Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Новости > Все новости мира Hyundai
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,526
Получил "Мне нравится"603  Отдал "Мне нравится"791
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
27.05.2017 09:52
#1
Интересная новость из судебной практики РФ: житель Пензы купил Hyundai Solaris в мае 2012 года. Через три с половиной года автомобиль сгорел у него под домом. Так как в тот момент действовала гарантия, владелец решил получить с Hyundai стоимость автомобиля. Призвав в помощью местную ассоциацию потребителей, он выиграл суд. Правда, судя по описанию дела в прессе, судебное разбирательство скорее всего будет продолжено в вышестоящих судебных инстанциях. И не факт, что там оставят решение Пензенских судей в силе. Фото только для иллюстрации.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: penzajpg.jpg
Просмотров: 88
Размер:	58.0 Кб
ID:	66476

Областной суд оставил без изменения решение Октябрьского районного суда Пензы, которым частично удовлетворены требования общественного движения Ассоциация потребителей Пензенской области к ООО Хендэ мотор мануфактуринг рус о взыскании денег за сгоревший автомобиль Hyundai Solaris.
Житель Бессоновки добился компенсации от производителя за сгоревший Hyundai Solaris.

В своем заявлении истец указал, что житель Бессоновки в мае 2012 года приобрел автомашину Hyundai Solaris стоимостью 628 тыс. 100 рублей, производителем которой является ответчик. В период гарантийного срока — 29 декабря 2015 года — у его дома произошло возгорание, в результате которого наступила полная конструктивная гибель автомобиля. Факт уничтожения имущества в результате пожара подтверждается постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела, согласно которому наиболее вероятной причиной возникновения пожара явился аварийный режим работы электрооборудования автомобиля, — сообщила ИА PenzaNews пресс-секретарь Пензенского областного суда Наталья Быченкова.

По ее словам, поданная автовладельцем претензия в адрес компании-производителя была оставлена без удовлетворения, после чего общественная организация попросила суд взыскать с фирмы стоимость автомобиля, компенсацию морального вреда и штраф, но представитель ООО Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус исковые требования не признал, сославшись на то, что заключение эксперта составлено с нарушением законодательства.

Оценивая в совокупности доказательства, суд пришел к выводу, что причиной пожара в автомобиле, принадлежащем истцу, явился существенный недостаток товара, с которым он был продан. В результате пожара имущество истца пришло в негодность. Продажей товара с недостатком продавец причинил истцу имущественный вред, который должен быть возмещен ответчиком. При этом компания не представила суду доказательств, подтверждающих возникновение недостатков, которые привели к возгоранию автомобиля, вследствие нарушения его владельцем правил использования, хранения или транспортировки транспортного средства, действий третьих лиц или непреодолимой силы, — добавила Наталья Быченкова.

Она уточнила, что суд решил взыскать с фирмы более 628 тыс. рублей, уплаченных за автомобиль, разницу в стоимости автомобиля — около 88 тыс. рублей, компенсацию морального вреда — 2 тыс. рублей, штраф почти в 180 тыс. рублей в пользу автовладельца и столько же — в пользу общественного движения Ассоциация потребителей Пензенской области, при этом сгоревшая машина по решению суда должна быть возращена производителю.
Источник: ссылка
аdmin вне форума
porky
Студент
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 73
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 26.05.2017
27.05.2017 13:05
#2
значит можно страховку от возгорания не брать
porky вне форума
GTKost
Доцент
- -
Сообщений: 1,070
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 02.02.2011
27.05.2017 13:08
#3
Кардинальное решение проблемы с подвеской. Хотя на фото не солярис
GTKost вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Юра 71
Профессор
 
Аватар для Юра 71
Пешкарус 1972
150 НКПП11
Сообщений: 2,865
Получил "Мне нравится"61  Отдал "Мне нравится"45
В клубе с 23.12.2015
27.05.2017 16:52
#4
Сообщение от GTKost Посмотреть сообщение
Хотя на фото не солярис
Гранта.

Юра 71 вне форума
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,194
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"718
В клубе с 08.10.2015
27.05.2017 16:54
#5
Сообщение от Юра 71 Посмотреть сообщение
Гранта.
Лифтбек !

Сообщение от GTKost Посмотреть сообщение
Хотя на фото не солярис
Так написали же :
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Фото только для иллюстрации.

Серега093 вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
27.05.2017 19:27
#6
Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
Фото только для иллюстрации.
Ну так народ внимательно не читает,отсюда и такие посты.
Юрий Дмитриевич вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,194
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"718
В клубе с 08.10.2015
27.05.2017 19:29
#7
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Ну так народ внимательно не читает,отсюда и такие посты.
Скорее всего так .

Серега093 вне форума

Метки
пожар


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +3.