Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
ZXR
Доцент
 
Аватар для ZXR
KIA RIO QB 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,634
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 22.04.2011
20.10.2011 01:58
#11
Сообщение от korol182 Посмотреть сообщение
необходимо у дилера перепрограмировать центральный замок, т.к. когда а\з закончил работу двери открылись и на несколько сек. пока машина не закроется сама, она беззащитная (открыта).
Вовсе НЕ необходимо, если к рукам голову приложить, или раздел внимательно поизучать...
ZXR вне форума
BIL
Аспирант
Huyndai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 111
В клубе с 11.01.2011
29.10.2011 13:13
#12
Ну вот я и установил себе сигналку с автозапуском и при этом сохранил функцию Smart Key. Pandora DXL-3700. GSM, GPS, и самое главное Slave, который поддерживается CAN шиной, все это в одной коробке и без всяких меток и дополнительных примочек. Немного позже сделаю здесь отдельную тему, чтобы владельцам машин с данной функцией было легче сделать выбор.

Всем доброго дня. Являюсь владельцем Hyundai Solaris Family с февраля месяца. С тех самых пор искал вариант установки сигнализации с автозапуском и при этом сохранения функции Smart Key, которая, как оказалось, очень удобной. Даже создал здесь тему, но толкового варианта так никто и не посоветовал. На тот момент вообще не представлял как всё это будет работать с электронным ключом, ни я, ни даже спецы из отдела допоборудования дилерского центра. В итоге решил взять паузу до осени, авось чего-нибудь придумают. Единственное что я понял, так это то что сигналка должна быть с режимом Slave. Первоначально выбор пал на Scher-Khan 9, в компании Мега-Ф даже заверили что Hyundai Solaris по CAN шине будет полностью поддержан. Но в апереле вышла в продажу Pandora DXL-3700, которая мне понравилась тем что имеет встоенный GSM модуль ( машину я часто ставлю около метро когда еду на работу, в этом случае заводить и наслаждаться автозапуском я мог бы только дома). После консультаций в установочном центре было решено подождать до осени, так как "Аларм Трейд" выкидывает на рынок, как правило, сырые решения, которые требуют улучшений. В компании утвреждалось что комплектация Family, полностью поддерживается по CANу, что в итоге было сказано с небольшим опережением реальных дел. Что и выяснилось в начале процесса установки, которая была назначена на начало октября. В итоге я получил автомобиль на котором сигнализация работала, но без поддержки Slave режима. После почти 8 месяцев исользования машины стало влом каждый раз лазить в сумку за брелком для проведения всем известных манипуляций. Прошло около 3 недель и к чести "Аларм Трейда" обещанное обновление вышло, и после не долгого програмирования с помощью ноутбука, сигнализация заработала так и как и должна была. А именно: подходим к атомобилю, нажимаем на кнопку на ручке двери, двери разблокируются, сигнализация снимается, садимся, кнопка Start, и потом в обратном порядке. Но пока не все сделано до конца. Про багажник они походу забыли. К примеру, если подйти к нему в режиме охрана и открыть то сработает сирена, так как кольцевик багажника и датчик удара не отключаются. С брелка всё работает корректно. Но думаю в следующих прошивках уберут и этот недостаток, будет им "капать" на мозги и писать письма. Не много слов о самой сигналке. Кому интересно все характеристики могут почитать здесь ссылка. Вкратце скажу что за определённую сумму вы получаете GSM, GPS, автозапуск и самое главное Slave, который поддерживается CAN шиной, все это в одной коробке и без всяких меток и дополнительных примочек. Так что для тех кто хочет сохранить очень удобную функцию Smart Key это очень достойных вариант.
BIL вне форума
KRom
Профессор
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 2,576
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 31.01.2011
29.10.2011 15:29
#13
Вот только всем, решившим пойти по такому пути, следует знать, что криптостойкость сигнализации в раскладах slave режима вообще не важна. Машина будет вскрыта, скажем, методом ретранслирования штатного ключа и сигнализация в slave снимется с охраны. Управление по штатному каналу куда менее защищено. С позиций противоугона намного эффективнее связка pandect 600 + любая dxl в режиме hands free, ну замки капота и т.п., естественно, должны быть. При этом, ничего доставать из "сумочки" тоже не придется, но так просто машину уже не уведут.
KRom вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ZXR
Доцент
 
