Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2017-2024 > Аудио-видео-навигация (2017-2024)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,132
Получил "Мне нравится"758  Отдал "Мне нравится"306
В клубе с 21.10.2015
29.06.2022 08:51
#11
Сообщение от A7308168 Посмотреть сообщение
не понимаю каким образом насилие произошло
От порта USB не предусмотрена быстрая зарядка , но это возможно для не очень ёмких батарей, типа моей ( 1,5 А*ч ) и то иногда . Ваша батарея вдвое "больше" .Но я никогда не заряжал мобилу от порта ГУ , зная "подводные камни"

Сообщение от A7308168 Посмотреть сообщение
обычная зарядка это 5В до 1А а вот быстрая зарядка это уже 9В 1.5А
У вас USB , который не должен отдавать более 0,5 А - и можете делать с этим что хотите .
"Обычная" зарядка контролируется контроллером батареи . Я вас удивлю но ток заряда меняется . Для батарей Li-Ion максимум тока в диапазоне 20..70% потом ток идёт на убыль - это чётко видно по температуре ЗУ и самого телефона и по кривой заряда в телефоне , поэтому нет как таковой быстрой и медленной зарядки . Есть ограничение тока заряда со стороны внутреннего контроллера батареи или же работает ограничение со стороны порта в этом случае зарядка затягивается .У вас порт работал на пределе , не выдержал .От порта можно дозаряжать батарею , когда внутренний контроллер переходит в фазу дозаряда

Сообщение от nshut Посмотреть сообщение
быстрая зарядка, это просто больший ток отдаваемый usb
Для 2.0 до 0,5 А , для 3.0 до 0,9 А - по стандартам
Надо знать сколько батарея "сосёт" при заряде в максимуме , иначе порты можно спалить ,вернее внутренние источники , порты не напрямую питаются от 12 В батареи. СтоЯт внутренние стабилизаторы DC-DC которые скидывают с 12 В на 5 В и выкидывают в разъём , у них есть нагрузочная способность - буквально как у зарядок для прикуривателя. Но почему то все дружно про это забыли

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
nshut
Доцент
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1,042
Получил "Мне нравится"127  Отдал "Мне нравится"127
В клубе с 21.10.2012
29.06.2022 09:51
#12
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
СтоЯт внутренние стабилизаторы DC-DC которые скидывают с 12 В на 5 В и выкидывают в разъём
ну я не думаю что все-таки хундай поставил стабилизаторы без контроля тока, в китайской шгу согласен. Конечно тен я бы не подключал, но сильно заморачиваться сколько мое тело в максимуме кушает, тоже бы не стал.
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
нагрузочная способность - буквально как у зарядок для прикуривателя. Но почему то все дружно про это забыли
да многие помнят, а многим и не нужно это знать. Я купил авто, подключаю телефон на зарядку, на разьеме нет никай надписи типо 0.7А Маx как замечу есть на прикуривателях. Следовательно нет надписи, значит об токе производитель сам заморочился, иначе ремонт шгу за счет производителя обеспечен и не редкий думаю.
nshut вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,132
Получил "Мне нравится"758  Отдал "Мне нравится"306
В клубе с 21.10.2015
29.06.2022 09:58
#13
Сообщение от nshut Посмотреть сообщение
ну я не думаю что все-таки хундай поставил стабилизаторы без контроля тока, в китайской шгу...
Производитель не может учесть всего )) Подцепить флешку с музыкой это всё таки не то же что "зарядку" с предельным и даже запредельным током . И ладно раз-другой... но постоянно так эксплуатировать порт чревато всё же

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Shuker
Доцент
 
Аватар для Shuker
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1,088
Получил "Мне нравится"125  Отдал "Мне нравится"104
В клубе с 03.07.2012
29.06.2022 10:58
#14
Сообщение от nshut Посмотреть сообщение
По мне решение купить нормальную зарядку в прикуриватель
Вот прям в точку.
И не надо заморачиваться , поддерживает USB ГУ быструю зарядку или нет , убьёшь его со временем или нет , есть какие ещё "подводные камни" такого способа или нет.
Сам купил ещё года 4ре назад небольшой стильный набалдажничек в прикуриватель от Xiaomi с двумя USB выходами - быстрая зарядка идёт без проблем (если шнурок поддерживает). Единственное с чем столкнулся в этом году как раз - ехали с другом на дальняк и он воткнул второй шнурок в эту зарядку , так вот быстрая зарядка пошла только на один телефон , второй заряжался в обычном режиме.
Shuker вне форума
Никола (Moscow)
Доцент
 
