Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Трансмиссия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Dermamon
Абитуриент
Hyundai solaris 2014
1.6 Механика
Сообщений: 1
В клубе с 28.03.2024
28.03.2024 11:10
#1
Коллеги, добрый день!

Столкнулся с проблемой - на Hyundai Hyundai Solaris 1.6 2014 первый рестайлинг мкпп.

Если ехать в городе в течении примерно получаса, по наблюдениям начинает постепенно ухудшаться переключение передачь. При этом чем ниже передача, тем туже она начинает вставлять.
Итогом является то, что первая, вторая и задняя вообще перестают втыкаться. При этом, выключив двигатель на светофоре передачи втыкаются идеально без усилий. Так и доезжаю до дома- выключил двигатель, поставил первую, далее уже еле еле третью и так далее.
Приехав домой. Выключаю двигатель, жду минут 5, передачи начинают вставлять идеально и можно ещё пол часа примерно ездить до повторения ситуации. Масло менял вчера и двигатель и коробка. Хрустов никаких посторонних нет. Сцепление работает по ощущениям штатно, изменений не ощущаю. Тормозную жидкость в бочке проверил , имеется.

Просьба, пожалуйста, подсказать, помочь, возможно кто то сталкивался с таким.

Заранее спасибо.
Dermamon вне форума
Amadeus48
Доцент
 
Аватар для Amadeus48
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП 4
Сообщений: 1,771
Получил "Мне нравится"143  Отдал "Мне нравится"257
В клубе с 30.08.2020
28.03.2024 15:07
#2
Сообщение от Dermamon Посмотреть сообщение
Коллеги, добрый день!

Столкнулся с проблемой - на Hyundai Hyundai Solaris 1.6 2014 первый...
По всей видимости от перегрева начинает пробуксовывать диск сцепления, снимать коробку и смотреть сцепу...
Amadeus48 вне форума
Nemo160
Академик
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 6,014
Получил "Мне нравится"352
В клубе с 18.10.2012
31.03.2024 19:37
#3
Прямо таки нервирует(кстати и машину, наверное тоже) "втыкание передачи"! Если резко бросить сцепление, ну или быстро отпустить - мотор глохнет? При резком разгоне равномерно ли растут обороты и скорость?

Nemo160 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
*075**
Студент
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 71
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 10.09.2013
01.04.2024 12:43
#4
Доброго всем дня! Тема от 28.11.23г и эта об одной неисправности. Ненормальная работа МКПП это следствие не нормальной работы сцепления(неполностью размыкается диск сцепления). Оказалось это следствие другой неисправности.
4 года назад столкнулся с этой проблемой. Первая мысль пришла о тросе выбора передач. Смазывал, регулировал, заменил наконечник на рычаге. Менять втулки не стал
(были хорошие). Продолжалось все тоже самое. Утром выезжаю-все отлично! Через час-1,2 скорости не включаются а 3,4,5 туго. Стал думать. Коробку с сцеплением сразу откинул. Механика так не работает-утром все отлично, через час не работает, постоит и снова все отлично. Стал думать о гидравлике. Это ГЦС, рабочий цилиндр и сама тормозная жидкость. За пару лет до этого менял тормозную жидкость. Тормоза на данный момент работают отлично. Сцепление тогда тоже прокачивал(еще то удовольствие!)
Встал вопрос с чего начинать. Менять ничего не стал. Прокачал рабочий цилиндр один.
Это очень медленно и неудобно. Все осталось по прежнему! Тут уже и осень близко, холода. Позвал помощницу, усадил за руль и заставил давить педаль. Заменил всю жидкость в ГЦС, рабочем и трубках. Два года езжу без проблем. Скорости включаются двумя пальцами.
*075** вне форума
Pilit
Член-корреспондент
 
Аватар для Pilit
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 3,636
Получил "Мне нравится"68  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 18.02.2012
01.04.2024 13:00
#5
Сообщение от *075** Посмотреть сообщение
Сцепление тогда тоже прокачивал(еще то удовольствие!)
О_0, сцепление самотеком прокачивается без проблем)
Pilit вне форума

Метки
переключение передач

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:10. Часовой пояс GMT +3.