Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Новости > Все остальные автомобильные новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
MKN136
Член-корреспондент
Соляй Хендарис 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 3,066
Получил "Мне нравится"118  Отдал "Мне нравится"555
В клубе с 09.06.2015
20.09.2016 20:27
#1
Первые экспериментальные полёты летающего помощника ДПС прошли в городе Ставрополе. Об этом говорится в официальном сообщении Госавтоинспекции Ставропольского края.
Квадрокоптер оснащён специальной камерой с функцией распознавания регистрационного знака автомобиля. В режиме реального времени устройство передает картинку на основной монитор, записывает видео и фотографирует нарушение, а инспекторы ГИБДД привлекают водителя к ответственности.
В первые же минуты работы дрона сотрудникам ДПС удалось зафиксировать несколько нарушений — движение по обочине и нарушение правил обгона. Эксперимент был признан удачным. Кроме того, новое техническое устройство просто в управлении, стоит дешевле стационарных камер и может применяться как в дневных, так и в ночных условиях.
В ближайшее время ставропольская полиция планирует запустить квадрокоптеры в работу. Обслуживать они будут федеральную трассу Кавказ и аварийные участки региона.
MKN136 вне форума
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
20.09.2016 20:34
#2
@ecstasy
Костян. Я перед машиной его держу, за 3 км. Сканирует на предмет ГИБДДшников.
Следом сам, "низЕнько", так, лечу...)))
Vadimel вне форума
Макс700
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 483
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 22.02.2011
20.09.2016 20:42
#3
Лишь бы этот дрон на машину какую нибудь не упал,а то у нас как всегда первый блин комом.
Макс700 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Devizor
Член-корреспондент
 
Аватар для Devizor
BMW 5 серии 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 3,961
Получил "Мне нравится"68  Отдал "Мне нравится"45
В клубе с 04.10.2013
21.09.2016 08:32
#4
Все правильно, чем больше средств слежения будет за неадекватами на дороге - тем лучше и безопаснее.
Нужен тотальный контроль, идиотов надо наказывать, желательно не штрафами, а сроками, тогда будет порядок.

Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. (с)
Devizor вне форума
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
21.09.2016 08:43
#5
Сообщение от ecstasy Посмотреть сообщение
Первые экспериментальные полёты летающего помощника ДПС прошли в городе Ставрополе. Об этом...
а если этот коптер подстрелить из винтаря с оптикой!?!? из кустов!! шишь найдут!!!пару тройку прецендентов и полетов станет меньше!!!

Сообщение от Devizor Посмотреть сообщение
Все правильно, чем больше средств слежения будет за неадекватами на дороге - тем лучше и...
Женя не переживай!!!! еще немного времени и гонять немсможем ,даже если захотим!!!
ясуже говорил да и уже работы во всю идут над активным вмешательством в мозги авто извне!!!слушаться дорожных знаков!!!! ииу инспекторов дпс пульты с возможностью глушить мотор нужного авто!!

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
Devizor
Член-корреспондент
 
Аватар для Devizor
BMW 5 серии 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 3,961
Получил "Мне нравится"68  Отдал "Мне нравится"45
В клубе с 04.10.2013
21.09.2016 08:51
#6
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
у инспекторов дпс пульты с возможностью глушить мотор нужного авто!!
Глупость какая)) То то они около года назад у нас на МКАДе останавливали авто и заставляли водителей своими машинами дорогу перекрывать, дабы остановить преступника (скандал знатный был).

Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. (с)
Devizor вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
21.09.2016 09:10
#7
Сообщение от Devizor Посмотреть сообщение
Глупость какая)) То то они около года назад у нас на МКАДе останавливали авто и заставляли...
Женя!! это СЕЙЧАС!!!машинами...камазами!!!!! потом не нужно будет все и вся будет под контролем!!Кстати счас уже создается министерство!!!! госбезопасности!!не комитет!!а МИНИСТЕРСТВО!!!( МГБ) с обьединением силовых структур в один кулак!! так что задумайтесь!!! так что в скором времени никтотгоняться и пулять по колесам не станет!!счас тоже можно машины глушить!! но это очень накладная штуковина( типа электо магн шокера!!она просто сжигает ЭБУавто и электронику!!( этот военные штукняшки и на легковушке ДПС не поместятся!!) но тенденция идет в этом направлении!!Просто у меня приятель работает в радиоэлектр промышл!!!и от этих структур идет интерес в этом направлении!!Да и по ящику трещат!! в программе ГЛАВНАЯ ДОРОГА трещали про похожее: слушаться знаков дорожных,разметок и прочего!!!

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
Devizor
Член-корреспондент
 
Аватар для Devizor
BMW 5 серии 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 3,961
Получил "Мне нравится"68  Отдал "Мне нравится"45
В клубе с 04.10.2013
21.09.2016 09:18
#8
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
типа электо магн шокера!!она просто сжигает ЭБУавто и электронику!!
В смысле?!?! Т.е. еду я на дачу со скоростью 180 по трассе, музыка долбит и предупреждений гайцов я не слышу (к примеру) и они мне этой штуковиной всю электрику и акб сжигают? Мало того - это делается на скорости 180 (что небезопасно), так еще и ущерб не маленький, а кто мне его возместит? У меня не Жигули, электрику делать в машине не дешево...., не, чет не то явно.

Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. (с)
Devizor вне форума
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
21.09.2016 09:25
#9
Сообщение от Devizor Посмотреть сообщение
В смысле?!?! Т.е. еду я на дачу со скоростью 180 по трассе, музыка долбит и предупреждений гайцов я...
да!! эл магн импульс высокой мощности!! и твоему ЭБУ конец!! ну заглохнет мотор на скорости!! а остальное то что страшного??? колеса то не отвалятся от этого!!ну прокатисся и встанешь!!!сменишь всю электронику на новую!! потом!!!так что покупайте дизельные авто..старые!!там этого не может случиться !!

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
Devizor
Член-корреспондент
 
Аватар для Devizor
BMW 5 серии 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 3,961
Получил "Мне нравится"68  Отдал "Мне нравится"45
В клубе с 04.10.2013
21.09.2016 09:31
#10
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
сменишь всю электронику на новую
Действительно, мелочь какая))

Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
так что покупайте дизельные авто..старые!
А новые не вариант?) А то я дизельную Октавию 2 литра хочу)

Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. (с)
Devizor вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +3.