Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Кузов, салон, стекла, зеркала
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Руслан36
Академик
_______ ____
___ ____
Сообщений: 9,535
Получил "Мне нравится"42  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 15.07.2011
Фото: 8
26.10.2011 19:52
#21
Сообщение от GRS Посмотреть сообщение
(по-моему Ликви Моли)
ликви,еще неделю назад купил... завтра собираюсь обрабатывать резинки..
Руслан36 вне форума
MarikS
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 23
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 22.10.2011
28.10.2011 00:29
#22
Прошёлся по летней штатной резине (она у нас какая-то серая и невзрачная) - отличный эффект. Хорошо отталкивает грязь, легко моется. Держится довольно долго. Неплохой варинат как альтернатива "правильным" средствам по уходу за покрышками.
MarikS вне форума
Jurdingen
Абитуриент
Hyundai Solaris 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 1
В клубе с 20.03.2012
20.03.2012 16:31
#23
Сообщение от jakutchenko Посмотреть сообщение
Обрабатывал резиновые уплотнители силиконовой смазкой и обработал пластик салона кот. находиться под ручками стеклоподъемников, рядом с порогами. Стоило ли ? или сделал только хуже?
Да, стоило. Вы сделали верно. Я обрабатываю Molykote Separator Spray, она устойчива к морозу и продлевает жизнь резиновым уплотнениям.

Сообщение от jakutchenko Посмотреть сообщение
После капания в нете сделал вывод что для смазывания замков лучше использовать вд-40, а для пластика, резины силиконовую смазку. Кто что думает.
Ого!Это где вы копались и как долго? ВД - не смазка.

"Нефтяные дистилляты в составе WD-40 способствуют образованию очень тонкой и быстро испаряющейся смазочной пленки. Поэтому защита от коррозии будет лишь кратковременной, а смазочные свойства у этого технического аэрозоля практически отсутствуют. После применения WD-40 механизм нужно обязательно смазать подходящим смазочным материалом."
ссылка
Jurdingen вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Большой
Аспирант
 
Аватар для Большой
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 189
В клубе с 26.11.2011
20.03.2012 20:24
#24
Все резинки надо смазывать силиконовой смазкой. Даже уплотнения стеклопакетов дома. :)
Все пары трения (петли, ограничители, замки(не личинки) и прочее надо смазывать литиевой смазкой. Такой же аэрозольный баллончик.
WD-40 - это просто керосин с ПАВ. Вытесняющая влагу и проникающая смазка. После обработки любые контакты и поверхности надо протереть насухо. Полезна для откручивания закипевших резьб, устранения скрипов в соединениях и обработки мокрых проводов и контактных разъемов при проблемах с запуском. Возвращает к жизни личинки замков, но после этого все равно требуется их чистка. Правильная личинка замка - сухая и без всякой смазки.
Все три смазки легко смываемы и панацеей не являются. Рекомендую возить с собой в багажнике.
Большой вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
22.03.2012 17:18
#25
Все резинки,лучше всего смазывать глицерином.имхо
Юрий Дмитриевич вне форума
Марк777
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 138
В клубе с 02.05.2011
23.03.2012 23:29
#26
Глицерин- это тоже как вариант, только надо соответственно развести водой(главное его достоинство- 10 рублей в любой аптеке). А с БОЛЬШИМ я полностью согласен! Силиконовая смазка в авто должна быть, да и для дома- вещь отличная. Профилактику нужно проводить один- два раза в году, это как минимум. Летом резина сохнет, а зимой дубеет и примерзает после моек, а все должно быть эластичным. Заодно про трущиеся детали не забываем.
Марк777 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Nataly
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 950
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 09.02.2011
24.03.2012 14:53
#27
Юрий Дмитриевич, Глицерин согласна неплохой вариант!Но сейчас в аэрозолях много хороших разновидностей например силикон.Мою дома дворники очень тщательно"механически щедяще" в межсезонье,обрабатываю силиконом! Механизму щеток это тоже полезно!Неплохой результат!
Nataly вне форума
StiplChez
Доцент
 
Аватар для StiplChez
ФФ2 2011
1.6 МТ
Сообщений: 1,649
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 29.05.2011
24.03.2012 14:59
#28
Сообщение от sergeymk Посмотреть сообщение
Ни разу не смазывал резинки на предыдушей машине (4.5 года эксплуатации), ни разу не мучался с открыванием дверей, максимум вдшкой замки после мойки зимой, резинки не потеряли своей эластичности (машина круглый год под открытым небом), это все из той же области, как включить дальняк в морозы перед запуском, чтоб "разбудить" аккумулятор.
Я думал один так не заморачиваюсь. На ВАЗ брызгал на панель ароматизированным силиконом, т.к. без этого пластик ужасен на внешний вид, с тех пор забыл, что из себя представляет баллончик.
StiplChez вне форума
Самоход
Профессор
 
Аватар для Самоход
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 2,608
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 15.03.2012
24.03.2012 16:04
#29
Силиконом-спреем панели интерьера лучше не брызгать. Получается очень некрасиво: пятнами. Растирка тряпкой тоже даёт мало эффекта. Лучше другое чего нибудь.
Для смазки замков и прочих трущихся поверности он подходит но высыхает быстро - это надо учитывать.
В целом такая смазка - не очень практична и привлекательна в технике.

Веди машину не так, словно тебе принадлежит вся улица, а так, словно тебе принадлежит машина.
Самоход вне форума
Большой
Аспирант
 
Аватар для Большой
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 189
В клубе с 26.11.2011
24.03.2012 20:12
#30
Сообщение от StiplChez Посмотреть сообщение
На ВАЗ брызгал на панель ароматизированным силиконом
А как потом? Зайчики в глаза и блики на лобовом удовольствие доставляли?
Для верности скажу, что все мы тут ездим по разным дорогам, в разных регионах, раньше у нас были разные машины. Поэтому универсальных советов нет, а каждый выбирает под себя. Я вот с асфальта последний раз лет 6 назад съезжал. Что же мне, колесные цепи теперь гнобить? Очень полезная и нужная вещь, но только тем, кому они реально необходимы.
Большой вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT +3.