Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
Косс
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Косс
Веста Спорт 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 449
Получил "Мне нравится"33  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 04.03.2011
05.12.2017 19:44
Сообщение от Ларин Денис Посмотреть сообщение
Да кстати Веста почти за 900 с приоровским движком и приоровской коробкой по моему это не...
Вот вот! Не в бровь, а в глаз!
Косс вне форума
 
Yorkfield
Профессор
 
Аватар для Yorkfield
Ford Excursion V10 6.8L 2002
Сообщений: 2,830
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.07.2015
05.12.2017 19:45
Сообщение от Ларин Денис Посмотреть сообщение
и доллар явно не причем.
Очень даже. Импортных компонентов вагон.

Toyota Yaris GR-Four Circuit Pack - Lancer Evo 9 MR JDM - Volvo C303 75г (1FZ-FE АКПП свап, "трактора" 42 дюйма)
Yorkfield вне форума
 
Косс
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Косс
Веста Спорт 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 449
Получил "Мне нравится"33  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 04.03.2011
05.12.2017 19:46
Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Продавать в минус что ли?
Может топ менеджерам стоит умерить аппетиты?
Косс вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Косс
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Косс
Веста Спорт 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 449
Получил "Мне нравится"33  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 04.03.2011
05.12.2017 19:48
Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Очень даже. Импортных компонентов вагон.
Что мешает тому же вазу наладить что то своё? Мы же хотим развивать отечественное и конкуретное! Почему закупки идут за рубежом? Что мешает у нас организовать что то подобное и дать людям те же самые рабочие места?
Косс вне форума
 
Ларин Денис
Аспирант
 
Аватар для Ларин Денис
Hyundai Solaris 2017
1.4 АКПП
Сообщений: 173
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 26.08.2012
05.12.2017 19:51
Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Очень даже. Импортных компонентов вагон.
И даже из большого количества импортных запчастей у ВАЗа не получилось своять нормальный движок и нормальную АКПП, да и МКПП тоже не удалось.

Сообщение от Косс Посмотреть сообщение
Что мешает тому же вазу наладить что то своё? Мы же хотим развивать отечественное и конкуретное! Почему закупки идут за рубежом?
Ответ простой, что бы наладить что то своё, нужно вкладывать огромные деньги в НИОКР, как это делает ВАГ и Хендай-Киа и все остальные мировые произодители, а просто так не откуда нормальная коробка и нормальный двигатель не возьмется.
Ларин Денис вне форума
 
Косс
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Косс
Веста Спорт 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 449
Получил "Мне нравится"33  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 04.03.2011
05.12.2017 19:58
Сообщение от Ларин Денис Посмотреть сообщение
И даже из большого количества импортных запчастей у ВАЗа не получилось своять нормальный движок и...
И акпп там японские и коробки на кроссах франция-сами то что делаем? Тут ранее писали про дизайн лады. Конечно дизайн отличный-от Стива Маттина. Хорошее русское имя! А наши дизайнеры работают на иностранные концерны. Почему?

Сообщение от Ларин Денис Посмотреть сообщение
Ответ простой, что бы наладить что то своё, нужно вкладывать огромные деньги в НИОКР, как это делает ВАГ и Хендай-Киа и все остальные мировые произодители, а просто так не откуда нормальная коробка и нормальный двигатель не возьмется.
Вот вот - вывод самый простой. Нужно вкладывать ресурсы в людей, в разработки, а не рубить бабло на чужих знаниях. Начнём с начала про весту-что там ваз пел? Что это их разработка? Рулевое от какого мегана, задняя балка ещё от какой то реношной малолитражки, дизайн и тот не наш? Наши то что сделали? Вот меня на веста форуме постоянно банят за подобные вопросы и посты удаляют!))))) Хотя вопросы то конструктивные!)
Косс вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Ларин Денис
Аспирант
 
