Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Новости > Все новости мира Hyundai
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,495
Получил "Мне нравится"597  Отдал "Мне нравится"787
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
30.07.2020 10:33
#1
Hyundai Motor объявил о разработке новых технологий улучшения качества воздуха в салоне автомобилей Hyundai, Kia и Genesis.
Технология "After-Blow" снижает образование в системе вентиляции плесени, которая может вызвать неприятные запахи. После того, как двигатель выключен, система ждет 30 минут, пока естественным образом образуется конденсат в системе вентиляции, а затем на 10 минут включает систему обдува салона с использованием наружного воздуха. Конечно, режим просушки включается не каждый раз, а при выполнении ряда условий, в частности - достаточный уровень заряда батареи, температура воздуха, последнее использование кондиционера и т.п.



Технология "Multi-Air Mode" расширяется количество источников поступления воздуха в салон. В дополнение к привычным дефлекторам вентиляции, воздух будет поступать через мелкоперфорированные вставки на передней панели со стороны водителя и пассажира. При этом объем подаваемого в салон воздуха не меняется, что позволяет сделать работу системы вентиляции и кондиционирования более "гладкой" для водителя и пассажиров, особенно в пиковых режимах интенсивного нагрева или охлаждения салона. Для тех, кому новый способ не понравится, предусмотрена возможность его отключения в настройках системы вентиляции.



Технология "Fine Dust Indicator" в режиме реального времени измеряет содержание мелких частиц в воздухе салона, выводя цветовую и цифровую индикацию на панель управления климат-контролем: синий для содержания частиц от 0 до 15 мкг/м3, зеленый - от 16 до 35, оранжевый - от 36 до 75, и красный - для 76 и выше. Если уровень превышает 36 (оранжевый), автоматически запускается режим очистки воздуха в салоне. Блок управления сам выбирает подходящую скорость обдува (от 3 до 8), включает режим рециркуляции и активирует кондиционер для снижения влажности в салоне. Если после принятых мер качество воздуха в салоне не повышается, цветовая индикация качества воздуха служит напоминанием водителю о необходимости провести уборку салона или заменить салонный фильтр.





Источник: solaris-club.net
аdmin вне форума
nshut
Доцент
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1,042
Получил "Мне нравится"127  Отдал "Мне нравится"127
В клубе с 21.10.2012
30.07.2020 10:46
#2
Как красиво звучит. На самом деле сам хотел для зимы сделать. Закрыл авто, модуль запускает вентилятор для проветривания салона. Влага уходит, стекла не замерзают после стоянки. Но ручки так и не дошли.
А мерить количество частиц это уже жирно слишком :)
nshut вне форума
AVAREC001
Младший научный сотрудник
 
Аватар для AVAREC001
Hyundai Solaris 18
1.6 АКПП
Сообщений: 338
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"88
В клубе с 12.02.2011
31.07.2020 00:39
#3
Главное после поездки долго с кондиционером после его выключения не выключать сразу вентилятор обдува
AVAREC001 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
imax
Аспирант
 
Аватар для imax
Hyundai Solaris (& Лада Веста СВ CVT) 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 132
Получил "Мне нравится"36  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 26.03.2019
31.07.2020 08:20
#4
Сообщение от nshut Посмотреть сообщение
А мерить количество частиц это уже жирно слишком :)
На самом деле удобная штука, на Октахе 12 г. было что-то типа датчика качества воздуха, оно само включало рециркуляцию при необходимости (если камаз какой вонючий впереди появлялся). И делало это очень даже неплохо. Стоит наверяка копейки для производителя.
imax вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2022
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 06:22. Часовой пояс GMT +3.