Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Страхование
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
BETER
Член-корреспондент
 
Аватар для BETER
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 3,548
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.03.2012
05.02.2013 21:12
#11
Сообщение от GRS Посмотреть сообщение
Я не понимаю логики страховых компаний. Человек мог затребовать с них покраску бампера ещё в прошлом году из-за этих сколов. Он просто не воспользовался своим правом. Теперь это ему вменяют как причину для отказа.
Я давно убедился в том, что страховщики уроды по определению.
такого же мнения о страховщиках! на 100% согласен!!! они хорошие тока когда продают полис, а как тока касается выплат будут искать все возможные причины для отказа и тянуть время ....
BETER вне форума
BETER
Член-корреспондент
 
Аватар для BETER
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 3,548
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.03.2012
05.02.2013 21:17
#12
Laros78,поддерживаю всех кто пишет про акт осмотра! Все будет зависеть от него... Есть он в обще и что там написано/не написано ...
слышал много историй с бамперами и отказами в покраске именно из за сколов ....
Вплоть до того что приезжал "независимый эксперт" (в кавычках пишу потому, что не понимаю как эксперт может быть независимым если у негозаключен договор со страховой) и первым делом лез смотреть наличие сколов снизу бампера (а они там в любом случаи будут), а не место трещины ...
BETER вне форума
Laros78
Доцент
 
Аватар для Laros78
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,301
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 21.07.2011
Фото: 3
05.02.2013 21:20
#13
Только сейчас смог залезть в инет. Всем спасибо кто что-то посоветовал.
Отвечаю на Ваши вопросы:
1. Акт осмотра на руки не давали, дали только полис КАСКО. Специально сегодня просмотрел файлик с документами на машину-акта нет. Да и не припоминаю, чтобы мне его давали. Обычно я с документами очень аккуратен. Всё у меня в папочке разложено.
2. Сколов при осмотре не было, как нет и сейчас.
3. С пометкой "Сколы" даже не стал бы подписывать документ. При подписании оставались незаполненными участки акта.
Сегодня сразу после посещения салона поехал в офис МСК и написал претензию на имя директора. Кстати, при моих вопросах о предоставлении мне фотографий моего авто страховщики как-то замялись...
Появилось много вопросов по этому случаю:
1. Какой мне резон скрывать эти сколы, если я купленную в автосалоне машину всё время страхую по КАСКО и эти сколы мог бы устранить при окончании первого года страхования?
2. Даже если теоретически представить что скол был. Тогда как это влияет на покраску новой детали? К тому же замена бампера подразумевает установку его ОКРАШЕННЫМ как на заводе. Непокрашенный бампер-это незавершённая деталь, которая не позволяет придать данному элементу так называемый "товарный вид". К тому же, как здесь уже писали, по этой причине можно отказать в 90% случаях по замене кузовных деталей. Найти царапинку при страховании, а потом отказать в покраске целого элемента.
3 И в третьих, позвонил страховщику (девушке), которая страховала меня все эти два года. Объяснил ситуацию. Спросил, какого она написала мне в акт такую фигню, если этого не было. Она сказала, что скол был...С ней по-моему бестолку разговаривать.
Понятно одно-меня просто водят за нос. Мастера на СТОА, куда по направлению страховой меня направили, очень удивились такой ситуации. Сказали, что такие случаи редки, но бывают. Обычно всё решается в пользу клиента. Буду надеяться на положительное решение моей проблемы. Вот не думал, отдав 50000 за КАСКО за два года на новой машине получить вот такой гемморой на свою голову!
Если будут какие-то ещё советы-выслушаю с вниманием...

Laros78 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Alexbaik
Доцент
Nissan Qashqai 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 1,165
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 03.01.2011
05.02.2013 21:25
#14
Бампера которые ставят у ОД, не окрашивают на заводе. Они идут готовые под покраску. А при необходимости они красятся в любой из тех цветов, в который покрашено авто на заводе (ответ ОД в СПб). Так по данному вопросу, Вы возможно заблуждаетесь.
Alexbaik вне форума
Laros78
Доцент
 
