Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Новости > Все остальные автомобильные новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Dimosis
Член-корреспондент
 
Аватар для Dimosis
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 3,748
Получил "Мне нравится"244  Отдал "Мне нравится"196
В клубе с 30.09.2014
16.06.2016 14:37
#31
Сообщение от 8_rHoM Посмотреть сообщение
Позвольте удивить Вас: Я сдавал машину по трэйд-ин официальному диллеру hyundai, и при сдаче мне выдали копию договора КП, так же я расписался в заполненом ПТС в графе старый хозяин. Осуществлять куплю продажу от вашего имени салон может только если вы написали доверенность.
Так вы и написали доверенность, которая выгладела как договор
Если вы внимательно прочтёте там написано, что автосалон может распоряжаться по своему усмотрению вашим автомобилем в том числе перепродавать от вашего имени. Пока машина стоит в салоне она по прежнему числится в ГАИ за вами. Автосалон запись на себя не делает то есть на юридическое лицо на учёт не ставит.
Юридически вы её продали, а фактически она зарегистрирована на вас.
Dimosis вне форума
8_rHoM
Младший научный сотрудник
 
Аватар для 8_rHoM
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 252
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 29.06.2011
Фото: 7
17.06.2016 08:39
#32
Сообщение от Dimosis Посмотреть сообщение
Так вы и написали доверенность, которая выгладела как договор
Если вы внимательно прочтёте там...
Я конечно еще раз прочту договор, хотя врят-ли я найду там что то новое, по моему любой договор КП заключается в том, что покупатель имеет право распоряжаться приобретенной собственностью на свое усмотрение. Вы по моему не до конца прочли мое сообщение, я писал: что кроме договора я подписывал ПТС в графе старый хозяин, а в графе новый хозяин стояла фамилия доверенного лица (директора) автосалона. Если вы хотите сказать что директор автосалона не ходил в ГИБДД и не оформлял машину на себя, то тут я с вами скорее соглашусь чем нет. А вот доверенность отличается от договора КП тем, что все подписи в документах ставит доверенное лицо, на основании доверенности в которой четко должно быть прописано что имеет право делать доверенное лицо. Например: вы в доверенности можете написать что доверяете продать машину, и тогда ее никто кроме вас не сможет сдавать в аренду или ездить самостоятельно или еще что то отличное от продажи.

8_rHoM вне форума
Dimosis
Член-корреспондент
 
Аватар для Dimosis
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 3,748
Получил "Мне нравится"244  Отдал "Мне нравится"196
В клубе с 30.09.2014
17.06.2016 09:04
#33
Сообщение от 8_rHoM Посмотреть сообщение
Вы по моему не до конца прочли мое сообщение, я писал: что кроме договора я подписывал ПТС в графе старый хозяин, а в графе новый хозяин стояла фамилия доверенного лица (директора) автосалона.
В вашем сообщении не было сказано, что в ПТС вписывали фамилию покупателя. Вы лишь написали, что поставили роспись в графе прежний хозяин. А это две большие разницы.
Сообщение от 8_rHoM Посмотреть сообщение
Я сдавал машину по трэйд-ин официальному диллеру hyundai, и при сдаче мне выдали копию договора КП, так же я расписался в заполненом ПТС в графе старый хозяин.
Но я простите не верю, что директор салона записывает все машины на себя или доверенное лицо. Это слишком много ненужной волокиты.
Dimosis вне форума
Эту рекламу можно отключить.
8_rHoM
Младший научный сотрудник
 
Аватар для 8_rHoM
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 252
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 29.06.2011
Фото: 7
17.06.2016 12:23
#34
Сообщение от Dimosis Посмотреть сообщение
В вашем сообщении не было сказано, что в ПТС вписывали фамилию покупателя. Вы лишь написали, что...
А как же слово заполненый? ну да ладно нечего спорить, старую машину я сдал купил новую с доплатой, а это главное.)))

8_rHoM вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT +3.