Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Новости > Все остальные автомобильные новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Юра 71
Профессор
 
Аватар для Юра 71
Пешкарус 1972
150 НКПП11
Сообщений: 2,865
Получил "Мне нравится"61  Отдал "Мне нравится"45
В клубе с 23.12.2015
02.08.2016 15:03
#1
Правительство Южной Кореи вынесло запрет на продажу всех автомобилей концерна Volkswagen на территории страны. Власти отозвали лицензию на реализацию более 80 моделей марки Volkswagen, а также подконтрольной концерну Audi и даже Bentley. Об этом сообщает Reuters.
Кроме того, концерт обязали выплатить штраф в размере 17,8 млрд вон - это приблизительно $16 млрд - за подделку результатов эмиссионных и шумовых испытаний. В руководстве концерна уже назвали наказание чересчур суровым и рассчитывают на его пересмотр или даже отмену посредством решения суда.
Южнокорейское министерство по защите окружающей среды заявляется, что сертификатов лишились около 209 тыс. автомобилей, реализованных в период с ноября 2015 года, когда разгорелся скандал, прозванный "Дизельгейтом". Это примерно 68% от общего количества автомобилей, которые реализовал концерн в Южной Корее с 2007 года.
Несмотря на скромные продажи, рынок Южной Кореи для Volkswagen чрезвычайно важен, так как именно он в последние два года уровень продаж на территории этой азиатской страны удалось увеличить в три раза. Кроме того, Южная Корея остается важным рынком для дочерних Audi и Bentley. Возобновление продаж ожидается не ранее, чем через три месяца - именно столько может потребоваться для получения новых сертификатов. Но принимая во внимание интерес властей и намерение провести доскональное расследование, можно предположить, что сроки получения новых сертификатов увеличатся.
Напомним, в ноябре 2015 года концерн Volkswagen был уличен в подделке уровня вредных выбросов дизельными моторами. Скандал получил название "Дизельгейт" и сказался не только на общих продажах марки, но и на репутации.
ссылка

Юра 71 вне форума
Cashmaster
Член-корреспондент
 
Аватар для Cashmaster
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 4,178
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.02.2011
Фото: 2
02.08.2016 15:20
#2
В свете идеи "Крым наш" и соревнований с Европой по санкциям это действие первой должна была сделать Россия.

Cashmaster вне форума
Макс700
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 483
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 22.02.2011
02.08.2016 16:53
#3
Сообщение от Юра 71 Посмотреть сообщение
это приблизительно $16 млрд
Это приблизительно 16 млн.долларов,а не миллиардов.
Макс700 вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +3.