Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Новости > Все остальные автомобильные новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Maxuxs
Аспирант
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 102
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.01.2015
14.11.2017 16:17
#21
Сообщение от Ларин Денис Посмотреть сообщение
Всё правильно Крета АКПП 2,0 4WD по динамике почти одинакова с Кретой 1,6 АКПП 2WD.
это интересное умозаключение, причем тут вообще привод? Она там и там по умолчанию переднеприводная, просто на 4Wd при пробуксовке муфта подключает задние колеса... динамика тут вообще никаким боком не завязана. 2 литра при любом раскладе будет шустрее... а то это звучит как некоторые тут любят писАть, мол 1,4 Хендай Солярис едет бодрее 1,6, смех да и только.
Maxuxs вне форума
Ларин Денис
Аспирант
 
Аватар для Ларин Денис
Hyundai Solaris 2017
1.4 АКПП
Сообщений: 173
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 26.08.2012
14.11.2017 16:38
#22
Сообщение от Maxuxs Посмотреть сообщение
это интересное умозаключение, причем тут вообще привод? Она там и там по умолчанию переднеприводная, просто на 4Wd при пробуксовке муфта подключает задние колеса... динамика тут вообще никаким боком не завязана. 2 литра при любом раскладе будет шустрее... а то это звучит как некоторые тут любят писАть, мол 1,4 Хендай Солярис едет бодрее 1,6, смех да и только.
Слушайте учите мат.часть посмотрите тех.данные Креты, динамика Креты 2,0 литра АКПП 4WD-11,3 , а у Креты 2,0 АКПП 2WD-10,7, значит полный привод всё таки причём это первое. Второе на полном приводе у Хендаев в авто режиме на зад муфта кидает10%, а на перёд 90% всегда при любой езде, при пробуксовке 50 на 50, так что по сути полный привод работает всегда.
Ларин Денис вне форума
Maxuxs
Аспирант
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 102
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.01.2015
14.11.2017 16:41
#23
Сообщение от Ларин Денис Посмотреть сообщение
Слушайте учите мат.часть посмотрите тех.данные Креты, динамика Креты 2,0 литра АКПП 4WD-11,3 , а у...
не надо вот только мне объяснять как работает полный привод на хендаях, я катаю два последних поколения санта фе, там точно такая же логика работы через муфту. 1,6 точно овощнее 2,0, и это факт, я ездил на той и на той, прежде чем заказать Хендай Солярис 1,6.
Maxuxs вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ларин Денис
Аспирант
 
Аватар для Ларин Денис
Hyundai Solaris 2017
1.4 АКПП
Сообщений: 173
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 26.08.2012
14.11.2017 16:49
#24
Сообщение от Maxuxs Посмотреть сообщение
не надо вот только мне объяснять как работает полный привод на хендаях, я катаю два последних поколения санта фе, там точно такая же логика работы через муфту. 1,6 точно овощнее 2,0, и это факт, я ездил на той и на той, прежде чем заказать Хендай Солярис 1,6.
А почему же не надо, как раз разговор шёл про полный привод и что он не причем, а я вам доказываю что он причём. Я вам говорю что в обычном режиме полный привод на Крете работает как 90*10 и это есть факт. А то что вы эксплуатируете уже второе поколение и не знаете этого, но это уже не ко мне.
Ларин Денис вне форума
Yorkfield
Профессор
 
Аватар для Yorkfield
Ford Excursion V10 6.8L 2002
Сообщений: 2,830
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.07.2015
14.11.2017 18:22
#25
Сообщение от Ларин Денис Посмотреть сообщение
В Активе у Креты подогрева лобовика нет
ну значит придется им пожертвовать. Устраивающая меня крета стоит 954 тыс, а Хендай Солярис 829 тысяч. При этом Хендай Солярис меня кузовом точно не устроит, ибо в гробу и белых тапках я видал эти седаны.

Сообщение от Ларин Денис Посмотреть сообщение
Всё правильно Крета АКПП 2,0 4WD по динамике почти одинакова с Кретой 1,6 АКПП 2WD.
Что то я в сомнениях, что крета, которая почти на 200кг тяжелее с тем же движком едет также. Скорее всего на уровне логана 1.6 16 клапанов на палочке едет.

