Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Электрооборудование, свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
03.06.2018 12:21
Сообщение от Shkapcheg Посмотреть сообщение
а как ДХО влияют на видимость в условиях её ограниченности?
ПТФ луч простирается под слоем тумана, ок 300-400 мм от поверхности земли. Что не добавляет видимости водителю этого транспортного средства, но информирует других участников движения об относительном положении этого транспортного средства.
Поэтому, изначально, ПТФ были желтого цвета.

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
Shkapcheg
Доцент
Hyundai Solaris 2016
1.4 5МТ
Сообщений: 1,325
Получил "Мне нравится"100  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 30.03.2017
31.07.2018 16:34
так что с заглушкой никто не подскажет? в общем отполированные ориги ДХО+ПТФ в итоге продал, ставить их и делать по уму не было ни желания, ни времени, да и просто я ленивая жопа стал, отвык от ковыряния в машине за 2 года, купил микро DE hella, хочу их в эти заглушки ДХО вкорячить и сделать принудительно только птф с кнопки, выставив их максимально низко, чтобы не слепить, ездил на машине с опцией свет и там птф чисто с габаритами светят отлично, отрегулировать по его подобию и будет думаю норм
Shkapcheg вне форума
Shkapcheg
Доцент
Hyundai Solaris 2016
1.4 5МТ
Сообщений: 1,325
Получил "Мне нравится"100  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 30.03.2017
13.03.2019 17:47
шли месяцы, но так никто и не подсказал артикул заглушки вместо штатных ДХО рестайлинга...пичалька
Shkapcheg вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
13.03.2019 18:10
Сообщение от Shkapcheg Посмотреть сообщение
шли месяцы, но так никто и не подсказал артикул заглушки вместо штатных ДХО рестайлинга...пичалька
Не буду утверждать на 100%. Заглушек не было никогда в рестайлах. ДХО или ПТФ+ДХО. Вы, вероятней всего, копали в китайских огородах под названием Verna.

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,176
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"717
В клубе с 08.10.2015
13.03.2019 20:42
Сообщение от Shkapcheg Посмотреть сообщение
шли месяцы, но так никто и не подсказал артикул заглушки вместо штатных ДХО рестайлинга.
Вадик абсолютно прав :
Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
Заглушек не было никогда в рестайлах. ДХО или ПТФ+ДХО. Вы, вероятней всего, копали в китайских огородах под названием Verna
Попробуйте на Али поискать .

Серега093 вне форума
Shkapcheg
Доцент
Hyundai Solaris 2016
1.4 5МТ
Сообщений: 1,325
Получил "Мне нравится"100  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 30.03.2017
28.06.2020 00:29
прошел год...линзы так и лежат без дела
Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
Попробуйте на Али поискать .
нет там ничего похожего, заглушка явно стоит копейки и идеально подходит для экспериментов с линзами
Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
копали в китайских огородах под названием Verna
нет, бампер точно от соляриса и заглушка уж больно четкая
Shkapcheg вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Глориас
Абитуриент
Hyundai Solaris 2021
1,4 автомат
Сообщений: 14
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 07.12.2022
14.12.2022 16:26
Всем доброго времени! Такой вопрос!
Солярис в бюджетной комплектации Active Plus. Стоят передние ПТФ (круглые), но живут своей независимой от водителя жизнью: работают только в режиме ДХО. То есть: при опускании ручника (при выключенном ближнем/дальнем свете) противотуманки загораются как ДХО. Если включить ближний свет - противотуманки гаснут, и работают только основные фары. Нигде: в настройках борт компа или на подрулевом переключателе включения нижних фонарей в режим ПТФ я не нашёл. Зато есть задний ПТФ (включается на подрулевом переключателе и загорается оранжевая лампа на приборке).
Сейчас зима, часто ночные туманы, хотелось бы, чтобы при работающем основном свете, ДХО продолжали гореть как ПТФ. В идеале, чтобы они также выключались при поднятом ручнике, и при включении ближнего/дальнего света, но, например, при включении заднего ПТФ переключателем под рулём, включались бы и передние ПТФ, то есть вывести их принудительное включение на имеющийся тумблер?
Кодируется ли это шнуром? Кто может подсказать?
Спасибо!
Глориас вне форума
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,655
Получил "Мне нравится"583  Отдал "Мне нравится"880
В клубе с 28.08.2019
15.12.2022 06:49
Сообщение от Глориас Посмотреть сообщение
Стоят передние ПТФ (круглые)
с чего взяли, что ПТФ у вас стоят??? там только ДХО, и в темное время суток их нельзя использовать
Vорчун вне форума
Глориас
Абитуриент
Hyundai Solaris 2021
1,4 автомат
Сообщений: 14
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 07.12.2022
15.12.2022 13:55
Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
с чего взяли, что ПТФ у вас стоят??? там только ДХО, и в темное время суток их нельзя использовать
Ну, потому что, работающие фонари (не заглушки) стоят там, где обычно стоят ПТФ, но работают только в режиме ДХО. Это детали! Вопрос был: можно ли эти ДХО заставить светить как ПТФ. И собственно говоря: чем свет ДХО отличается от света ПТФ? Если бы они оставались светить в темное время при включении основных фар, это бы помогало!
То есть никакой перекодировкой света в мозгах их принудительное включение нельзя вывести на тумблер включения заднего ПТФ? Ну, или просто заставить не выключаться при включении ближнего света?
Глориас вне форума
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,655
Получил "Мне нравится"583  Отдал "Мне нравится"880
В клубе с 28.08.2019
15.12.2022 14:00
Сообщение от Глориас Посмотреть сообщение
можно ли эти ДХО заставить светить как ПТФ
нет, и вот почему

Сообщение от Глориас Посмотреть сообщение
чем свет ДХО отличается от света ПТФ
ПТФ светят понизу, что б не отражался свет от снега, тумана. ДХО светят рассеяно, что б был авто заметен под разными углами, и в темноте они слепят встречные авто. предназначены для использования в светлое время суток. если невтерпеж- купите птф от дорогих версий и меняйте. но лично я б лучше лампы в фарах сменил на поярче.

Сообщение от Глориас Посмотреть сообщение
никакой перекодировкой света в мозгах
только грубым вмешательством в электропроводку

Сообщение от Глориас Посмотреть сообщение
работающие фонари (не заглушки) стоят там, где обычно стоят ПТФ
это ДХО. к слову- при замене на ПТФ ДХО у вас не останется, и нужно будет либо с ними, либо с фарами ездить днём, либо менять фары на дорогие с ДХО.
Vорчун вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +3.