Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Отзывы владельцев > Отзывы (до 10 тысяч км)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
09.04.2017 19:19
#11
Сообщение от 2272 Посмотреть сообщение
Ну конечно, у них же с собой как раз ключ будет, у этих девайсов замки надежные,
Ну,как правило спонтанно машины редко угоняются,как правило на заказ,и кто этим занимается трудно назвать дилетантами,поэтому "вооружены" и очень опасны.
Юрий Дмитриевич вне форума
Yorkfield
Профессор
 
Аватар для Yorkfield
Ford Excursion V10 6.8L 2002
Сообщений: 2,830
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.07.2015
09.04.2017 22:17
#12
Сообщение от Striz Посмотреть сообщение
Не знаю как конкретно для Соляриса это вредно, но когда я в СССР учился в автошколе на экзаменах обязательно требовалось чтобы при развороте в тесном дворике руль ученик крутил ТОЛЬКО при движущейся машине дабы пе ломать рулевое. Иначе экзамен не сдашь!
Я всю свою водительскую карьеру езжу на машине с усилителем и даже не задумывался о такой ерунде.

Toyota Yaris GR-Four Circuit Pack - Lancer Evo 9 MR JDM - Volvo C303 75г (1FZ-FE АКПП свап, "трактора" 42 дюйма)
Yorkfield вне форума
MDV
Младший научный сотрудник
 
Аватар для MDV
Hyundai Solaris 2016
1.4 АКПП
Сообщений: 210
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 31.10.2016
10.04.2017 08:05
#13
Сообщение от Striz Посмотреть сообщение
но когда я в СССР учился в автошколе на экзаменах обязательно требовалось чтобы при развороте в тесном дворике руль ученик крутил ТОЛЬКО при движущейся машине дабы пе ломать рулевое. Иначе экзамен не сдашь!
Тоже учился без усилителя, но как крутить руль на экзамене было без разницы. Единственное инструктор по вождению (т.к. машина его была) ругался что машину ему таким образом покалечишь. Говорил: ну что, тебе трудно чуть двинуть машину, потом руль крутить?

MDV вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Striz
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 673
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 29.11.2016
10.04.2017 08:36
#14
Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Я всю свою водительскую карьеру езжу на машине с усилителем и даже не задумывался о такой ерунде.
Не исключаю что на сегодня крутить руль на месте при неподвижной машине не вредно для трансмиссии. И гидроусилитель здесь совершенно непричем. Просто легкость руля расслабляет и так и тянет покрутить в любое время.
Тем не менее мою привычку считаю полезной для трансмиссии. Только вот на сегодняшних забитых улицах и стоянках приходится крутить по- разному, ничего не поделаешь.
Striz вне форума
Анатолий Панков
Студент
 
Аватар для Анатолий Панков
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 74
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 21.10.2012
10.04.2017 08:40
#15
Сообщение от Striz Посмотреть сообщение
Вот откатал недлинные 1500км, общее поверхностное знакомство с Солярисом 2016 состоялось....
У меня дополнительно к "секретной"кнопочке стоит еще и блокиратор рулевого вала "перехват",приличная железяка и без ключа,как на других мех.противоугонках!
Анатолий Панков вне форума
Striz
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 673
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 29.11.2016
10.04.2017 08:46
#16
Сообщение от MDV Посмотреть сообщение
Единственное инструктор по вождению (т.к. машина его была) ругался что машину ему таким образом покалечишь
Ну вот, все-таки бывалые водители имели мнение похожее на мое. Зря народ говорить не будет. Но это было вчера. А на сегодня я встречался с отзывами что передок у Соляриса весьма нежный и к примеру лежачих полицейских нужно проходить очень осторожно.

Сообщение от Анатолий Панков Посмотреть сообщение
У меня дополнительно к "секретной"кнопочке стоит еще и блокиратор рулевого вала "перехват",приличная железяка и без ключа
А вот то что "перехват" без ключа не смущает? Я его пока в руках не держал. Интересно ваше мнение как он устойчив к взлому? Других отзавов по "перехвату" не читали?
И еще интересно: когда "перехват" установлен, к нему легко подобраться болгаркой?
Striz вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Yorkfield
Профессор
 
Аватар для Yorkfield
Ford Excursion V10 6.8L 2002
Сообщений: 2,830
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.07.2015
10.04.2017 10:11
#17
Сообщение от Striz Посмотреть сообщение
Просто легкость руля расслабляет и так и тянет покрутить в любое время.
Меня никогда не тянет прокрутить просто так.

Сообщение от Striz Посмотреть сообщение
к примеру лежачих полицейских нужно проходить очень осторожно.
Осторожно - это как? И в чем заключается "нежность"?

Toyota Yaris GR-Four Circuit Pack - Lancer Evo 9 MR JDM - Volvo C303 75г (1FZ-FE АКПП свап, "трактора" 42 дюйма)
Yorkfield вне форума
Striz
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 673
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 29.11.2016
10.04.2017 12:09
#18
Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Меня никогда не тянет прокрутить просто так.
Характер нордический, стойкий.

Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Осторожно - это как? И в чем заключается "нежность"?
Ну, например читал советы держать руль прямо перед узаконенной ухабой, тормозить только загодя а не на голове у полицейского, чтобы машина не клевала. Еще читал, что кто-то даже рекомендует слегка ускоряться на выходе из полицейского, но это мне не понятно. Встречался с жалобами что в передней подвеске Соляриса может что-то согнуться на ухабе.
Если насчет "нежности" то приходилось читать мнение что у ВАЗовских машин якобы ходовая понадежнее.
Прошу не взыскать что выше написанное не сопровождаю конкретными ссылками. Я привык к тому что этот сайт фото и ссылки не приветствует и не пытаюсь их найти или запомнить.
Striz вне форума
thebmv
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 285
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 04.04.2014
10.04.2017 14:43
#19
Сообщение от Striz Посмотреть сообщение
например читал советы
Перестаньте читать советы и мнения, а машиной пользуйтесь так, как вам лично хочется. Просто после ВАЗа у вас ещё "руки чешутся". Это остаточное. Привыкайте просто пользоваться автомобилем в своё удовольствие.
Хотите, крутите руль на месте, хотите халву ешьте, хотите - пряники! Главное, не придумывайте себе несуществующих проблем! Вы не будете ездить вечно на этой машине. Это не последний ваш автомобиль.
Борьба с ветряными мельницами - вот сама суть этого форума.

Когда коту нечего делать, он яйца лижет.
thebmv вне форума
Striz
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 673
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 29.11.2016
10.04.2017 15:04
#20
Сообщение от thebmv Посмотреть сообщение
Перестаньте читать советы и мнения, а машиной пользуйтесь так, как вам лично хочется
Не перестану. Мне очень интересен чужой опыт, хоть я и старше многих по возрасту. Я не спец в автотехнике, к тому же с лажей сталкиваюсь регулярно. Для того и существуют подобные сайты чтобы делиться полезной информацией.

Сообщение от thebmv Посмотреть сообщение
Привыкайте просто пользоваться автомобилем в своё удовольствие.
Пользуюсь с удовольствием, уже писал об этом.

Сообщение от thebmv Посмотреть сообщение
Вы не будете ездить вечно на этой машине. Это не последний ваш автомобиль.
Хха! Вот это дело! Большое спасибо за пожелание долгих лет!

Сообщение от thebmv Посмотреть сообщение
Борьба с ветряными мельницами - вот сама суть этого форума.
Думаю рановато порхать как ангелочкам. Я бы пока приветствовал борьбу за интересы покупателя.
Striz вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT +3.