Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Беседка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,021
Получил "Мне нравится"737  Отдал "Мне нравится"301
В клубе с 21.10.2015
11.10.2017 11:22
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
отсутствие прав решает абсолютно всё, примерно в той же степени как наличие или отсутствие у Вас автобусного билета определяет зайцем Вы в этом автобусе едете или нет. Есть права (билет) - можешь ехать спокойно, нет прав (билета) - тоже, в принципе, можешь ехать, но не обижайся потом, если тебя за этим противозаконным действием поймает сотрудник ГИБДД (контролёр) и применит к тебе соответствующие строгие санкции.
Очередная несуразица. Я могу заплатить за проезд ,а билет не взять. Следуя подобной логике я должен выйти из автобуса ?? ))))))))))) Аналогично, я умея , ездить но не имея прав в разы безопаснее того кто права купил.

Сообщение от foleg Посмотреть сообщение
Я последнее время часто встречаю и в машине когда еду учусь - мужики сидят на сетофорах в телефоне...
Видимо, московская реальность, всё хуже чем в Волгограде. У нас не так печально.
evvgn на форуме
foleg
Старший научный сотрудник
 
Аватар для foleg
Hyundai Solaris HCR 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 733
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 29.06.2014
11.10.2017 11:27
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Видимо, московская реальность, всё хуже чем в Волгограде. У нас не так печально.
Да у нас вообще все плохо - дороги вроде есть - но такие разметки ща нарисовали летом во многих местах - не поймешь на чем ездить на велосипеде или скутере чтоб вписаться в поворот и на сплошную не заехать и тд тп. А уж про поиск парковки вечером у дома это отдельный ситком :)

foleg вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,021
Получил "Мне нравится"737  Отдал "Мне нравится"301
В клубе с 21.10.2015
11.10.2017 11:31
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
А я вовсе не оцениваю, и даже не пытаюсь оценивать тут Ваши знания и умения (ибо действительно мало что об этом знаю)
да вот как раз наоборот Ваши слова
"По-любому у Вас (раз уж мы на "вы", оказывается) опыта вождения было по определению "кот наплакал" на тот момент, ибо попросту неоткуда Вам было его приобрести в достаточном объёме без прав"
У меня был приличный опыт, однако стремление иметь класс вождения сразу по окончании школы , а не аба какие навыки, вынудило заниматься самоподготовкой и рисковать .
evvgn на форуме
Эту рекламу можно отключить.
ЕвгениЧ.
Доцент
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 1,183
Получил "Мне нравится"65
В клубе с 23.01.2013
11.10.2017 11:32
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
.Ибо ехать на мкпп и болтать по телефону одновременно невозможно.И не нужно
То что не нужно согласен. А вот то что невозможно, не соглашусь)) Некоторые болтают ещё и курят ,одновременно переключая передачи)))
ЕвгениЧ. вне форума
foleg
Старший научный сотрудник
 
Аватар для foleg
Hyundai Solaris HCR 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 733
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 29.06.2014
11.10.2017 11:32
Сообщение от ЕвгениЧ. Посмотреть сообщение
То что не нужно согласен. А вот то что невозможно, не соглашусь)) Некоторые болтают ещё и курят ,одновременно переключая передачи
По ПДД можно разговаривать по телефону кстати. Ну это из серии вопроса из билета - можно ли обогнать мотоцикл на повороте в лесу. Ответ - можно. А в жизни - нафик это нужно?

foleg вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,021
Получил "Мне нравится"737  Отдал "Мне нравится"301
В клубе с 21.10.2015
11.10.2017 11:45
Сообщение от ЕвгениЧ. Посмотреть сообщение
То что не нужно согласен. А вот то что невозможно, не соглашусь)) Некоторые болтают ещё и курят...
Я подразумевал нормально ехать. А вообще конечно можно...)
evvgn на форуме
Эту рекламу можно отключить.
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
11.10.2017 13:29
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Хорошо бы найти ещё выписку 1998 г .
У меня обучающих в моей машине не было ))
Искать выписку от 1998-го года не стал. Уверен, впрочем, что там было написано абсолютно то же самое. А по второму предложению из цитаты выше... Ну, что ж... Видимо, с ребёнком на заднее сиденье к Вам в машину на втором, если не ошибаюсь, занятии по вождению садился не инструктор (обучающий) вовсе, а какой-то другой посторонний дядька.

Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Попробуйте на МКПП заболтаться по телефону )))) Я реально поржу...
Во-первых, можете начинать ржать прямо сейчас, ибо...

ПДД, Пункт 2.7:
Водителю запрещается:
...
пользоваться во время движения телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук;
ссылка
А во-вторых, по остальным двум пунктам (№№ 2 и 3) из вот этой моей цитаты:
1) Заболтавшись на ходу по телефону, 2) войдя в вираж на скорости или 3) просто не справившись с управлением автомобиля, и таким образом въехав на тротуаре в автобусную остановку, скажем, жертв от Вашей безалаберности может быть на порядок больше. Вот и думайте что тут "ширпотреб", а что ещё "ширпотребистее"...
- у Вас насчёт себя возражений нет?
Вообще, в данном конкретном случае я под "вас" имел в виду собирательный образ самоуверенного водителя, а не конкретно Вас. Скажем, я, к примеру, тоже по телефону во время поездок категорически не разговариваю (что с гарнитурой, которой у меня нет, - что без неё), ибо просто не имею такой привычки. А вот таксёры, к примеру, по моим наблюдениям, и разговаривают вовсю (это их хлеб), и маршрут на ходу на навигаторе корректируют.

Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Ибо ехать на мкпп и болтать по телефону одновременно невозможно.
Прям так уж и невозможно? Давайте поспорим на сто баксов и я покажу Вам как это делается.



Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Вы на мкпп ездить то можете ?
Если бы вдруг вновь пришлось, то, я думаю, в первые секунд тридцать сложностей с ре-адаптацией, наверное, мне было бы не избежать. Как-никак уже третий год на АКПП езжу. А вообще, вот мой самый первый пост на этом форуме, если интересно: Hyundai Solaris: автомат или механика (опрос)? (сообщение 1279074)

Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Я могу заплатить за проезд ,а билет не взять.
А можете сесть за руль, а права дома забыть...

Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Следуя подобной логике я должен выйти из автобуса ??
Если подойдёт контролёр и попросит предъявить этот самый билет (который Вы почему-то не взяли, а почему, кстати?), - то да, должен. Ещё и штраф за безбилетный проезд заплатить придётся.
Подозреваю, что сейчас последует аргумент, что сам по себе клочок бумаги, называемый "билетом", тут вовсе не главное, а важен сам факт оплаты за проезд (который состоялся). Ну, так и я про "билет" говорил в переносном смысле, если уж на то пошло. Но смысл в том, что лучше ни права, ни билет не забывать, ибо что ГИБДДшнику, что контролёру в случае чего будет глубоко фиолетово есть у тебя (специально пишу "тебя", чтоб Вы это снова сугубо на свой счёт не приняли) формальное право ехать за рулём или в автобусе или нет. Не подтвердил своего права наглядно (документ соответствующий предъявив) - а-приори ты неправ.

Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Аналогично, я умея , ездить но не имея прав в разы безопаснее того кто права купил.
Сложно сказать. Проезжая без прав и увидев машущего Вам на обочину полосатой палочкой ГИБДДшника, Вы задёргаетесь и много чего натворить с перепугу можете, невзирая на все Ваши предыдущие мопедно-мотоциклетные страданья, которые Вы невесть почему приравниваете к страданьям автомобильным.

Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
да вот как раз наоборот Ваши слова
"По-любому у Вас (раз уж мы на "вы", оказывается) опыта вождения было по определению "кот наплакал" на тот момент, ибо попросту неоткуда Вам было его приобрести в достаточном объёме без прав"
Ну-ка ну-ка... Вот цитата Ваша, если не ошибаюсь, да?
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
К вашему сведению, у меня уже были мотоправа целых 5 лет ))) И ездил я на своём мотике - ЯВА 350-638 - с коляской(и без ) не только по грунтовкам а ещё и по городу и трассе.Транспорт сезонный, зато сама езда - сплошной экстрим. Вы бы осмелилсь поехать на байке в др город км за 300-400 ? Отсюда
1 безукоризненнное знание ПДД, поскольку любая ошибка для мотоциклиста фатальна - травмы и увечья. У меня на работе парень так пострадал, на шохе скот ему дорогу не уступил, ну а парнишка перелетел через шохину крышу. Прада сильно мошонкой о бензобак стукнлся, одно яйцо ампутировали..
2 развитое чувство опасности .Поездите на мотоцикле рядом с машинами - узнаете
3 умение думать за себя и того идиота который рядом(что этот идиот может выкинуть ). Ему то ничего, а мне?...вопрос
4 активация мозга на ручное(ножное) управление МКПП всё же явовская коробка о 4х ступенях. После чего любая
мкпп это игрушка
А до ЯВЫ у меня был мопед- РИГА -16, это на нём я впервые стал высовываться в город, он неплохо ехал - 50-60кмч, вполне себе ничего .
Проверьте, я там от себя ничего не дописал? Может, я что-то в этой цитате проглядел, но тогда повторите специально для меня: сколько конкретно у Вас на момент получения автомобильных прав было совокупного самостоятельного опыта управления (ВНИМАНИЕ!) не велосипедом, не мопедом, не арбой, не ишаком, не самолётом, не подводной лодкой, а именно автомобилем?

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,021
Получил "Мне нравится"737  Отдал "Мне нравится"301
В клубе с 21.10.2015
11.10.2017 16:15
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Ибо ехать на мкпп и болтать по телефону одновременно невозможно.
Нормально ехать. Да невозможно. Если сомневаетесь - проделайте эксперимент . На ручке. То бишь не тормозить поток и тех кто сзади учитывая мой далеко не овощной стиль и скорость(60 это в городе мин) и не становиться тем кто смотрит в книгу а видит фигу(в д случае вокруг себя и ) Всякий раз когда при обгоне очредного неадекватного "тормоза" вижу в его ухе "банан".
Вам придётся не только думать а ещё думать в "двухядерном режиме" - одним ядром о содержании разговора, а вторым - о текущих условиях езды.

Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
А можете сесть за руль, а права дома забыть...
Снова соскок с темы
Нет не могу ,права и доки в машине, машина ночует в гараже , на работе шлагбаум. На стоянках в городе всё забираю.
evvgn на форуме
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
11.10.2017 16:19
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Нормально ехать. Да невозможно. Если сомневаетесь - проделайте эксперимент .
Меня порою изрядно забавляет и утомляет одновременно когда людям приходится указывать на очевидное. Итак, откуда телефонная тема возникла, помните? Вот из этого моего чисто умозрительного сравнения:
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Заболтавшись на ходу по телефону, войдя в вираж на скорости или просто не справившись с управлением автомобиля, и таким образом въехав на тротуаре в автобусную остановку, скажем, жертв от Вашей безалаберности может быть на порядок больше.
"Въехав в остановку", понимаете?!!! Причём, въехав туда именно потому, что заболтался по телефону! Кстати, это я буквально сегодня писАл, каких-то шесть часов назад. И что же? В результате мне почему-то предлагается проделать эксперимент и попробовать проехаться на машине, одновременно разговаривая по телефону. Для чего? Чтобы доказать, что при этом можно вылететь на остановку? Так, я ж именно это с самого начала и утверждал!

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,021
Получил "Мне нравится"737  Отдал "Мне нравится"301
В клубе с 21.10.2015
11.10.2017 16:22
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
а именно автомобилем?
250 часов
В рамках автошколы это равносильно обучению - не падайте - около года.Причём 90% - город
Те считайте , я учился в автошколе ГОД а не 2 мес. Считайте что я отучился экстерном и успешно сдал экзамены.На механике.
evvgn на форуме
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT +3.