Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Подвеска, рулевое, тормоза
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Алексей М
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1,4 МКПП
Сообщений: 7
Получил "Мне нравится"10
В клубе с 19.05.2011
20.05.2011 12:07
Внимание, в этой теме обсуждаются только коды запчастей, технические характеристики, ресурс и различные аспекты эксплуатации тормозных колодок на Солярис 2011-2016.
Смотрите также аналогичную тему по Solaris 2: Тормозные колодки
Вопросы типа "где купить?" и "сколько стоит?" в этой теме больше не обсуждаются - читайте эту тему (неоднократно обсуждалось), спрашивайте в магазинах или используйте поиск в интернете.


Примечание: в шапке темы указаны не все колодки, которые могут подходить для Solaris. Если вы используете колодки, которых нет в этом списке, напишите об этом в теме.
Если Вы считаете, что что-то надо поднять в шапку, то жмите на "пожаловаться на сообщение" и укажите "В шапку!".


Оригинальные тормозные колодки

Передние:
Текст скрыт
Задние:
Текст скрыт
Текст скрыт
Примечание: на заводе установлены колодки MANDO.

Неоригинальные тормозные колодки:
Текст скрыт

Дополнительные материалы:

Замена тормозных колодок Hyundai Solaris своими руками
Тормозные диски - выбор и замена
Смазка направляющих тормозных суппортов (чтобы не гремели)
Алексей М вне форума
Dr.Gri
Студент
 
Аватар для Dr.Gri
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 52
 Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 04.09.2017
06.09.2017 18:15
Сообщение от Dimosis Посмотреть сообщение
Любопытно узнать.
Диск стандартный убивается.
Dr.Gri вне форума
Arturo
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 227
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 20.07.2016
06.09.2017 22:36
Сообщение от Dr.Gri Посмотреть сообщение
Сообщение от Dimosis
Любопытно узнать.
Диск стандартный убивается.
Если любопытно то надо попытать инет и будет понятно.
Из личного,ставил один раз ещё на жигуль,лет 10 назад.
Не помню фирму,они только появились,стоили на порядок дороже,решил попробовать.
Изменений никаких не почувствовал,даже стали тормоза чуть хуже,стало интересно,любопытно.Инет пролил свет и просветил кое что.К классу нашего авто и даже выше колодки с добавлением керамики отношение никакого не имеют,даже близко.
Это не я сказал,это сами производители этих самых колодок,конечно порядочные производители,а не те которые хотят заработать на новых технологиях.
Поэтому диск и убивается,товарищ прав,вот как то так.
Arturo вне форума
Dimosis
Член-корреспондент
 
Аватар для Dimosis
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 3,748
Получил "Мне нравится"244  Отдал "Мне нравится"196
В клубе с 30.09.2014
06.09.2017 22:59
Сообщение от Arturo Посмотреть сообщение
Если любопытно то надо попытать инет и будет понятно.
Дело в том, что мнения по этому вопросу разные.
Мне было любопытно, что лично думает Dr.Gri
Dimosis вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Dr.Gri
Студент
 
Аватар для Dr.Gri
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 52
 Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 04.09.2017
07.09.2017 09:58
Сообщение от Dimosis Посмотреть сообщение
Дело в том, что мнения по этому вопросу разные.
керамика это из автоспорта, но там и диски совсем не из такого сплава как стоят на обычных машинах, колодки керамика работают на повышенных температурах и в холодном состоянии как кусок бетона) обратите внимание при просмотре некоторых видеороликов в ютюбе о ралли, особенно можно услышать на асфальтовых этапах, при торможении от авто исходит громкий писк тормозов, но специфический, это в начале скоростного участка, а к концу уже писка нет, т.к. колодки прогреты до рабочей температуры...так же можно заметить что диск раскален до красна, но это ему не страшно, как в случае с обычным диском...
вот как то так)
один знакомый по незнанке поставил керамику на 200-й крузак, в итоге на мкаде спалил оба тормозных диска!!)))
Dr.Gri вне форума
Exiv
Член-корреспондент
 
Аватар для Exiv
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 3,229
Получил "Мне нравится"19
В клубе с 04.10.2011
07.09.2017 10:16
Сообщение от Dr.Gri Посмотреть сообщение
решил заменить на Сангсин...думаю тормоза сразу появятся)
странный выбор. Самые плохие колодки из всех, которыми пользовался, но тоже их считал хорошими, пока не попал в экстренную ситуацию. Запоздалые реакции и ватные тормоза. Хотя большинству это понравится, уж больно комфортно ездить на них. Но ведь главная задача колодок спасти при экстренном торможении, а в этом плане они просто никакие. Проведите эксперимент и сами в этом убедитесь - сразу после начала движения (первые холодные торможения) резко топните по тормозам и мгновенно отпустите, удивитесь отсутствию какой-либо реакции от автомобиля и выкиньте эти колодки. Очень заметно это станет когда на всех колесах будут сангсины. Нормальные дорожные (не спортивные) колодки должны схватывать мгновенно и даже на холодную

Был с Солярисом пять лет, проехал сто тысяч км
Exiv вне форума
Arturo
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 227
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 20.07.2016
07.09.2017 10:33
Сообщение от Dr.Gri Посмотреть сообщение
керамика это из автоспорта, но там и диски совсем не из такого сплава как стоят на обычных машинах,...
Всё правильно,именно я это и узнал из инета.Колодки из керамики должны идти с керамическими дисками,и они начинают работать только после прогрева.
Короче я их поменял на износе меньше половины и напрочь забыл об их существовании.
Колодки с добавлением кевлара от Ханкук фриксаS1 откатал два комплекта,придраться просто не к чему,действительно премиум класс,но цена уж слишком.

