Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
17.07.2018 08:50
#61
Если кому интересно, вчера вечером отогнал машину в автосалон (он же сервис-салон) на диагностику по поводу этой своей проблемы. Обещали уже прямо-таки сегодня всё что можно там проверить-прощупать-прозвонить и затем набрать меня с предполагаемым вердиктом (если что-нибудь найдут). Во время приёмки машина вела себя вполне адекватно: мастер-приёмщик сам сел за руль, меня посадил на место пассажира и сам её через двор салона внутрь закатил, - и всё прошло исключительно нормально, мотор урчал ровно и спокойно как сытый нaтpaxaвшийся мартовский кот. Перед тем, как уйти я у этого мастера спросил: "Явно же я не первый, кто к вам приходит с таким недугом! Наверняка у вас уже есть мысли где именно и что там искать в плане первопричин. Какие предположения навскидку?" На что он мне ответил: "Само собой, окончательный ответ даст только детальных технический осмотр, но из того, что сходу приходит в голову: причина может быть в том, что полетел датчик коленвала." Что ж... Подождём (твою мать (с) песня)...
К слову, машина у меня ещё два года на гарантии, так что если и впрямь причина только в этом (а не в механическом повреждении каком-нибудь), - то заменить этот датчик мне должны по гарантии бесплатно, они мне это уверенно подтвердили.

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
ЗояБ
Абитуриент
Хендай Солярис, АКПП 2012
1,6
Сообщений: 2
В клубе с 28.02.2021
28.02.2021 22:55
#62
Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом, у кого была такая проблема.
Начала глохнуть машина. В чем дело не понимаю,за машиной слежу. Сначала глохла на светофорах. Сегодня ехала и она заглохла. Остановилась, повернула ключ, вернула автомат на Р,подожду секунд 15 и она заводится. Мастер ковырялся, сказал что не знает. К другим поехала они сказали бенз плохой. Заправляют 95,щас начала зимой 95 пульсар. Масло в двигателе хорошее, в коробке тоже (не дешёвое). Машину грею хорошо(до всех палочек и зимой и летом) В другом салоне мне сказали что это акпп. Аккомулятор новый, в мороз - 20 завожусь спокойно. На панели ничего не замечала чтоб горело. ЧТО И КАК НА САМОМ ДЕЛЕ НЕ ПОЙМУ. Дурят и я вижу по человеку.машину свою очень люблю и не хочу чтоб там что-то лишнее меняли. Помогите пожалуйста советом.
ЗояБ вне форума
Аркадий68
Академик
 
Аватар для Аркадий68
Hyundai Elantra elegance 2019 2019
2,0 АКПП
Сообщений: 6,906
Получил "Мне нравится"370  Отдал "Мне нравится"167
В клубе с 23.06.2014
28.02.2021 23:11
#63
Сообщение от ЗояБ Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом, у кого была такая проблема.
Начала глохнуть машина. В...
ДПКВ меняйте
Аркадий68 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ЗояБ
Абитуриент
Хендай Солярис, АКПП 2012
1,6
Сообщений: 2
В клубе с 28.02.2021
28.02.2021 23:15
#64
Сообщение от Аркадий68 Посмотреть сообщение
ДПКВ...
Да, я читала, что может быть причина в нем. Спасибо
ЗояБ вне форума
Embrace
Студент
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 77
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 26.06.2018
02.03.2021 17:38
#65
Сообщение от ЗояБ Посмотреть сообщение
Да, я читала, что может быть причина в нем. Спасибо
Сначала нужно доподлинно удостовериться, что проблема именно в нем.. .
Embrace вне форума
kamikadze2088
Абитуриент
hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 17
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 27.02.2021
10.03.2021 10:50
#66
Сообщение от Embrace Посмотреть сообщение
Сначала нужно доподлинно удостовериться, что проблема именно в нем.....
Удостовериться можно, но если проявляется редко, очень сложно. Ошибка по ДКПВ не сохраняется в истории. Если в момент не запуска, либо после запуска несколько секунд не дергается стрелка тахометра с нуля, уже можно делать вывод
kamikadze2088 вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:01. Часовой пояс GMT +3.