Аватар для Никола (Moscow)
Hyundai Solaris 2021
1.6 МКПП
Сообщений: 1,613
Получил "Мне нравится"77  Отдал "Мне нравится"97
В клубе с 23.02.2012
29.06.2022 11:21
#15
Сообщение от Shuker Посмотреть сообщение
на один телефон , второй заряжался в обычном режиме
у меня, для быстрой зарядки, 1 порт выделен оранжевым цветом.
А по теме, даже мыли не было, что бы телефон подключить к переднему в usb разъему.

Как то воткнул в usb, на предыдущем солярисе так на экране телефона появился восклицательный знак и после этого я не экспериментировал.

Никола (Moscow) вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,132
Получил "Мне нравится"758  Отдал "Мне нравится"306
В клубе с 21.10.2015
29.06.2022 11:38
#16
Сообщение от Shuker Посмотреть сообщение
Сам купил ещё года 4ре назад небольшой стильный набалдажничек в прикуриватель от Xiaomi с двумя USB выходами
Аналогично, только в 2012 г , по приезду на море. В пути сдохла зарядка от перегрузки , едва выехал из города и за 12 часов езды навигатор остался почти без питания , хотя я пользовался им только на развязках и всё равно недотянул до места назначения . Эта же зарядка в городе на коротких маршрутах работала нормально .
А ехать по горам ночью в первый раз и не зная дороги и без навигации это ТО ещё удовольствие , в одном месте влетел на тёщин язык чуть не выбросило с дороги .

Сообщение от Никола (Moscow) Посмотреть сообщение
Как то воткнул в usb, на предыдущем солярисе так на экране телефона появился восклицательный знак и после этого я не экспериментировал.
Хорошо , что телефон умнее ГУ оказался ) Скорее всего телефон так отреагировал на ограничение тока по порту

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Никола (Moscow)
Доцент
 
Аватар для Никола (Moscow)
Hyundai Solaris 2021
1.6 МКПП
Сообщений: 1,613
Получил "Мне нравится"77  Отдал "Мне нравится"97
В клубе с 23.02.2012
29.06.2022 11:49
#17
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
что телефон умнее
Это точно.
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
на ограничение тока по порту
Вникать не стал, в 13 году это было. Просто купил самсунговскую зарядку, тогда еще usb не было, ну или не так распространенные .

Никола (Moscow) вне форума
nshut
Доцент
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1,042
Получил "Мне нравится"127  Отдал "Мне нравится"127
В клубе с 21.10.2012
29.06.2022 11:56
#18
Сообщение от Никола (Moscow) Посмотреть сообщение
Вникать не стал, в 13 году это было. Просто купил самсунговскую зарядку
ну не все любят лишний провод и приблуду торчащую и я один из них, но т.к. у меня флеха живет в порту, пришлось паять свое

поэтому автора темы, который заряжал и не морочился, понять могу, работало ведь и было удобно!
nshut вне форума
Никола (Moscow)
Доцент
 
Аватар для Никола (Moscow)
Hyundai Solaris 2021
1.6 МКПП
Сообщений: 1,613
Получил "Мне нравится"77  Отдал "Мне нравится"97
В клубе с 23.02.2012
29.06.2022 13:24
#19
Сообщение от nshut Посмотреть сообщение
все любят лишний провод и приблуду торчащую
вообще никак не беспокоит, проще надо относиться. И если подключен провод, то только один.

Никола (Moscow) вне форума
Shuker
Доцент
 
Аватар для Shuker
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1,088
Получил "Мне нравится"125  Отдал "Мне нравится"104
В клубе с 03.07.2012
29.06.2022 13:28
#20
Сообщение от nshut Посмотреть сообщение
ну не все любят лишний провод и приблуду торчащую
Эта приблуда (ну конкретно та , что у меня) размером с мизинец взрослого мужика и торчит она только когда надо телефон зарядить . Остальное время спокойно обитает в боксе подлокотника. И никакого лишнего провода , тот же самый которым и от USB заряжалось бы.
Shuker вне форума

Метки
usb

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +3.