? Хpeнушки! Вместо этого Ваське компенсировать перестали.

А мораль тут такова: уж не по той ли самой причине осерчали на эту барышню остальные хитрожопые автовладельцы-фэйсбучники?

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
rogov
Студент
 
Аватар для rogov
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 45
В клубе с 12.06.2013
25.02.2018 20:21
#8
Сообщение от Mitrofan Посмотреть сообщение
На ее странице в фейсбуке
Ага, щас нашел. Кто-то даже решил, что это информационный вброс, а сколько грязи льют, немерено!
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
уж не по той ли самой причине осерчали на эту барышню остальные хитрожопые автовладельцы-фэйсбучники?
Скорей всего, их жаба душит, что так же не могут, не белые у них машины, не белые! А красить видете ли дорого, вот и злятся. Только жаль девченку, хоть и не совсем понимаю, какие она цели преследовала
rogov вне форума
mbg63
Доцент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,111
Получил "Мне нравится"40  Отдал "Мне нравится"26
В клубе с 13.08.2012
25.02.2018 20:50
#9
Сообщение от Prorab69 Посмотреть сообщение
Огорчу. Даже при наличии лицензии по выделенке ездить нельзя. К лицензии должны быть обклейка и...
Дополню:
А если гаишник остановит там еще и путевой лист должен быть с отметками механика и медика на сегодняшний день, бланки строгой отчетности , и на панели тарифы , бейджик водилы .
И если чего то одного нет , протокол , штраф и не только штраф а машину на штраф стоянку эвакуация до устранения .
Ну как господа нужна лицензия ?
mbg63 вне форума
Prorab69
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 383
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 01.05.2016
25.02.2018 21:04
#10
@mbg63, совершенно верно. не стал писать, т.к. обычных людей останавливает оклейка в желтый и шашечка. а раньше - да - как только ввели выделенки - можно было ездить по ним и без лицензии. Я так делал, пока камеры не настроили и 3 по 3000 не пришло за неделю. И тут я понял, что так делать нельзя...
Prorab69 вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +3.