Аватар для ZXR
KIA RIO QB 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,634
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 22.04.2011
29.10.2011 19:37
#14
Сообщение от KRom Посмотреть сообщение
С позиций противоугона намного эффективнее связка pandect 600 + любая dxl в режиме hands free, ну замки капота и т.п., естественно, должны быть.
Соглашусь, BILу крайне желательно добавить хотя бы Пандект, для дополнительной авторизации, так сказать...
ZXR вне форума
stas5970
Студент
 
Аватар для stas5970
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 78
В клубе с 24.10.2011
Фото: 43
29.10.2011 20:09
#15
Устанавливали в автосалоне на Family только сигнализации Pandora 3000. Полное сохранения функции SmartKey и корректная работа автозапуска, глушить и заводить заново не требуется. Сел и поехал сразу. Одно НО: требуется ставить на ручник, как на МКП. Когда снимаешь с ручника, машина находит родной ключ в кармане и продолжает работать.
Problem?
stas5970 вне форума
Yugin
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2010
1.6 АКПП
Сообщений: 378
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 04.03.2011
29.10.2011 20:54
#16
Сообщение от stas5970 Посмотреть сообщение
Устанавливали в автосалоне на Family только сигнализации Pandora 3000. Полное сохранения функции SmartKey и корректная работа автозапуска, глушить и заводить заново не требуется. Сел и поехал сразу. Одно НО: требуется ставить на ручник, как на МКП. Когда снимаешь с ручника, машина находит родной ключ в кармане и продолжает работать.
Problem?
Проблем не вижу,Пандоры без встроенного Кана требуют подключения ручника,без него не заводят мотор .
Вопрос такой -подходим к машине,открываем дверь кнопкой на двери - в тревогу входит ? Думаю -да,ведь кто 3000ю Пандору в slave-режиме снимет с охраны ?
Yugin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Autostudio.Vitaliy
Младший научный сотрудник
VW 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 499
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 14.12.2010
Фото: 20
31.10.2011 14:53
#17
Сообщение от KRom Посмотреть сообщение
Вот только всем, решившим пойти по такому пути, следует знать, что криптостойкость сигнализации в раскладах slave режима вообще не важна. Машина будет вскрыта, скажем, методом ретранслирования штатного ключа и сигнализация в slave снимется с охраны. Управление по штатному каналу куда менее защищено. С позиций противоугона намного эффективнее связка pandect 600 + любая dxl в режиме hands free, ну замки капота и т.п., естественно, должны быть. При этом, ничего доставать из "сумочки" тоже не придется, но так просто машину уже не уведут.
Добрый день.

Соглашусь с тем, что по функционалу решение на варианте в виде установки Пандоры 3700 в slave-режиме удовлетворит потребностям фактически в полной мере, но вот как таковых серьезных противоугонных функций без Пандекта, дающего режим "свободные руки" в связке с Пандорой, я не вижу..

С Уважением, Виталий.
Autostudio.Vitaliy вне форума
BIL
Аспирант
Huyndai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 111
В клубе с 11.01.2011
06.11.2011 11:30
#18
Цитата:
Сообщение от KRom
Вот только всем, решившим пойти по такому пути, следует знать, что криптостойкость сигнализации в раскладах slave режима вообще не важна. Машина будет вскрыта, скажем, методом ретранслирования штатного ключа и сигнализация в slave снимется с охраны. Управление по штатному каналу куда менее защищено. С позиций противоугона намного эффективнее связка pandect 600 + любая dxl в режиме hands free, ну замки капота и т.п., естественно, должны быть. При этом, ничего доставать из "сумочки" тоже не придется, но так просто машину уже не уведут.


Сообщение от Autostudio.Vitaliy Посмотреть сообщение
Добрый день.

Соглашусь с тем, что по функционалу решение на варианте в виде установки Пандоры 3700 в slave-режиме удовлетворит потребностям фактически в полной мере, но вот как таковых серьезных противоугонных функций без Пандекта, дающего режим "свободные руки" в связке с Пандорой, я не вижу..

