Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Беседка > Путешествия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Дмитрий234
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Дмитрий234
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 797
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"41
В клубе с 02.08.2017
08.06.2018 22:25
Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
асфальт так себе
Понятно, значит там асфальт как унас)

Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Там везде хорошие дороги
Ого! Спасибо! За такую подробную дорожную ситуацию у Вас для нас)
Дмитрий234 вне форума
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,176
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"717
В клубе с 08.10.2015
09.06.2018 06:47
Сообщение от Дмитрий234 Посмотреть сообщение
Понятно, значит там асфальт как унас)
Думаю ситуация все таки изменится к лучшему , потому как везде ремонт , и есть надежда что когда нибудь он все таки закончится .

Серега093 вне форума
BAS99
Профессор
 
Аватар для BAS99
Ford Focus 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 2,637
Получил "Мне нравится"190  Отдал "Мне нравится"142
В клубе с 27.05.2013
09.06.2018 08:39
Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Спрашивается, нафига вообще ехать на наш юг, да еще и на машине? Где отдых то?
Ну как вам сказать..... Это как чайная ложка соли в 200-литровой бочке родниковой воды...
Подумаешь, на почти 2000 км пути придётся 10 км в общей сложности затруднений движения или 5 км дырчатого асфальта. Я у себя в городе каждый день на работу и с работы вынужден по "танкодрому" добираться. И моря у нас нет ни одного )))

Солярис+НиссанЖук;; Форд Фокус+НиссанЖук; Форд Фокус + Форд Куга
BAS99 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Yorkfield
Профессор
 
Аватар для Yorkfield
Ford Excursion V10 6.8L 2002
Сообщений: 2,830
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.07.2015
09.06.2018 11:21
Сообщение от BAS99 Посмотреть сообщение
Ну как вам сказать..... Это как чайная ложка соли в 200-литровой бочке родниковой воды...
Русский юг такая помойка, а стоит как ницца. спрашивается, нафига?

Toyota Yaris GR-Four Circuit Pack - Lancer Evo 9 MR JDM - Volvo C303 75г (1FZ-FE АКПП свап, "трактора" 42 дюйма)
Yorkfield вне форума
Cashmaster
Член-корреспондент
 
Аватар для Cashmaster
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 4,178
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.02.2011
Фото: 2
11.06.2018 20:44
Про шмон.
Мало кто из отпускников, планирующих с ветерком съездить в Крым по новенькому Керченскому мосту и платной М4 Дон догадывается, что впереди — не только солнце, волны и песок. Моряков, то есть едущих на юг жителей всех регионов России, ждет кубанская ДПС! Радостный прием их ожидает почти немедленно по окончании платной части Дона — на стационарном посту ГИБДД Кущевский, расположившемся на М4 в районе печально прогремевшей несколько лет назад на всю Россию станицы Кущевской. На этот раз в цепкие лапки придорожных полицаев довелось попасть лично лидеру Синих ведерок Петру Шкуматову. Вот, что рассказывает он сам:

– Раньше неоднократно проезжал через пост Кущевский и постоянно видел распотрошенные полицейским обыском машины. А несколько дней назад и сам попал под раздачу. Схема многократно описана в интернете, поэтому расскажу кратко. Вас останавливают, потом просят выйти из автомобиля и неожиданно начинают досмотр машины по беспределу — без понятых и без оформления. В моем случае гаишник просто начал лазать по бардачку, пока второй отвлекал меня подозрениями, что я нахожусь в состоянии наркотического опьянения и неплохо было бы показать ему сигареты, кошелек(!), а что у вас в карманах и т. п. Пока меня отвлекали, второй сотрудник мог положить в бардачок все что угодно: гранату, наркотики или труп Саддама Хуссейна.
При этом нам учинили настоящий допрос, куда и, главное, зачем мы едем. Мы честно ответили, что в Ейск по работе, после чего они пошушукались и нас отпустили. Видимо, только это спасло от утренних заголовков в стиле: Лидер Синих ведерок задержан в станице Кущевская за перевозку 1 грамма героина…

По мнению Шкуматова, в подобной ситуации может оказаться любой, кто едет отдыхать на море, поскольку, как он понял из происходившего с ним, сотрудники ДПС целенаправленно работают таким образом по машинам с московскими, питерскими, сибирскими и т. п. госномерами, (моряками — на жаргоне) рассчитывая на… на что?

Лидер Синих ведерок утверждает, что единственный способ как-то остановить беззаконие — заявить о необходимости понятых, протокола и начать съемку происходящего с нескольких смартфонов или кинокамер. Поскольку наркотики они подкидывают в такие места, как ниша в двери или бардачок. Если вам уже подкинули наркотики, цену за решение вопроса они объявляют (это из отзывов в интернете) в 300 000 рублей. Это дешево, так как решить вопрос в знаменитой Кущевской будет стоить уже 1 миллион рублей — рассказал Шкуматов порталу АвтоВзгляд.

Произошедшее со Шкуматовым можно было бы назвать уникальным случаем, кабы его рассказ о случившемся не вызвал в соцсетях волну подтверждающих комментариев. Вот самые характерные из них:
– Да, каждый раз выворачивают карманы, но ни разу не было проблем, ездим туда по нескольку машин несколько раз в год.