Аватар для Laros78
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,301
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 21.07.2011
Фото: 3
05.02.2013 21:32
#15
Сообщение от Alexbaik Посмотреть сообщение
Бампера которые ставят у ОД, не окрашивают на заводе. Они идут готовые под покраску. А при необходимости они красятся в любой из тех цветов, в который покрашено авто на заводе (ответ ОД в СПб). Так по данному вопросу, Вы возможно заблуждаетесь.
Я знаю, что окрашиваются на заводе. Но покупая машину Вам же не красят бампер за отдельную плату? Вы покупаете автомобиль с уже крашенными деталями. А вот теперь самый интересный момент. Страхует автомобиль страховщик по полной стоимости С ПОКРАСКОЙ. Из этого получаем:
1. Если автомобиль застрахован по полной стоимости без учета уменьшения стоимости авто с учётом сколов, трещин и т.д., то и при повреждениях должны быть установлены детали без учёта уменьшения стоимости.
2. А если учитываются сколы, то и стоимость страховая авто должна быть уменьшена на некую величину %, на которую Вам потом недоплатят стоимость разбитой или неокрашенной детали.
КАСКО рассчитывается от полной стоимости авто, тогда смотри п.1.
Думаю смысл улавили)))

Laros78 вне форума
Laros78
Доцент
 
Аватар для Laros78
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,301
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 21.07.2011
Фото: 3
05.02.2013 21:34
#16
Сообщение от Laros78 Посмотреть сообщение
Я знаю, что окрашиваются на заводе. Но покупая машину Вам же не красят бампер за отдельную плату? Вы покупаете автомобиль с уже крашенными деталями. А вот теперь самый интересный момент. Страхует автомобиль страховщик по полной стоимости С ПОКРАСКОЙ. Из этого получаем:
1. Если автомобиль застрахован по полной стоимости без учета уменьшения стоимости авто с учётом сколов, трещин и т.д., то и при повреждениях должны быть установлены детали без учёта уменьшения стоимости.
2. А если учитываются сколы, то и стоимость страховая авто должна быть уменьшена на некую величину %, на которую Вам потом недоплатят стоимость разбитой или неокрашенной детали.
КАСКО рассчитывается от полной стоимости авто, тогда смотри п.1.
Думаю смысл улавили)))
Думаю всё это можно доказать в суде. Надеюсь, что до этого недойдёт...

Laros78 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Laros78
Доцент
 
Аватар для Laros78
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,301
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 21.07.2011
Фото: 3
05.02.2013 21:36
#17
Сообщение от Alexbaik Посмотреть сообщение
Бампера которые ставят у ОД, не окрашивают на заводе. Они идут готовые под покраску. А при необходимости они красятся в любой из тех цветов, в который покрашено авто на заводе (ответ ОД в СПб). Так по данному вопросу, Вы возможно заблуждаетесь.
И здесь я имел ввиду новый автомобиль...

Laros78 вне форума
BETER
Член-корреспондент
 
Аватар для BETER
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 3,548
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.03.2012
05.02.2013 21:38
#18
Сообщение от Laros78 Посмотреть сообщение
. Найти царапинку при страховании, а потом отказать в покраске целого элемента.
И в третьих, позвонил страховщику (девушке), которая страховала меня все эти два года. Объяснил ситуацию. Спросил, какого она написала мне в акт такую фигню, если этого не было. Она сказала, что скол был...С ней по-моему бестолку разговаривать.
Вот не думал, отдав 50000 за КАСКО за два года на новой машине получить вот такой гемморой на свою голову!
Если будут какие-то ещё советы-выслушаю с вниманием...
Именно так и делают - находят царапинку - записывают, а потом отказывают! я так и не понял были сколы записаны или нет? если были, то мне кажется, что не оплатят покраску ... если не были - то обязаны заплатить и покрасить ! честно не знаю как могут повлиять незаполненные пункты в акте о которых вы писали, а именно могут ли страховщики уже после вашей подписи дописать туда те же сколы? например в полисе осаго в графе водитель мне, после того как записали туда всех кого надо, остальные графы зачеркнули... но тут вам ответят более компетентные люди ...
как я уже писал - страховщики добрые и хорошие лишь когда продают полис!
желаю вам удачи и положительного решения! с этими "вырезано цензурой" все нервы потратить можно!
BETER вне форума
BETER
Член-корреспондент
 
Аватар для BETER
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 3,548
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.03.2012
05.02.2013 21:40
#19
Laros78,логика ваших мыслей ясна и понятна! и я лично согласен! но вот эти ск, к сожалению, иную точку зрения поддерживают!
BETER вне форума
Laros78
Доцент
 
Аватар для Laros78
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,301
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 21.07.2011
Фото: 3
05.02.2013 21:45
#20
Сообщение от BETER Посмотреть сообщение
я так и не понял были сколы записаны или нет?
желаю вам удачи и положительного решения! с этими "вырезано цензурой" все нервы потратить можно!
Сколов небыло. И записи такой на момент подписания акта небыло. Я бы не подписал.
За пожелания удачи-спасибо))) Попробую договориться со страховщиком полюбовно. Хотя даже эта фраза для России звучит как-то неестественно. Вот мне повезло

Laros78 вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +3.