Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
ZXR
Доцент
 
Аватар для ZXR
KIA RIO QB 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,634
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 22.04.2011
16.12.2015 19:45
Сообщение от ecstasy Посмотреть сообщение
Это правда, что в Хендай Солярисе нет привода багажника и его надо покупать и устанавливать?
Привод есть в тех комплектациях, где есть сответствующая кнопка на ключе

Чем грамотнее построен вопрос - тем точнее будет ответ.
ZXR вне форума
MKN136
Член-корреспондент
Соляй Хендарис 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 3,066
Получил "Мне нравится"118  Отдал "Мне нравится"555
В клубе с 09.06.2015
16.12.2015 22:26
Чтобы подключить багажник к старлайну, нужно что то докупать? Ну там провода, диоды там всякие итд? Если мне установщик сразу это не сделал, стоит ли требовать сейчас чтобы он это доделал бесплатно? А то надоело все открывать с сиги, а багажник с брелка-ключа
MKN136 вне форума
ZXR
Доцент
 
Аватар для ZXR
KIA RIO QB 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,634
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 22.04.2011
16.12.2015 22:37
Сообщение от ecstasy Посмотреть сообщение
Чтобы подключить багажник к старлайну, нужно что то докупать?
Нет.
Доп.канал сигнализации подключается к штатному реле отпирания багажника.

Чем грамотнее построен вопрос - тем точнее будет ответ.
ZXR вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Старик2
Младший научный сотрудник
Toyota Ipsum 2001
2,0 АКПП
Сообщений: 332
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 06.04.2015
17.12.2015 17:55
Сообщение от ecstasy Посмотреть сообщение
Чтобы подключить багажник к старлайну, нужно что то докупать? Ну там провода, диоды там всякие итд?
Всё нужное есть у уважающего себя установщика.

Сообщение от ecstasy Посмотреть сообщение
Если мне установщик сразу это не сделал, стоит ли требовать сейчас чтобы он это доделал бесплатно?
Эта работа не входит в базовую установку. Поэтому бесплатно не получится. Более того - теперь это будет дороже, чем если бы всё делалось сразу. Догадайтесь сами - почему так...
Сообщение от ecstasy Посмотреть сообщение
А то надоело все открывать с сиги, а багажник с брелка-ключа
Плохо, что Вы не обсуждали с установщиком "хотелки" до того, как начался монтаж...
Кроме отпирания багажника можно сделать так, чтобы на автозапуске не пела магнитола, не горели ДХО и не щелкали замки дверей по окончании автозапуска...
Старик2 вне форума
maksimbsk
Студент
Hyundai Solaris 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 39
В клубе с 26.01.2016
02.02.2016 10:48
скорее всего уже писали об этом. при нажатии на кнопку закрытие дверей двери не закрываются. приходится ключом. при нажатии на открытие дверей - открываются через раз. заметил что чем холоднее на улице, тем меньше вероятность что двкери откроются. есть вероятность что в оф сервисе сделают по гарантии или можно к дяде васе в гараж?
maksimbsk вне форума
Старик2
Младший научный сотрудник
Toyota Ipsum 2001
2,0 АКПП
Сообщений: 332
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 06.04.2015
02.02.2016 11:46
@maksimbsk, здравствуйте.
Если у Вас комплектация автомобиля с ключами без выкидного жала - обычные с пластиковой головкой без кнопок на них, то при установке сигнализации совместно с ней в водительскую дверь (в которой с завода не было электропривода запирания) ставилось вот такое устройство ссылка
Оно было установлено как попало, с перекосом штока и без соблюдения соосности со штатным замком. в тепле и по началу боле-менее работало, но по мере старения и уставания этого девайса, а также за счет застывания смазки св замке - перестало. И чем дальше, а мороз крепче - тем хуже будет работать. Можно конечно (и по идее и нужно) требовать переделки по гарантии там, где это "наделали". Но вот - смогут-ли, если сразу не посчитали нужным сделать по-человечески. А по человечески - это так ссылка
Я - один из "дядь Вась". Фото мои. У тех, кому установил я - всё работает . У некоторых уже по три зимы (раньше 2012г Солярок не приезжало). Про лето вообще молчу.
Старик2 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
maksimbsk
Студент
Hyundai Solaris 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 39
В клубе с 26.01.2016
03.02.2016 10:53
Сообщение от Старик2 Посмотреть сообщение
...
машина куплена в екатеренбурге, я в новосибирске. Поэтому проблематично будет исправить там где ставили ))
спасибо за помощь
maksimbsk вне форума
svara
Абитуриент
Hyundai Solaris 2010
1.4 МКПП
Сообщений: 7
В клубе с 04.02.2016
04.02.2016 20:58
Ребятки очень большая у вас тема обсуждения сабжа,специально зарегистрировался.
Подскажите с моей проблемкой,машина механника,проблема с ручником,програмная нейтраль выполняется без проблем.проблема с попыткой завести.
проблемма не постоянная,бывает 3 раза заведется а на 4 ошибка опущенного ручника.
соединял к лампе ручника на приборке,через диод.
(нахожусь в машине)
пробую завести,габариты блымают один раз и брелок начинает орать что ручник опущен.на приборке в это время блымают поворотники 1 раз на секунду загараются лампочки как при зажигании и сразу тухнут и потом орет брелок.куда копать?
пробовал этот провод оранжево фиолетовый кинуть просто на массу,но тогда бред получается как будто машина все время на ручнике и не глушится
все работает на ура,одна вот эта проблема.
svara вне форума
ZXR
Доцент
 
Аватар для ZXR
KIA RIO QB 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,634
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 22.04.2011
04.02.2016 21:01
Концевик ручника мож чем залит? Силиконили салон спреями всякими?

Чем грамотнее построен вопрос - тем точнее будет ответ.
ZXR вне форума
svara
Абитуриент
Hyundai Solaris 2010
1.4 МКПП
Сообщений: 7
В клубе с 04.02.2016
04.02.2016 21:15
Сообщение от ZXR Посмотреть сообщение
Концевик ручника мож чем залит? Силиконили салон спреями всякими?
машина ланос,в каком смысле залит.хотите сказать что пропадает сигнал ручника? это я отбрасываю,он работает идеально,сейчас пошел попробовал сидя в машине и подготовленной к автозапуску(заглушеной и типа я ушел) опустил ручник,сигналка заорала. мне кажется это диод,сначала я подключил без него,такая штука проявлялась в 1 из 5 случаев,припоял диод,в 5 из 5.
svara вне форума

Метки
starline

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +3.