Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
LUMEN
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 17
В клубе с 16.07.2011
30.08.2011 08:20
#1
Всем доброго суток!
Поставил у ОД Шерхан-5 (Уфа, ТТС на Жукова).
Пока был в магазине, поцарапали машину. Вышел-никого. Сигналака не сработала (видимо, тихонько проехал, зараза). При прохождении ТО-О попросил у ОД установить макс.чувствительность сигналки. Через 2 недели машину снова задели - вмятина и царапина на крыле. от сигналки вновь тишина...
Есть какие-то нормы/правила как должна срабатывать сигналка, при каких случаях? Непонятно, зачем тогда обратная связь нужна, если машина повреждение получает, а ты не в курсе...
Вот думаю, может ОД претензию предъявить? Кто что думает?
LUMEN вне форума
Shimano
Аспирант
 
Аватар для Shimano
два колеса 2009
0.6 ноги
Сообщений: 146
В клубе с 20.03.2011
30.08.2011 08:47
#2
Сообщение от LUMEN Посмотреть сообщение
Есть какие-то нормы/правила как должна срабатывать сигналка, при каких случаях?
Вот люди заморочились ссылка
Shimano вне форума
Дмитрий_Воронеж
Академик
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
Lada VESTA 2024
1.6 5МТ
Сообщений: 5,311
Получил "Мне нравится"105  Отдал "Мне нравится"31
В клубе с 08.02.2011
Фото: 14
30.08.2011 09:07
#3
Сообщение от LUMEN Посмотреть сообщение
Поставил у ОД Шерхан-5 (Уфа, ТТС на Жукова).
Блин, да они вообще что-то кроме Тигра ставят? Офигеть, все ОД ставят по шаблону одни и те же системы...
Дмитрий_Воронеж вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Sparkling79
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Sparkling79
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 324
В клубе с 08.02.2011
Фото: 5
30.08.2011 09:24
#4
Надо читать камасутру, там все по бестолковому, но описано. Как менять чувствительность датчика и включать-отключать сигналы на брелок. У меня такая же сигналка (ОД настоятельно рекомендовал, как лучшую (возможно, из худших)).
Sparkling79 вне форума
LUMEN
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 17
В клубе с 16.07.2011
30.08.2011 09:31
#5
Сообщение от Shimano Посмотреть сообщение
Вот люди заморочились ссылка
Машина находилась в зоне уверенного приема сигналки...

Сообщение от Sparkling79 Посмотреть сообщение
Надо читать камасутру, там все по бестолковому, но описано. Как менять чувствительность датчика и включать-отключать сигналы на брелок. У меня такая же сигналка (ОД настоятельно рекомендовал, как лучшую (возможно, из худших)).
Да, и еще - дергаю ручку водителя при закрытом а/м и включенной сигналке - срабатывает сигналка. Дергаю остальные ручки - тишина.
LUMEN вне форума
ZXR
Доцент
 
Аватар для ZXR
KIA RIO QB 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,634
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 22.04.2011
30.08.2011 12:32
#6
Сообщение от LUMEN Посмотреть сообщение
Есть какие-то нормы/правила как должна срабатывать сигналка, при каких случаях? Непонятно, зачем тогда обратная связь нужна, если машина повреждение получает, а ты не в курсе... Вот думаю, может ОД претензию предъявить? Кто что думает?
Датчик удара ЛЮБОЙ сигнализации предназначен для срабатывания только на значительные удары, т.е. при разбивании стекла например. Если "накрутить" его сильнее - замучают ложные срабатывания. В общем, он совершенно "не обязан" вызывать срабатывание сигнализации от гуляющих по машине кошек, легких царапин и т.п., не надейтесь. Читайте мануал, там обычно четко сказано, на какие воздействия будут срабатывания. К ОД претензию предъявить можно, но максимум, чего Вы добьётесь - это перемещения датчика ближе к центру салона.

