Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Страхование
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
amblistoma
Абитуриент
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 3
В клубе с 25.05.2013
25.11.2015 23:12
Сообщение от AlexD Посмотреть сообщение
в калькуляции сервиса было написано: Замена бампера, покраска. Страховая в покраске отказала на основании п.п. договора тра-та-та. Тут я встал в позу, сначала взывал к совести, что фактически раньше сэкономил им денег на покраске царапины, а потом запросил официальный письменный отказ компании красить вновь устанавливаемый бампер.
Доброй ночи уже. Напишу свой вопрос здесь, так как ну очень в тему :( (или создать отдельную?).
У меня очень похожая ситуация: супругу на КАДе в машину прилетела какая-то металлическая палка (потом и найти ее не смог). При резком торможении, так как она летела прямо в лобовое, получилось, что он машиной ее переехал преимущественно правой стороной машины. В следствие этого была выбита ПТФ правая и, как мы поняли, разломан бачок омывателя (так как сначала супруг, увидев жидкость из-под капота, подумал на пробитый радиатор).
При этом на левой стороне бампера была потертость (даже не заметили как появилась).
В решении ГИБДД было написано в графе повреждения: передний бампер, бачок омывателя. Так как заявляла в страховую я, то указала это все как бы вместе.
Но теперь проблемы не только с покраской из-за той царапины (которую мы не видели смысла заявлять, вернее, "ехали-не доехали"), но и почемуто экспертиза по фотографиям выявила, что наезд на препятствие мог выбить ПТФ, но по бачку омывателя за ней не мог ударить. Палку что ли нашли и опросили?..
Соответственно, что бы не перепечатывать и не стать испорченным телефоном, обоснование в прикрепленном файле.

Можете помочь советом? Как теперь быть? Ведь понятно, что потертость никак не сказывается на замене бампера? И что делать с бачком омывателя? Я так понимаю, только через экспертизу с моей стороны я могу им доказать, что не прыгала машиной на выступающие предметы?) (даже не могу понять, как они бачок-то догадались исключить).

ЗЫ. При подаче заявления в страховую я (вроде) написала, что супруг ехал в левой полосе и при попытке объезда препятствия, еле удержал машину, то есть "вильнул бампером" :) - как бы моя мысль, что на КАДе можно задеть что угодно - вот и царапина (у на си повреждения записаны инспектором - просто передний бампер, а не правая часть!). Но подруга предположила, что типа должна была появиться вмятина, а у нас только слой красочки слез :(.
Прям если бы этот бампер всмятку смели, то похоже и проблем бы не было.
Вложения
письмо страховая_resize.jpg  
amblistoma вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
27.11.2015 00:10
@amblistoma, Вам надо делать свою независимую эспертизу,и в суд,но до этого нужно пообщаться с автоюристом,он подскажет что можно сделать,но дело это долгое и муторное,по себе знаю.
зы: кстати,есть конторы которые этим занимаются,от Вас только будет нужна доверенность на их лицо,остальное они всё делают сами.
Юрий Дмитриевич вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +3.