Toyota Yaris GR-Four Circuit Pack - Lancer Evo 9 MR JDM - Volvo C303 75г (1FZ-FE АКПП свап, "трактора" 42 дюйма)
Yorkfield вне форума
Ларин Денис
Аспирант
 
Аватар для Ларин Денис
Hyundai Solaris 2017
1.4 АКПП
Сообщений: 173
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 26.08.2012
14.11.2017 19:16
#26
Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
ну значит придется им пожертвовать. Устраивающая меня крета стоит 954 тыс, а Хендай Солярис 829 тысяч. При этом Хендай Солярис меня кузовом точно не устроит, ибо в гробу и белых тапках я видал эти седаны.
За 954 тыс. не будет не только обогрева лобовика но и даже руля, как же ваш список, хотя будет подлокотник по крайнем мере лучше чем ни чего.
Ларин Денис вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Yorkfield
Профессор
 
Аватар для Yorkfield
Ford Excursion V10 6.8L 2002
Сообщений: 2,830
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.07.2015
14.11.2017 19:23
#27
Сообщение от Ларин Денис Посмотреть сообщение
За 954 тыс. не будет не только обогрева лобовика но и даже руля, как же ваш список
Если посмотреть в мой профиль - этого у меня и сейчас нет, так что переживу. А вот бесполезный кузов седан я не переживу.

Toyota Yaris GR-Four Circuit Pack - Lancer Evo 9 MR JDM - Volvo C303 75г (1FZ-FE АКПП свап, "трактора" 42 дюйма)
Yorkfield вне форума
Ларин Денис
Аспирант
 
Аватар для Ларин Денис
Hyundai Solaris 2017
1.4 АКПП
Сообщений: 173
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 26.08.2012
14.11.2017 19:31
#28
Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Если посмотреть в мой профиль - этого у меня и сейчас нет, так что переживу. А вот бесполезный кузов седан я не переживу.
С вами очень интересно общаться сначала вы пишите что у вас есть чёткий список что должно быть в машине вот дословная цитата : "У меня четкий список что должно прям обязательно быть в машине: все электрические стекла, штатная магнитола, жопогрей, рулегрей, подогрев лобаша, подлокотник" Теперь вы пишите что если нет то переживёте, все таки давайте уточним что вам надо?

Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
А вот бесполезный кузов седан я не переживу.
Обоснуйте бесполезность кузова седан?
Ларин Денис вне форума
Yorkfield
Профессор
 
Аватар для Yorkfield
Ford Excursion V10 6.8L 2002
Сообщений: 2,830
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.07.2015
14.11.2017 20:39
#29
Сообщение от Ларин Денис Посмотреть сообщение
Теперь вы пишите что если нет то переживёте, все таки давайте уточним что вам надо?
Надо как минимум не хуже того, что есть сейчас. Базовый солярис в это не вписывается, а вот базовая крета вполне себе. Вот что я пытаюсь донести.

Сообщение от Ларин Денис Посмотреть сообщение
Обоснуйте бесполезность кузова седан?
1. 20 см бесполезной длины, которая никак не влияет на размеры салона и в 99% времени возит воздух, при этом мешая на парковках.
2. Если нужно перевезти не воздух, а что то габаритное или что то типа коробок стандартного размера, то багажник используется максимум процентов на 50. Если только мешочки с песком возить.
3. нету кнопки на багажнике - прям вообще маразм.

Toyota Yaris GR-Four Circuit Pack - Lancer Evo 9 MR JDM - Volvo C303 75г (1FZ-FE АКПП свап, "трактора" 42 дюйма)
Yorkfield вне форума
Ларин Денис
Аспирант
 
Аватар для Ларин Денис
Hyundai Solaris 2017
1.4 АКПП
Сообщений: 173
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 26.08.2012
14.11.2017 21:25
#30
Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Надо как минимум не хуже того, что есть сейчас. Базовый солярис в это не вписывается, а вот базовая крета вполне себе. Вот что я пытаюсь донести.
Так понятно, теперь философия поменялась, обогрев лба и руля отпал, хорошо давайте поговорим про базы. Базовый Солярис и Крета, если брать базы на механики абсолютно идентичны разница только в 175 тыс.рублей. А если брать базы Солярис и Крета на АКПП то тоже практически одинаковы по оснащению, но только опять с разницой уже в 190 тыс.рублей. Так о какой базе вы ведете речь?

Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
1. 20 см бесполезной длины, которая никак не влияет на размеры салона и в 99% времени возит воздух, при этом мешая на парковках.
2. Если нужно перевезти не воздух, а что то габаритное или что то типа коробок стандартного размера, то багажник используется максимум процентов на 50. Если только мешочки с песком возить.
3. нету кнопки на багажнике - прям вообще маразм.
До Соляриса 2 у меня был Солярис хэтчбек в багажник туристический стол не умещался приходилось раскладывать сидения, сейчас в седан спокойно умещается. Я Солярис 2 седан купил этим летом после хэтбека сразу ощутил прелесть большого багажника. Турист.столик, три складных походных стула, надувной матрас, удочки, ружье и много еще чего утрамбовывается спокойно, чего в Солярис хэтбек и половино не зализало, отсюда следует и соотношение продаж 20% хэтчбеков это же не спроста. А на счет открывания крышки багажники у меня например с кнопки пульта открывается, мне вообще не нужна кнопка на багажнике.
Ларин Денис вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +3.