Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Sergvrn
Аспирант
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 132
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 06.02.2012
07.09.2012 23:23
#11
Правильно было сказано, что сигналка с автозапуском "проверяет" то, что машина оставлена в безопасном (считай на ручнике и нейтралке) состоянии при покидании ее водителем. Т.е. необходимо закрыть все двери, капот и багажник и поставить на охрану. В последующем возможен автозапуск. Если во время режима охраны открыть двери или багажник, то независимо от того, что сигналка ранее проверяла что машина готова к автозапуску, сам автозапуск уже будет невозможен, т.к. не исключено вмешательство человека (например воткнули передачу на МКП).
Отвлекся, объясняя автозапуск....
Короче, для того что бы на автомобиле оборудованным сигналкой с автозапуском, произвести "экспресс-выключение" двигателя, глушите его с ручником в КРАЙНЕМ НИЖНЕМ положении.А потом уже поднимайте его вверх. Естессно, автозапуск в этом случае будет невозможен.
Что и было сказано ранее, постарался "разжевать"...
Sergvrn вне форума
LeXX_kiev
Доцент
 
Аватар для LeXX_kiev
Hyundai Accent 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 1,142
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 01.10.2011
Фото: 40
08.09.2012 00:41
#12
Народ, хватит умные советы давать!
Пускай saydekt к установщикам съездит и они ему из первых рук расскажут, как правильно пользоваться сигналкой и автозапуском.
LeXX_kiev вне форума
Doktor_2003
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Doktor_2003
Opel astra H hatchback 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 395
В клубе с 23.05.2012
Фото: 2
08.09.2012 04:54
#13
Сообщение от LeXX_kiev Посмотреть сообщение
Народ, хватит умные советы давать!
Пускай saydekt к установщикам съездит и они ему из первых рук расскажут, как правильно пользоваться сигналкой и автозапуском.
Может для начала стоит почитать инструкцию к сигналке которую должны были дать официалы? А уж потом если не получится к ним? У меня на шерхане такая фигня была когда сам програмировать начал и сбросил все, потом нашел причину, щас точно не помня но по моему это было связано с автозапуском.

Opel Astra H hatchback ....кайфую после solaris'a
Doktor_2003 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Struzhkin
Младший научный сотрудник
Kia Cee'd 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 447
В клубе с 08.02.2011
08.09.2012 08:27
#14
У приятеля года два назад сам собой образовался "турботаймер". Всякие манипуляции с перепрограммированием и педалями/рычагами ни к чему не привели. Двигатель глохнет только при закрывании всего, где концевики стоят, но до постанови на охрану. Т.е. вышел, дверь закрыл, двиг заглох. Никакого автозапуска нет.
Либо глюк сигналки, либо глюк установки.
Struzhkin вне форума
Ba-Vit
Абитуриент
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 2
В клубе с 19.05.2012
08.09.2012 11:01
#15
У меня была такая же проблема.Машина глохла только после открытия и закрытия дверей.Это стоит функция резервирования автозапуска у сигнализации.Есть три способа резервирования.Один из них ручной.В инструкции к сигнализации все описано. Конкретно я, даже по инструкции не смог разобраться.Пришлось ехать в дилерский центр, где ставили сигналку.Прямо на улице мастер все перепрограммировал в течении одной минуты.Так что почитайте инструкцию, может сами разберетесь.
Ba-Vit вне форума
Champ
Доцент
 
Аватар для Champ
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 1,319
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 10.10.2011
08.09.2012 13:23
#16
Такая же сига. Заглушить двигатель можно:
1) Вынув ключ движок работает (машина на ручнике), выйдя из машины, поставив на охрану (1 кнопка на брелке) - автозапуск возможен.
2) Вынув ключ не ставя на ручник - автозапуск не возможен.
3) Вынув ключ движок работает (машина на ручнике), нажать и удерживать 1 кнопку, затем коротко на 4 кнопку - автозапуск не возможен.
Сделано это для того, чтобы машина не стояла на передаче при использовании автозапуска. Вообще, всё это в инструкции написано.
Champ вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Kirafon
Член-корреспондент
 
Аватар для Kirafon
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 4,324
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 06.06.2011
Фото: 4
08.09.2012 13:49
#17
Сообщение от Руслан36 Посмотреть сообщение
в каком смысле?

ну и а что такого?..
А вы,когда купили -вопросов не было?..
Я знал что я покупаю, какую сигу мне нужно, ее возможности и как с ней обращаться. Поэтому и вопросов у меня не было и проблем с машиной тоже. Если я чего то и не знал, то это ни на что не повлияло. Например, не знал что сигнализация невыключенных фар орет только при включенных всех противотуманках.
Kirafon вне форума
СанСаныч
Член-корреспондент
 
Аватар для СанСаныч
//// 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 3,345
Получил "Мне нравится"11
В клубе с 22.02.2011
09.09.2012 12:30
#18
ТС, Вы не одиноки, подобные люди, не читиающие инструкцию, уже есть: Сигналка (ШерХан5) съела аккум
СанСаныч вне форума
saydekt
Абитуриент
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 3
В клубе с 07.09.2012
09.09.2012 21:23
#19
Всех благодарю за ответы, про программную нейтраль в инструкции читал, но сразу не сообразил, что это она и есть. Совет ставить на ручник после выключения двигателя помог, спасибо :)
saydekt вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +3.