– Ездим там по 3—4 раза в год, всегда смотрят, разговаривают, просят в баночку отлить и отпускают.

– Я года с 2001-го туда катался и всегда, подъезжая к этому знаменитому месту, положено было начинать усердно молиться и втягивать голову в плечи — только бы не заметили и пропустили…

– Два года назад на этом посту племяннику подбросили каких-то таблеток. Парень работал в метро машинистом, их каждую смену проверяют на наркотики. Вместе с женой везли подругу беременную домой в Краснодар рожать. Такой треш устроили эти гайцы, она там чуть не родила. Итогом судимость, полгода тюрьмы ну и, естественно, сломанная жизнь и карьера молодого человека.

То есть граждане за десятилетия привыкли, и как должное воспринимают от кущевских и обыски, и пописать в баночку — без оснований, без протокола, без понятых или видеозаписи…

Напомним, что с 2001-го года сменилось аж четыре министра внутренних дел России и столько же начальников ГИБДД страны. А порядки на посту ДПС Кущевский остались теми же, что и в беззаконные 90-е, когда вымогательство взяток и поборы с водителей сотрудниками полиции были чем-то само собой разумеющимся. Личный состав ДПС центральных регионов страны от подобного поведения худо-бедно более-менее отучили. А на югах, как видим, все по-старому.

Если нынешний руководитель ГУ ОБДД МВД РФ генерал Михаил Черников до последнего времени и не подозревал о наглом беззаконии, творимом его подчиненными из ГИБДД Кубани, то после этой публикации осведомлен наверняка. В связи с чем интересно будет посмотреть, кто, в конечном счете, окажется круче — главк ГИБДД или гордые кубанцы: зачистят донскую вольницу, или же центральный аппарат ГИБДД умоется и сделает вид, будто ничего не заметил и личный опыт общественника — не более чем отдельный перегиб на местах.

Cashmaster вне форума
BAS99
Профессор
 
Аватар для BAS99
Ford Focus 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 2,637
Получил "Мне нравится"190  Отдал "Мне нравится"142
В клубе с 27.05.2013
13.06.2018 09:21
Видел эту статейку на каком-то другом форуме. Отношение неоднозначное... То ли заказуха, то ли попытка напомнить о себе автора-синеведёрочника....
За все свои проезды ч/з Цбалку ни туда и ни оттуда даже не тормозили. Может они по ориентировкам на определённую модель машин работают плотно, может кости бросают кого шмонать...Не знаю. Но мне пока везёт, тьфу 3р...

Солярис+НиссанЖук;; Форд Фокус+НиссанЖук; Форд Фокус + Форд Куга
BAS99 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
BAS99
Профессор
 
Аватар для BAS99
Ford Focus 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 2,637
Получил "Мне нравится"190  Отдал "Мне нравится"142
В клубе с 27.05.2013
22.06.2018 08:41
Немного зашевелилось.... Может, всё-таки, что-то хотя бы притихнет.
Камеры против произвола: что будет со скандальным постом ДПС Кущевский
Подробнее на РБК:
ссылка

Солярис+НиссанЖук;; Форд Фокус+НиссанЖук; Форд Фокус + Форд Куга
BAS99 вне форума
Димич
Доцент
 
Аватар для Димич
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 1,836
Получил "Мне нравится"94  Отдал "Мне нравится"64
В клубе с 21.06.2013
24.06.2018 11:50
Сообщение от BAS99 Посмотреть сообщение
Видел эту статейку на каком-то другом форуме. Отношение неоднозначное... То ли заказуха, то ли попытка напомнить о себе автора-синеведёрочника....
За все свои проезды ч/з Цбалку ни туда и ни оттуда даже не тормозили. Может они по ориентировкам на определённую модель машин работают плотно, может кости бросают кого шмонать...Не знаю. Но мне пока везёт, тьфу 3р...
Вот-вот. Тоже 3 раза ехал и все тьфу.
Скажи, фокусник, есть ли разница в комфорте на черноморский дальняк по сравнению с Солярисом?
Димич вне форума
Dimosis
Член-корреспондент
 
Аватар для Dimosis
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 3,748
Получил "Мне нравится"244  Отдал "Мне нравится"196
В клубе с 30.09.2014
24.06.2018 13:50
Сообщение от BAS99 Посмотреть сообщение
Видел эту статейку на каком-то другом форуме. Отношение неоднозначное... То ли заказуха, то ли попытка напомнить о себе автора-синеведёрочника....
Я бы не делал столь поспешных выводов. Россия она не везде одинаковая. Поскольку сам мочился в баночку на посту в Уссурийске в 2008 году. Нас предупреждали добрые люди, что если не проскочить Уссурийск (на удачу) могут подкинуть наркотики. Нам повезло тогда с братом, что не подкинули но мог быть любой сценарий.
Dimosis вне форума
Andrei SPB
Аспирант
 
Аватар для Andrei SPB
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 180
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 10.11.2015
24.06.2018 16:57
говорят что в кафешках на подъезде к посту дпс в напитки алкоголь подливают!!!

Andrei SPB вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +3.