Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,380
Получил "Мне нравится"1129  Отдал "Мне нравится"196
В клубе с 20.11.2011
16.01.2018 13:34
#81
Сообщение от Londan Посмотреть сообщение
По мне так, если ухаживать за автомобилем хотя бы минимально, то такого допустить попросту невозможно.
Пока прикуривал только чужие авто. Но как показывает практика, со временем АКБ может сдохнуть резко и без предупреждения. К тому же в моей машине может быть установлена система озвучивания уличных пикников (усь D класса + 10ти дюймовый широкополосник в ЗЯ), так что прикуриватель в комплекте всего лишь элементарная предосторожность.

Сообщение от tracker99 Посмотреть сообщение
Ну а наконечники мне не подходили по причине того , что этот кабель в них (16-е) тяжело запихнуть , а в 25-х он уже болтается
Что Вы такое говорите; надо просто нормальные наконечники искать; к примеру у меня провода на питание музыки по 35 мм2, нашел соотв. наконечники все нормально без люфта зашло и плотно обжалось.

Сообщение от tracker99 Посмотреть сообщение
Опять же , КГ жесткий и воняет - не люблю .
Опять же КГ, КГ рознь; мой кабель ничем не воняет и руки не пачкает, на морозе сохраняет эластичность.

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
tracker99
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 4,742
Получил "Мне нравится"296  Отдал "Мне нравится"126
В клубе с 07.02.2013
16.01.2018 13:38
#82
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
надо просто нормальные наконечники искать
Кому надо ? Мне не надо .
У меня и КГ для усей пропаян , ну а уж Daxx сам Бог велел - паяный контакт гораздо лучше , я это на техосвидетельствованиях электрики уже более тридцати лет наблюдаю .
Ну и "косичку" между губками крокодилов удобно паять , а не в наконечник .
tracker99 вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,380
Получил "Мне нравится"1129  Отдал "Мне нравится"196
В клубе с 20.11.2011
16.01.2018 13:43
#83
Сообщение от tracker99 Посмотреть сообщение
Ну и правильно обжать наконечник может только приличный инструмент . У меня он (Klauke) тоже есть , но он в десятки раз дороже паяльников .
Тут врать не буду, раньше брал пресовальные клещи на работе, а сейчас беру у знакомого; он их купил по акции за 2-3 тысячи рублей,обжимают до 75 мм2, для автомобиля за глаза.

Сообщение от tracker99 Посмотреть сообщение
У меня и КГ для усей пропаян
Для питания усилителей предпочитаю хороший ПВ-3, для пущей надежности пущенный в черной разрезной автомобильной гофре; и по деньгам не дорого и достаточно надежно в механическом плане и смотрится достаточно технологично.

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Londan
Профессор
 
Аватар для Londan
Хёндэ Солярис 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 2,776
Получил "Мне нравится"54  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 17.08.2014
16.01.2018 13:49
#84
Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
Так как ты ухаживаешь?
Я не ограничиваюсь только посещением мойки. А вообще, это долгая история, как я ухаживаю за своим авто, на двух страницах этой ветки не рассказать :) Скажу так: если человек заботится о своей технике, то он прочитает, как нужно ухаживать за автомобилем и будет это выполнять.
Londan вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 03:06. Часовой пояс GMT +3.