Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Kid Alex
Аспирант
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 191
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 15.09.2012
15.05.2013 20:25
#1
Вопрос к тем, у кого такой датчик есть - полезная ли штука? Как показала практика, на разбитое стекло датчик удара не реагирует Отдельно вопрос к спецам: если ставить, то какой лучше? Сигналка Pandora 1870i
Kid Alex вне форума
Угона.нет
Доцент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,316
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 04.04.2011
16.05.2013 12:35
#2
Kid Alex,
Являюсь пользователем сигнализации с установленным двухзонным датчиком объема. Регулировал его три раза прежде чем добился +/- нормальной работы. Сразу хочу сказать, что так и не поборол ложные срабатывания, проявляются они в сильный дождь, град, сильный снегопад и порывистый ветер, в мороз чувствительность датчика объема увеличивается. Под Пандору рекомендую рассмотреть датчики объема Pandora VS-21D или Альтоника VG-64, с Pandora VS-21D у Вас будет возможность регулировать чувствительность датчика с брелока сигнализации.
Угона.нет вне форума
Alens
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 300
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 07.03.2011
16.05.2013 13:11
#3
Его не возможно настроит от ложных срабатываний, из за принципа работы. Ультрозвуковой критичен к плотности воздуха, к примеру нагрев машины на солнце или выход горячего воздуха из отопителя. Микроволновой датчик критичен к скорости движения объекта и его размеру размеру. К примеру если настроишь чтобы он не реагировал когда рядом проезжает грузовик, то датчик уже не сработает если медленно протянуть руку в открытое окно. Если сделать что то среднее, то будут срабатывания от пробегающего человека.
Имхо, лишняя трата денег на датчик объема. А вот правильно установленный датчик удара в любом случаи сработает при разбитии стекла, или если слегка пнут машину, но не будет срабатывать если рядом проедет машина с нормальным глушителем, не прямотоком.
Alens вне форума

Метки
датчик объема

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +3.