Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

Результаты опроса: ваш выбор
автомат 583 59.92%
механика 328 33.71%
мне все равно 34 3.49%
пулемет и гранаты 22 2.26%
другое 6 0.62%
Голосовавшие: 973. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
it-shnik
Аспирант
 
Аватар для it-shnik
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 147
В клубе с 11.12.2012
15.03.2013 08:35
Сообщение от White Wolf Посмотреть сообщение
Уже пару лет ставят такую метку в правах, тем кто учился и сдавал на "автомате". Такие не в состоянии на "механику" сесть
Вы такие права в руках держали? Моя подруга прошлым летом сдавала на права в Москве. В автошколе однозначно сказали что учат только на мехе т. к. гибдд принимает экзамен только на ней.

Сообщение от StrayCat Посмотреть сообщение
Она сдохнет. Вы 20 лет назад смотрели черно-белый телевизор, где чтобы переключить каналы, нужно вставать и переключать галетный переключатель. Сейчас вы лежите на диване и лениво щелкаете ремоутконтролом. Не за горами времена, когда техника начнет понимать мысленные команды-все предпосылки для этого уже есть. Мир не стоит на месте-какие-то вещи уходят от нас либо совсем, либо остаются уделом аскетов. Пройдет не так много времени и МКПП окончательно уйдет от нас, как архаизм.
Ну сейчас опять начнется про древние технологии, 2 ноги и 3 педали, болящие левые ноги.

Ни кто и не говорит что акпп это зло, это добро. многие однозначно говорят что на мкпп ездить надо уметь, и учить ездить должны только на мкпп.

приведу такой пример: студентам архитекторам и дизайнерам первые 2 курса запрещают выполнять какие либо проекты и курсовые на компьютере, только ручная работа, чтобы они умели строить перспективы, рисовать правильные линии и работать руками. . Но ведь потом они все будут а автокаде работать и 3д максе.

По поводу 2 ног и 3 педалей - у нас 10 пальцев на руках. Зачем нам столько клавиш на клавиатуре? Зачем столько клавиш на на рояле?

А по поводу болящей левой ноги, то тут по моему сказки т. к. больше работает правая в режиме тормоз/газ и у меня она в пробке устает.
Да и вообще грустно товарищи, почитаешь тут у кого ноги болят и рычаг лишний раз дернуть лень, у кого руль на стоянке пальчиком не крутится... печаль... как говориться БУДЬ МУЖИКОМ !!!

it-shnik вне форума
 
it-shnik
Аспирант
 
Аватар для it-shnik
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 147
В клубе с 11.12.2012
15.03.2013 08:40
У andrey888 пример оказался утрированным, но не лишенным смысла.
Недавно прочел все серию у Андрем Круза "эпоха мертвых" типичный зомбо-апокалипсис. Так вот там после наступления полного пуного зверя народ побросал своих технологичных японцев и стал ценить родные уазы, нивы, шишиги. Причем в реальной жизни будет именно так.

it-shnik вне форума
 
BETER
Член-корреспондент
 
Аватар для BETER
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 3,548
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.03.2012
15.03.2013 08:58
Сообщение от Настасья_74 Посмотреть сообщение
Прикол мехники не только в удобстве/неудобстве ее дергать. Механика дает дополнительные бонусы в управлении авто. Я, например, люблю на скорости залетать в повороты, побуксовать по снегу и вообще хулиганить)). На автомате это вряд ли возможно).
а в чем проблема похулиганить на автомате??? Какой то хиленький аргумент в пользу ручки! Садись - два!



