Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Результаты опроса: Обновили бы свой Hyundai Solaris на новый Hyundai Solaris 2017?
Да. 236 44.70%
Ни за что! Старый друг - лучше новых двух. 80 15.15%
Выберу другой авто. 132 25.00%
Затрудняюсь ответить. 80 15.15%
Голосовавшие: 528. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Yorkfield
Профессор
 
Аватар для Yorkfield
Ford Excursion V10 6.8L 2002
Сообщений: 2,830
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.07.2015
19.02.2017 14:38
Сообщение от Gespenst Посмотреть сообщение
стив матин, когда начинал переносить в россию производство реношных двигателей утверждал что перено производства позволит уменьшить себестоимость двигателя почти на 300%
Ну сколько стоит новый двигатель на логан? Мне кажется, тысяч 20-30 максимум для производителя. Стало в 3 раза дешевле, а по факту скидки считай и нет.

Toyota Yaris GR-Four Circuit Pack - Lancer Evo 9 MR JDM - Volvo C303 75г (1FZ-FE АКПП свап, "трактора" 42 дюйма)
Yorkfield вне форума
Cashmaster
Член-корреспондент
 
Аватар для Cashmaster
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 4,178
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.02.2011
Фото: 2
19.02.2017 14:47
Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Подвеску не дядя вася вручную из куска железа фрезерует на станке. По большей части автоматизация. Станки импортные, народу для их контроля нужно немного, отсюда и цена. Фонд оплаты труда у всех автопроизводителей копеечный в себестоимости машины.
Я тут на днях слушал передачу по радио. Наш автопроизводитель оправдывался. О-о-о-чень так легко объяснил, что себестоимость производимой продукции в России гораздо выше себестоимости аналогичной продукции за рубежом из-за
1. Высокой стоимости энергоресурсов.
2. Высокой стоимости других ресурсов, в частности воды.
3. Большие затраты на логистику.

А еще налоги.

Cashmaster вне форума
Gespenst
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Gespenst
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 781
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 05.05.2011
19.02.2017 15:19
Сообщение от Cashmaster Посмотреть сообщение
О-о-о-чень так легко объяснил
интересно он всерьез считает что на это в нашей стране хоть ктото купится? хотя.. бабульки которые радио разговорного жанра слушают определенно поверят )))

Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
а по факту скидки считай и нет
по зёрнышку, по рисинке.. а теперь двадцать тысяч рублей помоножьте на тридцать тысяч проданных моторов. да и машина не только из моторов сделана. делаем полный цикл производства и экономим в долгосрочной перспективе космические суммы. а завод это всегда длинные деньги. но в россию производителя буквально пинками приходится загонять, чего стоило подписание договора о строительстве завода мерседеса в МО...

бог есть внутри каждого из нас, научитесь его слушать
Gespenst вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Yorkfield
Профессор
 
Аватар для Yorkfield
Ford Excursion V10 6.8L 2002
Сообщений: 2,830
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.07.2015
19.02.2017 23:04
Сообщение от Cashmaster Посмотреть сообщение
3. Большие затраты на логистику.
Ну правильно. Как учила экономическая география - морской транспорт самый дешевый, даже пофигу на расстояния. Что привезти, что отвезти - вся страна сухопутные перевозки по большей части. А это дорого, учитывая совсем не европейские расстояния.

Сообщение от Gespenst Посмотреть сообщение
а теперь двадцать тысяч рублей помоножьте на тридцать тысяч проданных моторов.
10 млн $ всего. Сколько лет будет окупаться этот завод?


Сообщение от Gespenst Посмотреть сообщение
делаем полный цикл производства и экономим в долгосрочной перспективе космические суммы.
На рынке с падающим спросом? Опрометчиво. Может случится так, что затраты вообще не окупятся. Еще раз уронят рубль и вот машины в первую же очередь просядут. Компании интересует долларовая выручка.

Сообщение от Gespenst Посмотреть сообщение
но в россию производителя буквально пинками приходится загонять
Падающий рынок, нищающее население, неопределенная экономичая ситуация и смутные перспективы - кто полезет, рискуя миллионами баксов? Ладно ты в благополучные годы залез, но сейчас...

Toyota Yaris GR-Four Circuit Pack - Lancer Evo 9 MR JDM - Volvo C303 75г (1FZ-FE АКПП свап, "трактора" 42 дюйма)
Yorkfield вне форума
Gespenst
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Gespenst
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 781
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 05.05.2011
20.02.2017 00:37
Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Сколько лет будет окупаться этот завод?
любой завод окупается не менее 15-20 лет, и это считается нормой.

Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
А это дорого, учитывая совсем не европейские расстояния.
ну да, поэтому привезти двигатель из соседней деревни в 40км от завода дороже чем привезти его из аргентины(в нашем случае китая\кореи), так? :)



Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Падающий рынок, нищающее население, неопределенная экономичая ситуация и смутные перспективы - кто полезет, рискуя миллионами баксов? Ладно ты в благополучные годы залез, но сейчас...
но сейчас когда россии пророчат к 50 году первую экономику европы, делать инвестиции окупаемость которых четверть века..
тоесть в ближайшие десятилетия по прогнозам активный рост..
пруф www pwc com/gx/en/world-2050/assets/pwc-world-in-2050-summary-report-feb-2017.pdf

бог есть внутри каждого из нас, научитесь его слушать
Gespenst вне форума
Yorkfield
Профессор
 
Аватар для Yorkfield
Ford Excursion V10 6.8L 2002
Сообщений: 2,830
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.07.2015
20.02.2017 02:04
Сообщение от Gespenst Посмотреть сообщение
любой завод окупается не менее 15-20 лет, и это считается нормой.
Большинство не знает сейчас, что через 5 лет у нас будет, а тут срок в 3-4 раза больше.