Сообщение от Exiv Посмотреть сообщение
странный выбор. Самые плохие колодки из всех, которыми пользовался, но тоже их считал хорошими,...
Ну наконец-то,аплодирую стоя.Именно об этом я пытаюсь донести до тех которые не видят никакой разницы в колодках,и пытаются доказать что все они тормозят одинаково.У многих основной показатель,цена,пыльность и скрип,писк.Всё.
Да,и самые дешёвые колодки будут подтормаживать и даже тормозить,а вот при экстренном путь увеличится,где важен будет уже не метр каждый а сантиметры.
Хозяин-барин.
Arturo вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Kabak_OFF
Академик
 
Аватар для Kabak_OFF
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 7,697
Получил "Мне нравится"168  Отдал "Мне нравится"58
В клубе с 28.02.2011
07.09.2017 10:52
Сообщение от Arturo Посмотреть сообщение
при экстренном путь увеличится
Есть расхожее выражение. "Хороший водитель - не тот, кто может без потерь выйти из экстремальной ситуации, а тот, кто этой ситуации не допустит".

А ежели говорить за Сангсин, то это - почти все колодки, которые продаются под марками Мобис, Мандо, Бош и т.п.
Т.е., покупая некий "оригинал" для корейского автомобиля, мы почти всегда приобретаем продукцию Сангсин! Только упаковка может разниться. Ну, и цена, естественно...
Про состав смеси для конвейера (кстати, 80 процентов колодок, поставляемые на корейские заводы - именно Сангсин) и для "второй линии" (суть - запчасти) я тоже в курсе. Он (состав этот) не может быть одинаковым - таковы требования автопроизводителей.

Много лет пользуюсь колодками Сангсин. Вопросов к качеству торможения у меня никогда не возникало...
Kabak_OFF вне форума
Dr.Gri
Студент
 
Аватар для Dr.Gri
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 52
 Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 04.09.2017
07.09.2017 12:47
Сообщение от Exiv Посмотреть сообщение
Самые плохие колодки из всех, которыми пользовался,
возможно партия попалась такая, в будущем буду использовать только RoadHouse

Сообщение от Kabak_OFF Посмотреть сообщение
которые продаются под марками Мобис, Мандо, Бош и т.п.
Т.е., покупая некий "оригинал" для корейского автомобиля,
красава! абсолютно верно!
Dr.Gri вне форума
Arturo
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 227
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 20.07.2016
07.09.2017 13:46
Сообщение от Kabak_OFF Посмотреть сообщение
Есть расхожее выражение. "Хороший водитель - не тот, кто может без потерь выйти из экстремальной ситуации, а тот, кто этой ситуации не допустит".
Вот именно,что расхожее.Уважаемый,да я лично ничего не говорю и не хаю сансинги или мандо.Я лично их не ставлю и никогда не буду ставить.Суть не в этом.
Соглашусь полностью с Exiv,в плане того что колодки должны быть информативные,во всех смыслах этого слова,чуть давишь на педаль и понимаешь поведение твоего авто,да,в любую погоду,на холодную,перегретую,в любой ситуации.Я такие колодки нашёл,лично для себя,пусть они немного пылят,меньше ходят,но знаю точно что они меня устраивают.
А чтобы никто не считал себя хорошим водителем,я отвечу примерно так.
Нужен всего-то комп и пару-тройку чвсов свободного времени.Потом набрать в ютюбе-подборку дтп по названием ''Автострасть",и просто и тихо понять,кто хороший водитель и сколько идиотов на дорогах нашей страны.А если сюда добавить наших прохожих вечно пьяных,обкуренных дальтоников,и к ним же добавить совсем не детскую игру,которая набирает обороты среди подростков 8-10 лет,думаю слышали,я лично в Химках за последние месяцы два раза стал их невольным участником.А это дети,дорогой друг.Вот примерно так.
Arturo вне форума
montybruster
Абитуриент
Hyundai Solaris 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 3
В клубе с 07.09.2017
07.09.2017 13:49
Сообщение от Arturo Посмотреть сообщение
Вот именно,что расхожее.Уважаемый,да я лично ничего не говорю и не хаю сансинги или мандо.Я лично...
а как на счет нашей органики?
montybruster вне форума

Метки
тормозные колодки

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:43. Часовой пояс GMT +3.