Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Страхование
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Laros78
Доцент
 
Аватар для Laros78
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,301
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 21.07.2011
Фото: 3
05.02.2013 12:35
#1
В ноябре прошлого года оформил КАСКО на 2-ой год в МСК. Машинка была в идеальном состоянии. Авто осмотрели, пофоткали, я расписался в бумагах, получил полис и уехал. На днях попал в огромную яму на дороге. В итоге треснул передний бампер. Поехал в отдел урегулирования убытков. Оформил все бумаги. Сегодня приехал на калькуляцию...Вот тут и начинается самое интересное. Мне говорят, что бамперок то мы Вам поменяем, а вот покрасочка за Ваш счёт...Вот это поворот. И почему?-возникает встречный вопрос. Знает только страховая...Вот мол созвонимся с ней и узнаем. Ждите звонка в течении дня. Сработали ребята оперативно. Позвонили примерно через час и сказали, что при страховании автомобиля в акте осмотра было указано, что имеются сколы на бампере...Вот это меня озадачило! Ничего не было при осмотре (да и сейчас нет), а тут вдруг сколы. Позвонил в офис МСК в Волгограде, там ответили также. Сказал, что не согласен с этим. На что мне предложили написать заявление на имя директора филиала МСК. Что я и сделал.
Может кто посоветует, что делать в этом случае. И каковы шансы положительного решения моего вопроса...

Laros78 вне форума
Eugenе
Академик
 
Аватар для Eugenе
Renault Kaptur 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 7,545
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 04.09.2011
Фото: 7
05.02.2013 13:56
#2
Laros78, у вас акт осмотра в момент страхования на руках? Его должны были отдать.

Был Hyundai Solaris HB 2011 Active *KOOH*
Стал Renault Kaptur 2016 1.6 МКПП
Eugenе вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,528
Получил "Мне нравится"604  Отдал "Мне нравится"792
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
05.02.2013 14:58
#3
Laros78, если акт осмотра предусмотрен договором (а обычно при продлении каско в той же СК новый осмотр не требуется), то вы должны были его подписывать.
Если Вы подписали акт не глядя, то это одна история.
Если Вы подписали пустой акт, то это другая история.
Но обе эти истории для Вас плохие.
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Самоход
Профессор
 
Аватар для Самоход
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 2,608
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 15.03.2012
05.02.2013 14:59
#4
Кто снимал и где? Могли банально перепутать фотографии. Правда, не понятно зачем фоткали если всё идеально. Обычно страховая не будет мелочиться из-за краски. Предъявляй бампер снова.

Веди машину не так, словно тебе принадлежит вся улица, а так, словно тебе принадлежит машина.
Самоход вне форума
Andrey O.
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 84
В клубе с 19.10.2011
05.02.2013 17:44
#5
Пусть покажут вам акт осмотра ТС на момент страхования, и фотографии! Я сам работаю в страховой, клиентам всегда даем акт на подпись) Но вот если вы подписали пустой акт, то........ ничего не докажите!
Andrey O. вне форума
AlexTheFirst
Доцент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,140
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 17.07.2012
05.02.2013 18:15
#6
У вас должна быть копия акта в ней все написано. Если они что то дописали, то в суд. Если вы чего то не заметили и подписали, то тут вы уже ничего не докажете.
AlexTheFirst вне форума
Эту рекламу можно отключить.
AlexTheFirst
Доцент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,140
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 17.07.2012
05.02.2013 18:25
#7
Сообщение от Самоход Посмотреть сообщение
Кто снимал и где? Могли банально перепутать фотографии. Правда, не понятно зачем фоткали если всё идеально. Обычно страховая не будет мелочиться из-за краски. Предъявляй бампер снова.
Фотографирование это стандартная процедура. И в акте все фиксируется на месте при вас, вы подписываете и копия остается у вас.
Тут два варианта:
1. Либо человек не посмотрел что написали и подписал. Тогда доказать что бампер был целый будет скорее всего невозможно.
2. СК что то дописала на своем экземпляре, но это вряд ли. Т.к. копия остается у вас. Зачем им такой геморой.

Даже если на бампере сколы, то можно это все сделать и провести повторный осмотр. Тогда они зафиксировать должны что у вас все в порядке. Я так делал, только с капотом.
AlexTheFirst вне форума
GRS
Профессор
 
Аватар для GRS
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 2,519
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 29.01.2011
Фото: 2
05.02.2013 20:33
#8
Я не понимаю логики страховых компаний. Человек мог затребовать с них покраску бампера ещё в прошлом году из-за этих сколов. Он просто не воспользовался своим правом. Теперь это ему вменяют как причину для отказа.
Я давно убедился в том, что страховщики уроды по определению.
GRS вне форума
н730рс
Профессор
 
Аватар для н730рс
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 2,482
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 30.04.2012
05.02.2013 20:46
#9
Сообщение от GRS Посмотреть сообщение
Я не понимаю логики страховых компаний
и я вот не понимаю никакой логики!!! (может я вообще,чего то не понял!!!) треснул бампер- С.К. по каске его меняет, а по этому же случаю и покраска ведь должна быть!? ( это,так и дверь помятую поменяют,а красить откажутся ,потому что скол был!!!???)разве дефектная деталь не меняется с покраской ,в том числе?????
н730рс вне форума
BETER
Член-корреспондент
 
Аватар для BETER
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 3,548
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.03.2012
05.02.2013 21:10
#10
Сообщение от н730рс Посмотреть сообщение
и я вот не понимаю никакой логики!!! (может я вообще,чего то не понял!!!) треснул бампер- С.К. по каске его меняет, а по этому же случаю и покраска ведь должна быть!? ( это,так и дверь помятую поменяют,а красить откажутся ,потому что скол был!!!???)разве дефектная деталь не меняется с покраской ,в том числе?????
а логика тут очень простая! треснул бампер - поменяем по страховке, а вот сколы которые на нем были - это уже не относится к этому страховому случаю, а значит что сколы были получены в другом случаи по которому вы не обратились значит за покраску сейчас ничего не получите....
сумбурно получилось, но смысл именно такой!
BETER вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +3.