Сообщение от Gespenst Посмотреть сообщение
ну да, поэтому привезти двигатель из соседней деревни в 40км от завода дороже чем привезти его из аргентины(в нашем случае китая\кореи), так? :)
Если завод находится недалеко от моря, в промышленно и транспортно развитом регионе, то пофигу куда везти. Европа возит железную руду из бразилии и не парится. Отнас, по идее ближе, но везти дороже, потому что в бразилии руду почти на побережье добывают и сразу в рудовоз грузят. Возить морем очень дешево. А если построить огромный завод, который будет снабжать движками половину сборочных площадок в мире, то масштаб производства перекроет логистические затраты.

Сообщение от Gespenst Посмотреть сообщение
тоесть в ближайшие десятилетия по прогнозам активный рост..
Я смотрю в окно вижу все нарастающую разруху и вот в упор не представляю, как же мы вдруг окажемся первой экономикой европы. Смешно такие прогнозы читать. Вот так вдруг взяли и стали.

Toyota Yaris GR-Four Circuit Pack - Lancer Evo 9 MR JDM - Volvo C303 75г (1FZ-FE АКПП свап, "трактора" 42 дюйма)
Yorkfield вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Gespenst
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Gespenst
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 781
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 05.05.2011
20.02.2017 09:39
Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
. Вот так вдруг взяли и стали.
не вдруг а за три с хвостом десятка лет.

Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Если завод находится недалеко от моря
питер имеет прямой выход в океан.

Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
А если построить огромный завод,
в питере, который имеет выход в океан
Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
который будет снабжать движками половину сборочных площадок в мире, то масштаб производства перекроет логистические затраты.
отличный тандем получился )))




Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Европа возит железную руду из бразилии и не парится. Отнас, по идее ближе, но везти дороже, потому что в бразилии руду почти на побережье добывают и сразу в рудовоз грузят
На протяжении мая 2016 года из России было вывезено 1,812 млн. тонн железной руды,.
Крупнейшим покупателем железной руды в мае стал Китай. В течение месяца на территорию Поднебесной было экспортировано 826 тыс. тонн, что равно почти 46% от общего количества продаж за границу.

Вторым крупнейшим покупателем стала Украина, куда было отправлено 209 тыс. тонн железной руды.

На третьем месте оказались Соединенные штаты Америки, куда Россия экспортировала 52 тыс. тонн железной руды.

вот уж действительно, из бразилии европе почемуто ближе а США покупает у нас..
а в статистике за год германия на 8 месте, с весьма приличными показателями.

бог есть внутри каждого из нас, научитесь его слушать
Gespenst вне форума
Yorkfield
Профессор
 
Аватар для Yorkfield
Ford Excursion V10 6.8L 2002
Сообщений: 2,830
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.07.2015
20.02.2017 17:11
Сообщение от Gespenst Посмотреть сообщение
не вдруг а за три с хвостом десятка лет.
И какие предпосылки для этого? 30 лет назад страна другая была, намного больше.

Сообщение от Gespenst Посмотреть сообщение
отличный тандем получился )))
А а его здесь то строить? Все построено до нас.

Сообщение от Gespenst Посмотреть сообщение
На третьем месте оказались Соединенные штаты Америки, куда Россия экспортировала 52 тыс. тонн железной руды.
Вы так написали, как будто это сверх достижение. Один рудовоз класса Valemax имеет типичную загрузку в районе 400 тыс тонн. Их 30 штук построено и все регулярно плавают.

Toyota Yaris GR-Four Circuit Pack - Lancer Evo 9 MR JDM - Volvo C303 75г (1FZ-FE АКПП свап, "трактора" 42 дюйма)
Yorkfield вне форума
huntsman
Младший научный сотрудник
 
Аватар для huntsman
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 333
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 13.12.2013
21.02.2017 17:19
Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
кто полезет, рискуя миллионами баксов? Ладно ты в благополучные годы залез, но сейчас...
Те, кто считает что нужно закрепиться на рынке, заработать репутацию. ВАГ лезет, производство моторов строит. ДжиЭму возвращаться будет гораздо сложнее.
huntsman вне форума
Yorkfield
Профессор
 
Аватар для Yorkfield
Ford Excursion V10 6.8L 2002
Сообщений: 2,830
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.07.2015
21.02.2017 20:31
Сообщение от huntsman Посмотреть сообщение
ВАГ лезет, производство моторов строит.
Не напомните, в каком году открылся завод? Что то мне подсказывает, что решение о его строительстве приняли в благополучные докризисные времена, когда рынок уверенно пер на первый в европе.

Toyota Yaris GR-Four Circuit Pack - Lancer Evo 9 MR JDM - Volvo C303 75г (1FZ-FE АКПП свап, "трактора" 42 дюйма)
Yorkfield вне форума

Метки
solaris 2, solaris 2017, solaris 2018

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +3.