можно и другие видео посмотреть от этого автора! Все зависит от навыков вождения, а не от коробки!
BETER вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Настасья_74
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 212
В клубе с 16.02.2013
15.03.2013 09:30
Сообщение от BETER Посмотреть сообщение
а в чем проблема похулиганить на автомате??? Какой то хиленький аргумент в пользу ручки! Садись - два! youtu.be/loVat8WBO_o можно и другие видео посмотреть от этого автора! Все зависит от навыков вождения, а не от коробки!
ну я на автомате 4-ступени ездила на ситроене С3. Его в поворотах заносило и вообще оч не хотелось хулиганить. Летом норм, но зимой как-то не айс
знакомая ездит на Хендай Солярисе с акпп, говорит есп достала. Иногда надо газануть, хоть и с буксами, по скользкой дороге, а машина просто встает и не едет. Сюрприз так сюрприз.
Настасья_74 вне форума
 
BETER
Член-корреспондент
 
Аватар для BETER
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 3,548
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.03.2012
15.03.2013 09:56
Сообщение от Настасья_74 Посмотреть сообщение
ну я на автомате 4-ступени ездила на ситроене С3. Его в поворотах заносило и вообще оч не хотелось хулиганить. Летом норм, но зимой как-то не айс
знакомая ездит на Хендай Солярисе с акпп, говорит есп достала. Иногда надо газануть, хоть и с буксами, по скользкой дороге, а машина просто встает и не едет. Сюрприз так сюрприз.
по ситроену ничего не скажу - не знаю! Не катался! раз подругу достала система есп, то в чем проблема ее отключить? Опять двойка!
BETER вне форума
 
Настасья_74
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 212
В клубе с 16.02.2013
15.03.2013 10:02
Сообщение от BETER Посмотреть сообщение
по ситроену ничего не скажу - не знаю! Не катался! раз подругу достала система есп, то в чем проблема ее отключить? Опять двойка!
так нафиг она нужна, если ее постоянно отключать надо?)
Настасья_74 вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
BETER
Член-корреспондент
 
Аватар для BETER
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 3,548
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.03.2012
15.03.2013 10:11
Сообщение от Настасья_74 Посмотреть сообщение
так нафиг она нужна, если ее постоянно отключать надо?)
свой функционал она выполняет в полном объеме! Есп для того и нужна, что бы машинке не позволить уйти в занос... Если хочется погонять и на скорости влетать в повороты, то не вижу ничего сложного отключить ее! И тут дело не в АКПП, а в оснащении машины... ЕСП доступна только в пакете безопасность который так же ставится и на механику... Например Хендай Солярис комфорт МКПП + пакет безопасность = "подругу достала ЕСП"
BETER вне форума
 
Cashmaster
Член-корреспондент
 
Аватар для Cashmaster
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 4,178
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.02.2011
Фото: 2
15.03.2013 10:40
Разница между АКПП и МКПП только в цене.
Вот и считай. Да выбирай.
Можно конечно и восьмиступку, но за ту-же цену.

Cashmaster вне форума
 
BETER
Член-корреспондент
 
Аватар для BETER
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 3,548
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.03.2012
15.03.2013 11:01
Сообщение от Cashmaster Посмотреть сообщение
Разница между АКПП и МКПП только в цене.
Вот и считай. Да выбирай.
Можно конечно и восьмиступку, но за ту-же цену.
Не только в цене... Но и в комфорте...
Пост 1 в этой теме говорит о многом...
Хотя цена имеет далеко не последнее значение...
BETER вне форума
 
Skyrd
Аспирант
 
Аватар для Skyrd
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 175
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 10.07.2011
15.03.2013 11:02
Сообщение от it-shnik Посмотреть сообщение
А по поводу болящей левой ноги, то тут по моему сказки т. к. больше работает правая в режиме тормоз/газ и у меня она в пробке устает.
Смею предположить. Проблема в следующем: правая нога устает из-за неправильного угла - голени-бедра, на механике как ни крути, но ты сидишь ближе к рулю, а АКПП позволяет управлять автомобилем с далеко "откатанным" креслом, следственно угол ноги меняется (нету острого угла, сухожилия меньше напрягаются ну или типа того) и нога устает меньше.
PS. У самого МКПП, брал только из-за того, что часто зимой приходиться парковаться в сугробах. Щас тихонько начинаю жалеть, что не АКПП.
Skyrd вне форума
 
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +3.