Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
дмитрий степанов
Младший научный сотрудник
hyundai solaris 2011
1,4 мкпп
Сообщений: 204
В клубе с 03.09.2011
27.12.2011 10:52
Сообщение от PaNaCeA Посмотреть сообщение
ViT750, ах да, я же забыл... когда перед отпуском я поехал на дачу, я решил проверить амортизаторы по участку с очень плохим покрытием - разогнал больше 100 км зад не кидало, больше не стал разгонять т.к. и так было жалко машину, все остальные ехали не более 50-60 км, т.к. для этого участка самая адекватная скорость... От жалости к машине и с чувством, что я выгляжу идиотом я сбросил скорость - главное я убедился, что зад не кидает... на стоковых меня бы точно, уже куда-нибудь в кювет выбросило бы. Я тогда еще подумал, что если владельцы Hyundai Solaris так и дальше будут тестировать свою подвеску, то про нас начнут складывать анекдоты, что-то типа:
- О, Петь, смотри, что там по кукурузному полю несется, что аж все початки в разные стороны разлетаются?
- Да это наверное опять кто-то на Хендай Солярисе новые амортизаторы от Koni испытывает.

Я кстати про это пытался написать на форуме в этот же день с телефона, но при добавлении сообщения, сообщение не добавилось - я обиделся и переписывать не стал все, а после отпуска думал, что обо всем уже написал.

Сразу после отпуска довелось еще проехаться с нагруженной машиной, когда после отпуска забирал машину с дачи, мне ее так нагрузили овощами, фруктами, вареньями виноградами и т.п. - забит был багажник и задние сиденья... Я чуть не прослезился, машина даже просела... НО, за весь путь амы ни разу не пробило (я особо не гнал - жалко было машину, только на киевке до 100-110 разогонялся) ...
Сообщение от PaNaCeA Посмотреть сообщение
ах да, я же забыл... когда перед отпуском я поехал на дачу, я решил проверить амортизаторы по участку с очень плохим покрытием - разогнал больше 100 км зад не кидало, больше не стал разгонять т.к. и так было жалко машину, все остальные ехали не более 50-60 км, т.к. для этого участка самая адекватная скорость... От жалости к машине и с чувством, что я выгляжу идиотом я сбросил скорость - главное я убедился, что зад не кидает... на стоковых меня бы точно, уже куда-нибудь в кювет выбросило бы. Я тогда еще подумал, что если владельцы Hyundai Solaris так и дальше будут тестировать свою подвеску, то про нас начнут складывать анекдоты, что-то типа: - О, Петь, смотри, что там по кукурузному полю несется, что аж все початки в разные стороны разлетаются? - Да это наверное опять кто-то на Хендай Солярисе новые амортизаторы от Koni испытывает. Я кстати про это пытался написать на форуме в этот же день с телефона, но при добавлении сообщения, сообщение не добавилось - я обиделся и переписывать не стал все, а после отпуска думал, что обо всем уже написал. Сразу после отпуска довелось еще проехаться с нагруженной машиной, когда после отпуска забирал машину с дачи, мне ее так нагрузили овощами, фруктами, вареньями виноградами и т.п. - забит был багажник и задние сиденья... Я чуть не прослезился, машина даже просела... НО, за весь путь амы ни разу не пробило (я особо не гнал - жалко было машину, только на киевке до 100-110 разогонялся) ...
Привет . А в данный момент у передка подвески твоей машины нет ощущения желейности, при проезде например трамвайных путей ?
Просто тоже хочу от корейца передние пружины приобрести - они 5 витков, а стоковые 3 витка и очень мягкие, передние стойки не вижу смысла менять, тк в магазине только есть такие как в данный момент стоят на машине, а от Ваза что то не хочется ставить, не изобретатель я к сожалению ... Проблему раскачки задка решил с помощю замены Амо опять же от корейского акцента и схождение мне отрегулировали путем подкладывания шайб между креплением задней ступицы и балки ....
дмитрий степанов вне форума
alexandrsh
Доцент
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,561
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 18.01.2011
27.12.2011 21:43
ну что там с фобосом и церато? стучит?
alexandrsh вне форума
SHUM
Профессор
 
Аватар для SHUM
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,615
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 29.11.2010
Фото: 11
27.12.2011 21:44
Сообщение от alexandrsh Посмотреть сообщение
ну что там с фобосом и церато? стучит?
Да пружины фобос с любыми амортами будут постукивать, - нужен бандажик.

