Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Отзывы владельцев > Первые впечатления (до 1000 км)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
EEHA
Младший научный сотрудник
 
Аватар для EEHA
Hyundai Solaris 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 313
Получил "Мне нравится"55  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 07.01.2019
20.01.2019 18:41
#1
Всем здравствуйте. Восьмого января 2019-го года стал счастливым обладателем Соляриса серебристого цвета на механике в комплектации элеганс. Это мой девятый по счету и первый новый автомобиль.
До этого в течении десяти с лишним лет эксплуатировал Опелей со вторичного рынка. Сменил три кузова Астры, G, H, и J. Последняя машина разочаровала.
Решение взять Соляриса пришло не сразу. Рассматривал б/уяпонцев разных классов, возвращение к Астре Н, как к авто, зарекомендовавшем себя с наилучшей стороны (отъездили шесть лет и отдали-продали сыну, ездит радуется), обращал внимание на корейцев. Это все отвалилось по причине почти полной невозможности найти честный, незаезженный, неубитый, без разного рода интересных историй автомобиль. Последняя Джейка явилась ярчайшим тому примером.Поэтому в итоге было принято решение смотреть на новую машину.
Бюджет после выметания сусеков, выворачивания карманов,продажи Астры и обращения к друзьям на предмет занять составил миллион рублей. Варианты с Поло, Терранодастерами, Датсунами и Автовазом не рассматривал. Просто не нравятся. Остались Кия Рия и Хундай Солярис. Ценник на Рио чутьменьше, нежели на Солярис. Почему, не знаю. Менеджер в салоне Кия не смогответить. Рио приглянулся внешне, Солярис и внешне, и панелью. В итоге остановился на Хундае.
Посещение салонов расстроило. Стоянки забиты комфортами,активами. Элегансов на момент посещения было одна - две штуки, не больше. Навопрос о скидке, так как автомобиль прошлогодний (а дело было в начале января19-го) был получен ответ, что они уходят не застаиваясь и свежие этого года приедут минимум на 50 тыр дороже. Это при том, что в новогоднюю ночь Солярисы уже подорожали на 20 тысяч. Менеджеры юлят, пожимают плечами, бегают что-товыясняют у руководства и внятных предложений не озвучивают. Клиентура с наличкой нынче не в почете. Курил с одним из менеджеров, он посетовал, что их зарплата зависит от кредита, который я оформлю. Вспоминаю, как лет шесть назад коллега покупал новый автомобиль в салоне не имея на руках суммы и не желая брать кредит. С машины стоимостью в 700 тысяч ему скинули 100, когда увидели наличку. Сейчас наоборот.
В общем, собрали информацию и поехали домой. Астра уже пару дней висела на продаже со слегка завышенной ценой. По приезду (от дома доближайшего салона нам 150 км) ценник был отредактирован. В салонах, помимо прочего, рассматривался трейд-ин. Опель оценивали в 400 и давали скидку в 50.Оставили как крайний случай. На следующий день после редактирования объявления Астра уехала за 500 тыс. руб. Все...
Пути назад нет. Был номер еще одного серьезного автосалона,тоже далеко, 170 км в другую сторону от посещенных нами накануне. Позвонили просто поинтересоваться, зная общую картину. Соединили с менеджером. Адекватный парень. Предложил интересующий нас элеганс на механике в серебре сустановленным шерханом 2, ковриками в салоне багажнике и защитой картера и радиатора. На наше вполне резонное замечание о том, что это барахло не стоит32-вух тысяч попросил тайм аут. Перезвонив через десять минут сообщил, что скинут пять тысяч на стоимости авто и положат в багажник комплект зимней резины. После недолгих раздумий приняли с супругой данное предложение.Договорились, что мы приедем на следующий день. Я попросил фото машины, вин. Менеджер попросил паспортные данные для составления договора.
На следующий день около 11-ти утра мы были там. Заправили знакомого, отвез. Просидели в салоне часа три с половиной. Досоставление договора, осмотр машины на предмет работы всего, что должно работать (гореть пищать моргать крутиться), осмотр ЛКП (парень предоставил толщиномер,) швов,зазоров, стекол. Тут же переобули, летнюю резину разложили по пакетам сунули вбагажник. Оплатили, и поехали домой.
Сразу по выезду с салона повергли в уныние сиденья. С непривычки после Джейки (уже привыкли и не помним). Затем, проезжая через огромную лужу понял, что про шумку писано не зря и ее нет. На этом все, большев уныние ничего не повергало.
Динамика радует даже сейчас, когда пройдено всего 800 км.Менеджер порекомендовал больше трех не крутить, я и не кручу... Почти...Немного непривычно иметь еще одну передачу. Все таки крутящий момент сдвинут.Там где раньше в городе нужна была вторая, теперь можно тыкать третью и она бодро набирает. Джейка была чипованная, без ката и имела массу 1470 кг. (попаспорту). Мотор 1,6 ее таскал более менее. Здесь все гораздо интереснее. На1200 кг мотор того же объема явно динамичнее. Так он еще не притерся, не видел четырех - пяти тысяч оборотов и чиповаться будет после первой замены масла.
Про остальное говорено не раз. Отличный автомобиль. Новый автомобиль. Сейчас жалею только о том, что не взяли его хотя бы полугодом раньше, по более низкой цене.
Фото будут позже. Затонировал. Зад полукруг 5%, передняя полусфера атермалка. Поатермалке даже в ГОСТ попал :).
EEHA вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
20.01.2019 19:00
#2
Сообщение от EEHA Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте. Восьмого января 2019-го года стал счастливым обладателем Соляриса серебристого...
Принимайте поздравления!,желательно ещё и фото.
Юрий Дмитриевич вне форума
EEHA
Младший научный сотрудник
 