Сообщение от LUMEN Посмотреть сообщение
дергаю ручку водителя при закрытом а/м и включенной сигналке - срабатывает сигналка. Дергаю остальные ручки - тишина.
Это обусловлено тем, что датчик удара физически расположен в левой передней части салона авто, хотя желательно устанавливать его как можно ближе к центру салона. Отсюда неравномерная чувствительность по периметру.

Кстати, от дерганья ручки в идеале должна срабатывать только предупредительная зона датчика удара, и то совсем необязательно.
ZXR вне форума
Эту рекламу можно отключить.
NelepovDS
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 311
В клубе с 06.06.2011
30.08.2011 12:41
#7
На шерхане есть режим паники - высокая чувствительность поставьте его.
Но ночью может зе-ть.

ссылка

Хотя может я ошибся и не паника а вот
Отключение двухуровневого датчика удара [Кнопка (I+III)]

Вы можете отключить двухуровневый датчик удара. Одновременно нажмите и удерживайте 2 сек. кнопки I+ III брелока, в результате датчики будут включены или выключены. Индикацией отключения датчика служит символ на дисплее брелока. Выключение датчика необходимо, если Вы оставляете автомобиль там, где возможны его ложные срабатывания (автомобиль припаркован вблизи трамвайных путей, в автомобиле остается ребенок или животное).

Датчик удара называется двухуровневым, потому что имеет два уровня срабатывания от воздействия на автомобиль.
При слабом ударе система предупреждает 4 короткими сигналами сирены и 4 вспышками аварийной сигнализации. Брелок - коммуникатор подаёт короткий тональный сигнал, на дисплее мигает символ удара по автомобилю. При сильном воздействии система переходит в режим тревоги длительностью 30 секунд.
NelepovDS вне форума
усы_боярского
Старший научный сотрудник
 
Аватар для усы_боярского
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 588
В клубе с 01.09.2012
09.11.2012 21:28
#8
господа, ай нид хэлп.
Вечер. Приехал домой, перед заездом объехал три стоянки в шаговой доступности - мест нет.
Не беда, думаю, во дворе переночует. Мест - навалом. Поставил, зашел. И хорошо что брелок положил на сток около ПК, а не в куртке оставил.
Минут через 20 внезапно срабатывает сигнал на брелке(причем датчик удара на брелке не мигал, хотя, возможно, я не успел его разглядеть). Одеваюсь, выхожу. Во дворе никого, тишина.
Открываю машину. Закрываю. И тут что-то дернуло меня проверить, как она закрылась.
Дергаю ручку водительской двери - а машина молчит. И брелок молчит(раньше истошно верещали оба). Бью кулаком по т.н. "датчику удара" - тишина.
Колесо, дверь, багажник - реакции нет.
Сел в машину. Поставил на охрану. Открыл дверь руками - машина заверещала, а брелок - молчит.
У меня устойчивое подозрение, что какие-то личности желают, что бы мое авто уехало куда-то без меня.
Угнал колеса на стоянку за 1.5 км от дома.
Сейчас сижу и думаю - что делать?
Сигнализация именно та, которая обсуждается в данной теме.

Усы, шляпа и ненависть - вот мои документы.
усы_боярского вне форума
KRom
Профессор
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 2,576
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 31.01.2011
10.11.2012 02:01
#9
Сообщение от усы_боярского Посмотреть сообщение
господа, ай нид хэлп.
...Сигнализация именно та, которая обсуждается в данной теме.
Если у Вас просто одна сигнализация и Вы думаете, что кто-то долго следит за машиной - это вряд ли. Порядок защиты охранной системы определяется достаточно быстро, а когда синий светодиод с лапкой не муляж - что там еще отслеживать? Берем и угоняем, если нужно. Потому или сохраняйте нормально незамутненное положительное настроение или давайте обсудим охранный комплекс в соответствующей теме.
KRom вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:26. Часовой пояс GMT +3.