С Уважением, Виталий.
Соглашусь, что Pandect повысит противоугонные свойства, но в эти игры по усовершетствованию охранных систем (иммобилайзеры, замки на капот, на коробку и т.д и т.п.) можно играть до бесконечности, что сказывается на конечном ценнике и удобстве пользования. В бизнесе автоугонщиков и производителей охранных систем и, иногда страховых компаний, мы, к сожалению, вынуждены быть теми кто расплачивается за это. Я не первый, но повторюсь, что лучшая охранная система это КАСКО (её в большинстве случаев выгодно ставить по-любому, даже если бы машины и не угоняли вообще). И второе, если вашу машину захотят угнать, то её угонят в любом случае, это вопрос времени. У моей знакомой, летом, угнали Honda Accord с полным противоугонным "фаршем", включая спутник. Ну, или уж на самый худой конец вас могут "попросить" выйти из авто, при этом не забыв забрать у вас необходимые принадлежности для нормальной езды. И поверте, что большинстово нормальных людей сопротивлсяться не будут, ибо рисковать из-за железа, тем более застрахованного, нет смысла. Лично я при выборе данной охранной системы в первую очередь обратил внимание на её функционал и удобство пользованием с точки зрения владельца авто (осуществлять автозпуск по телефону для меня самый важный момент). А по поводу, сохранит ли Pandect функцию Smart Key в полной мере, ещё вопрос, который я задам в АлармТрейд и отпишусь позже.
BIL вне форума
KRom
Профессор
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 2,576
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 31.01.2011
07.11.2011 14:00
#19
Сообщение от BIL Посмотреть сообщение
Соглашусь, что Pandect повысит противоугонные свойства, но в эти игры по усовершетствованию охранных систем (иммобилайзеры, замки на капот, на коробку и т.д и т.п.) можно играть до бесконечности, что сказывается на конечном ценнике и удобстве пользования.
Не нужно крайностей. Этот раздел называется "Противоугонные системы". Потому вполне логично, что предлагают тут, в первую очередь, именно противоугонные средства, а не одинокие сигнализации в slave режимах. И принцип разумной достаточности никто не отменял, здесь не советуют ставить несколько дублирующих устройств и увешивать машину gsm маяками. Кроме того, с современными системами вполне достигается как удобство, так и защита.

Сообщение от BIL Посмотреть сообщение
У моей знакомой, летом, угнали Honda Accord с полным противоугонным "фаршем", включая спутник.
Состав "фарша" назовите, пожалуйста, а то на поверку окажется, что он только в "понтах" слова "спутник", а на машине ни одной внешней цифровой блокировки, не говоря уж о замках капота.

Сообщение от BIL Посмотреть сообщение
Ну, или уж на самый худой конец вас могут "попросить" выйти из авто, при этом не забыв забрать у вас необходимые принадлежности для нормальной езды. И поверте, что большинстово нормальных людей сопротивлсяться не будут, ибо рисковать из-за железа, тем более застрахованного, нет смысла.
А Вы поверьте, что это уже другая статья. И абсолютное большинство угонов совершается без всяких разбойных нападений.

Сообщение от BIL Посмотреть сообщение
А по поводу, сохранит ли Pandect функцию Smart Key в полной мере, ещё вопрос, который я задам в АлармТрейд и отпишусь позже.
Спросите. Если вдруг окажется, что нет, то скажите имя сотрудника, который Вам это расскажет, а так же как он обоснует невозможность совместить hands free связки Pandect - DXL c keyless Hyundai Solaris'а.
KRom вне форума
Autostudio.Vitaliy
Младший научный сотрудник
VW 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 499
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 14.12.2010
Фото: 20
08.11.2011 17:25
#20
Добрый день.

По поводу Каско и т.п. спорить с Вами не стану - вопросы давно и неоднократно уже обсуждались в клубе, но каждый в праве иметь и свое собственное мнение на эту тему.

Я бы отдельной строкой прокомментировал следующее:

Сообщение от BIL Посмотреть сообщение
У моей знакомой, летом, угнали Honda Accord с полным противоугонным "фаршем", включая спутник.
Вполне распространенная, кстати, ситуация - Аккорды традиционно начиная с 7-го поколения были в "топах" по угонам. Однако, хотелось бы более четко понимать картину:
- что есть в Вашем понимании "полный противоугонный фарш"?
- где оборудовалась машина в частности "спутником"?

Исходя из ответов на данные вопросы можно будет вести уже предметный разговор, но что-то мне подсказывает о том, что ставилось все у дилера ...

Сообщение от BIL Посмотреть сообщение
Ну, или уж на самый худой конец вас могут "попросить" выйти из авто, при этом не забыв забрать у вас необходимые принадлежности для нормальной езды.
При всем уважении к Хендай Солярису, Вы можете представить себе такую ситуацию, когда авто данной марки угоняется путем разбойного нападения на водителя? Я вот могу, к слову, представить себе ситуацию, когда водителя выманиванию из салона заведенной машины - это с точки зрения УК РФ разные статьи, а уж угон путем кражи ключа при определенных обстоятельствах вообще может в итоге быть растрактован на уровне "детской шалости"..

С Уважением, Виталий.
Autostudio.Vitaliy вне форума

Метки
family, автозапуск

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +3.