Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Новости > Все остальные автомобильные новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,504
Получил "Мне нравится"599  Отдал "Мне нравится"789
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
20.07.2018 16:11
#1
Росстандарт совместно с институтом НАМИ разрабатывает методику краш-тестов, которые лягут в основу отечественной программы тестирования с условным названием RuNCAP. Выбор НАМИ в качестве партнера не случаен - именно эта организация сейчас проводит обязательные краш-тесты автомобилей, оснащенных системой ЭРА-ГЛОНАСС. Ожидается, что в основу новой программы лягут испытания, основанные на методиках авторитетной Европейской независимой организации EuroNCAP. Правда, в Европе все машины бьют по настоящему разными способами, а в России, по крайней мере пока, некоторые виды испытаний предполагается проводить с помощью компьютерного моделирования. Тем не менее, ключевые проверки будут такими же, как и у всех основных мировых организаций, занимающихся краш-тестами: фронтальный удар о деформируемое препятствие со смещением, боковой удар и проверка систем активной и пассивной безопасности. Среди множества вопросов, которые предстоит решить создаваемому сейчас техническому комитету, один из самых важных - "кто заплатит". Либо автопроизводителей обяжут предоставлять новые автомобили для краш-тестов бесплатно, либо в бюджете предусмотрят средства для краш-тестов за государственный счет.
Стоит добавить, что попытки проведения независимых краш-тестов в России пока отмечены лишь со стороны издания Авторевю, которые недавно разбили Hyundai Creta. В тоже время, собственные системы краш-тестов давно есть на всех континентах: в Северной и Южной Америке, Европе, Австралии, Японии, Китае и т.д.



Источник
аdmin вне форума
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
20.07.2018 16:42
#2
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
разбили Hyundai Creta
Изверги)))
Вячеслав2 вне форума

Метки
краш-тест


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:04. Часовой пояс GMT +3.