Аватар для EEHA
Hyundai Solaris 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 313
Получил "Мне нравится"55  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 07.01.2019
20.01.2019 20:28
#3
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Принимайте поздравления!,желательно ещё и фото.

Спасибо. Будут. То машин грязный, то фона нет :)
EEHA вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,176
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"717
В клубе с 08.10.2015
20.01.2019 20:41
#4
Сообщение от EEHA Посмотреть сообщение
Восьмого января 2019-го года стал счастливым обладателем Соляриса серебристого цвета на механике в комплектации элеганс
Принимай поздравление земляк !

Серега093 вне форума
EEHA
Младший научный сотрудник
 
Аватар для EEHA
Hyundai Solaris 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 313
Получил "Мне нравится"55  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 07.01.2019
20.01.2019 21:48
#5
Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
Принимай поздравление земляк !

Ага, спасиб.
EEHA вне форума
Kotyara
Доцент
 
Аватар для Kotyara
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,654
Получил "Мне нравится"81  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 29.01.2011
21.01.2019 03:37
#6
Сообщение от EEHA Посмотреть сообщение
Затонировал. Зад полукруг 5%, передняя полусфера атермалка. Поатермалке даже в ГОСТ попал :).
Интересно как? С заводской атермалкой уже близко к 75%
Kotyara вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
21.01.2019 19:50
#7
Сообщение от EEHA Посмотреть сообщение
Спасибо. Будут. То машин грязный, то фона нет :)
Грязный понятно))),ну а фон всегда найти можно.)))
Юрий Дмитриевич вне форума
EEHA
Младший научный сотрудник
 
Аватар для EEHA
Hyundai Solaris 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 313
Получил "Мне нравится"55  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 07.01.2019
21.01.2019 19:59
#8
Сообщение от Kotyara Посмотреть сообщение
Интересно как? С заводской атермалкой уже близко к 75%

С какой заводской? Откуда она там?
Вложения
IMG-20190121-WA0003.jpg  
EEHA вне форума
EEHA
Младший научный сотрудник
 
Аватар для EEHA
Hyundai Solaris 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 313
Получил "Мне нравится"55  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 07.01.2019
21.01.2019 20:16
#9
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Грязный понятно))),ну а фон всегда найти можно.)))
Обесчаю
EEHA вне форума
Kotyara
Доцент
 
Аватар для Kotyara
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,654
Получил "Мне нравится"81  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 29.01.2011
22.01.2019 06:49
#10
Сообщение от EEHA Посмотреть сообщение
С какой заводской? Откуда она там?
На новом солярисе не атермальные стекла?
Kotyara вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:38. Часовой пояс GMT +3.