SHUM вне форума
Эту рекламу можно отключить.
alexandrsh
Доцент
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,561
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 18.01.2011
27.12.2011 21:47
Сообщение от SHUM Посмотреть сообщение
Да пружины фобос с любыми амортами будут постукивать, - нужен бандажик.
жаль что не доделали - тогда уж проще от классики вкорячить - платить не надо и не стучит...
alexandrsh вне форума
SHUM
Профессор
 
Аватар для SHUM
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,615
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 29.11.2010
Фото: 11
27.12.2011 21:53
Сообщение от alexandrsh Посмотреть сообщение
жаль что не доделали - тогда уж проще от классики вкорячить - платить не надо и не стучит...
Характеристика у пружины от Фобоса то что надо для Хендай Соляриса, - зад не пробивает, не скачет, не уходит с курса при стоковом комфорте. Сомневаюсь что "укороченная" пружина от классики адекватнее работает. А там кто его знает...В общем передние я от Фобоса точно буду брать. Только похоже вооружившись бандажиком ))

SHUM вне форума
руслан К
Младший научный сотрудник
Хендай Солярис 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 314
В клубе с 24.11.2010
28.12.2011 09:25
alexandrsh,
SHUM,
на самом деле пружина фобос для Хендай Соляриса неплохая .... если бы не стуки
уже при скорости 10 км начинает стучать.
Вопрос решаю сейчас с бандажиком
во первых у них все пружины должны комплектоваться этим бондажиком и те котрые отправлены потребителю без бандажа это их косяк
я позвонил в фобос Алексею - он удивился что в комплекте нет бандажа и мне уже его выслал через Москву автотранспортной компанией до Владимира .
думаю в четверг - пятницу уже будет он на месте.


вот поставлю его - оценю .


передок конечно хлюпки еще у Хендай Соляриса
очень хочтеся поставить другие пружины либо от классики минус 2.7 витка
либо дождаться выпуска пружины с фобоса
Алексей сказал что пружина необычная стоковая типо банана
технология изготовления у них есть но необходима оснастка - чем они сейчас и занимаются
ориентировочные сроки изготовления первого образца он мне даже не озвучил но надеждна есть
буду наверна ждать или от классики колхозить
руслан К вне форума
Эту рекламу можно отключить.
руслан К
Младший научный сотрудник
Хендай Солярис 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 314
В клубе с 24.11.2010
28.12.2011 09:27
а все эти переделки как влияют на развал - схождение
всегда озабочен этим вопросом?
вроде бы по уму нужно сделать эти работы
руслан К вне форума
Димитриус
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Димитриус
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 300
В клубе с 02.12.2010
28.12.2011 19:26
Сообщение от руслан К Посмотреть сообщение
во первых у них все пружины должны комплектоваться этим бондажиком и те котрые отправлены потребителю без бандажа это их косяк
у меня тоже пружины пришли без бондажика, где его теперь достать может в продаже есть?
Димитриус вне форума
joker 78
Член-корреспондент
 
Аватар для joker 78
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 3,948
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 29.01.2011
28.12.2011 19:52
на сколько я слышал последние уже приходят с бандажом.
стандартная неполадка при начальном производстве и отгрузки

WHY SO SERIOUS?(с)
joker 78 вне форума
Hrust
Доцент
 
Аватар для Hrust
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,747
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 27.10.2010
28.12.2011 22:34
А это что за модель?:
ссылка
Hrust вне форума

Метки
амортизаторы, пружины

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:16. Часовой пояс GMT +3.