Аватар для Ларин Денис
Hyundai Solaris 2017
1.4 АКПП
Сообщений: 173
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 26.08.2012
05.12.2017 20:01
Сообщение от Косс Посмотреть сообщение
А наши дизайнеры работают на иностранные концерны. Почему?
Где больше платят там и работают это нормально, но мне кажется вообще нам надо завязывать с автомобилестроением и в частности легковых автомобилей, слишком дорого нам обходится содержание Автоваза, а самое главное моё глубочайшее убеждение, что Автоваз ни когда не догонет мировых автопроизводителей. Лучше вкладываться в то что более или менее у нас получается и не плохо продается в мире.
Ларин Денис вне форума
 
Косс
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Косс
Веста Спорт 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 449
Получил "Мне нравится"33  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 04.03.2011
05.12.2017 20:04
Сообщение от Ларин Денис Посмотреть сообщение
Где больше платят там и работают это нормально, но мне кажется вообще нам надо завязывать с...
По поводу ВАЗа согласен. Это концерн Рено-Ниссан- с чего им помогать на государственном уровне. Технологии у них есть - нехай сами плавают!
Косс вне форума
 
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
05.12.2017 21:12
Сообщение от Косс Посмотреть сообщение
А из за чего тогда покупают?
Из-за качества,не то что Ваша Веста, 100 тык прошла и "сливай воду".
Юрий Дмитриевич вне форума
 
Yorkfield
Профессор
 
Аватар для Yorkfield
Ford Excursion V10 6.8L 2002
Сообщений: 2,830
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.07.2015
05.12.2017 22:05
Сообщение от Ларин Денис Посмотреть сообщение
И даже из большого количества импортных запчастей у ВАЗа не получилось своять нормальный движок и нормальную АКПП, да и МКПП тоже не удалось.
А это ты никак из импортных запчастей не соберешь. Купить импортные поршни можешь, но проектировать остальное все сам должен. Автомат вообще только цельным продадут. Откуда возьмется качество, если не умеют, во первых, во вторых - не выгодно новое делать с таким мизерным объемом выпуска.

Сообщение от Косс Посмотреть сообщение
Нужно вкладывать ресурсы в людей, в разработки, а не рубить бабло на чужих знаниях
У корейцев завод рассчитан на 250 тысяч машин в год и загружен полностью. Вообще в мире они выпускают несколько миллионов машин в год. Между ними есть кое какая унификация, хотя бы в тех отдельных деталях и движках-коробках. А у автоваза весь выпуск на 300 тысяч машин в год, из которых 200 тысяч веста, калина, гранта и приора. 20 тысяч X-ray по движкам. Ну максимум 250 тысяч с нивой, хотя там больше унификация с классикой. Какие разработки, вы о чем? Концерны тратят на разработку тележки за миллиард долларов, на движки еще столько же, но объем выпуска у них измеряется миллионами, а не сотнями тысяч. Не окупится это все дело. Не от балды рено-ниссан хочет новое поколение гранто-калины сделать на платформе B0 для унификации.

Сообщение от Косс Посмотреть сообщение
Может топ менеджерам стоит умерить аппетиты?
А с чего вдруг на нашем рынке должны заниматься благотворительностью? Он что, продает 28 миллионов машин в год, как китай? Или хотя бы 18 млн, но достаточно дорогих машин, как сша. Рынок меньше итальянского, платежеспособность хуже, а им еще какие то преференции. так бизнес не работает.

Сообщение от Косс Посмотреть сообщение
Что мешает у нас организовать что то подобное и дать людям те же самые рабочие места?
Уже ответил что мешает - нищий и маленький рынок.

Toyota Yaris GR-Four Circuit Pack - Lancer Evo 9 MR JDM - Volvo C303 75г (1FZ-FE АКПП свап, "трактора" 42 дюйма)
Yorkfield вне форума
 

Метки
lada vesta, solaris 2, solaris 2017, solaris 2018

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +3.