Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Страхование
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
breakfruit
Доцент
 
Аватар для breakfruit
Hyundai Solaris 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 1,376
Получил "Мне нравится"24  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 04.08.2014
05.05.2017 10:48
#31
Сообщение от Mishka777 Посмотреть сообщение
да и Вы же машину когда будете забирать можете не принять произведенные работы.
Помнится был случай, принимал машину после ремонта по КАСКО у не офф. дилера. Ремонтировалась и красилась дверь пассажирская и правое крыло. При приемке обратил внимание на то, что дверь, хоть и закрыта до конца, имеет приличный отступ от кузова. Дальше следовал диалог:

Я: эт чего?
Мастер: В смысле?
Я: (указываю на вышеупомянутый зазор)
Мастер: А, это аэродинамеческая особенность
<немая сцена>
Я: Пожалуйста, доведите <аэродинамическую особенность> до ума и до соответствия оной водительской двери.
Мастер: <слегка красный от легкого стыда погнал машину обратно в бокс>

Сообщение от Юра 71 Посмотреть сообщение
Кто за то чтобы ремонтироваться по направлению страховой у неофициалов,и кто за выплаты "живыми" деньгами.Вот Вам и будет смысл.
Почти в каждом ДТП результатом, помимо видимых, могут быть и скрытые повреждения. Выплата живыми деньгами осуществялется учитывая только видимые повреждения так как спец-приемщик не может в полной мере оценить ущерб по вполне понятным причина. И берется в расчет - средняя стоимость запчасти по рынку и средняя (если не минимальная) стоимость работ по ремонту у НЕ официалов. И очень часто получается так, что реальных выплат не хватает на ремонт, потому что автовладелец "выбрал себе сервис", в котором стоимость работ по ремонту (уже с учетом скрытых повреждений) несколько Выше чем та калькуляция, которую провела страховая опираясь на усредненные данный и осмотр внешних повреждений.

Ну, это всего лишь моё скромное...
breakfruit вне форума
Юра 71
Профессор
 
Аватар для Юра 71
Пешкарус 1972
150 НКПП11
Сообщений: 2,865
Получил "Мне нравится"61  Отдал "Мне нравится"45
В клубе с 23.12.2015
05.05.2017 11:46
#32
Сообщение от breakfruit Посмотреть сообщение
Выплата живыми деньгами осуществялется учитывая только видимые повреждения так как спец-приемщик не может в полной мере оценить ущерб по вполне понятным причина.
Есть ещё независимая экспертиза.

Юра 71 вне форума
breakfruit
Доцент
 
Аватар для breakfruit
Hyundai Solaris 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 1,376
Получил "Мне нравится"24  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 04.08.2014
05.05.2017 12:00
#33
Сообщение от Юра 71 Посмотреть сообщение
Есть ещё независимая экспертиза.
Ни разу не встречал тех, кто сначала едет (хоть на эвакуаторе) в независимую экспертизу, а затем в страховую. Чаще происходит обратная ситуация, которую уже описали: ДТП -> осмотр -> выплата -> несогласие -> независимая экспертиза -> суд.

Разумеется, право такое есть - обращение к независимому эксперту-оценщику, не связанному со страховой. Но, кмк, в 90% мало кто его пользует.
breakfruit вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Юра 71
Профессор
 
Аватар для Юра 71
Пешкарус 1972
150 НКПП11
Сообщений: 2,865
Получил "Мне нравится"61  Отдал "Мне нравится"45
В клубе с 23.12.2015
05.05.2017 12:14
#34
Сообщение от breakfruit Посмотреть сообщение
ДТП -> осмотр -> выплата -> несогласие -> независимая экспертиза -> суд.
Немного другая схема.
ДТП -> осмотр -> оценка -> несогласие -> независимая экспертиза -> до суда может и не дойти -> выплата.

Юра 71 вне форума
breakfruit
Доцент
 
Аватар для breakfruit
Hyundai Solaris 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 1,376
Получил "Мне нравится"24  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 04.08.2014
05.05.2017 12:46
#35
Сообщение от Юра 71 Посмотреть сообщение
Немного другая схема.
ДТП -> осмотр -> оценка -> несогласие -> независимая экспертиза -> до суда может и не дойти -> выплата.
Разумеется, это идеальная схема, когда ты в курсе того, что имеешь право провести независимую экспертизу в любом сервисе, где есть необходимые техники-работники куда ты, также, обязан обязан пригласить представителя страховой. Но, как я уже сказал раньше
Сообщение от breakfruit Посмотреть сообщение
в 90% мало кто его пользует.
breakfruit вне форума
Мариш
Абитуриент
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6
В клубе с 19.11.2015
05.05.2017 14:25
#36
С этим КАСКО, тоже постоянно голову ломаю, где страховаться? брать франшизу или нет? Отзывов действительно очень много негативных. В итоге: купила полис с франшизой 30 тыс. Прошло пару месяцев, мужик въехал мне в бампер+дверь поцарапал. Приценив на глаз, понимаю, что сумма может быть от 20 до 30.тыс, но никак не больше. Поэтому и не звонила в страховую по Каско. Решила, буду по ОСАГО пробовать. Оформили на месте Европротокол, через неделю я уже отдала машину в покраску. Так как СТО находилось в автосалоне Мазда, решила не деньгами брать, а отдать в работу машину (не гаражи ведь). Скажу Вам, достойно сделали, на третий день было всё готово. Прошло несколько месяцев, опять машину притерли у гипермаркета (и свалили). Теперь надо за свой счет красить машину, по Осаго уже не обратишься, виновника то нет( Так как сумма ущерба тысяч на десять, с моей франшизой не обратишься...Так что мой совет, если делать КАСКО, то полное, либо только от угона. Если ДТП происходит при движении авто и участников двое и более, то ОСАГО тоже работает. Мне за полтора года машину портили три раза, дважды виновник скрывался, поэтому приходилось за свой счет осуществлять ремонт.
А у Официалов ценник просто заоблачный, в два-три раза выше, чем в других местах
Мариш вне форума
Эту рекламу можно отключить.
YuriKor
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2 2018
1.4 АКПП6
Сообщений: 339
Получил "Мне нравится"21  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 26.02.2013
05.05.2017 15:22
#37
Я застрахован в Ренессансе. КАСКО с франшизой виновника, т.е. если есть виновник аварии, то ремонтируют по КАСКО в полном объеме. По сути ремонт, как по ОСАГО получается. В других случаях франшизу 12500р плачу я. Тоже, всякие царапки приходится за свои деньги делать. А вообще делаю с франшизой для более серьезных аварий. Даже если я виновник и машина сильно пострадала, то легче найти 12500р на ремонт, чем 50-100-200 т.р. И конечно, надеюсь, что до такого не дойдет.

Solaris HB 1.6AT Active бежевого цвета 2013г. - 2018г.
Solaris sedan 1.4AT Active plus Siena brown 2018г. -
YuriKor вне форума
breakfruit
Доцент
 
Аватар для breakfruit
Hyundai Solaris 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 1,376
Получил "Мне нравится"24  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 04.08.2014
05.05.2017 15:25
#38
Сообщение от Мариш Посмотреть сообщение
Если ДТП происходит при движении авто и участников двое и более, то ОСАГО тоже работает
Нюанс: работает только в том случае, если Вы - не виновник.
breakfruit вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 04:00. Часовой пояс GMT +3.