Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Подвеска, рулевое, тормоза
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Роман21
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Роман21
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 381
В клубе с 04.02.2011
22.02.2012 09:26
Штуша, Это в месте с диагностикой?полторы?
Роман21 вне форума
ZanycH
Доцент
 
Аватар для ZanycH
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 1,096
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 05.12.2011
Фото: 14
24.02.2012 13:00
Рассказую свой случай. Аналогично, как и писал выше, была такая проблема с уводом вправо. Ездил к ОД по другим делам (кузовным) заодно решил попросить сделать сход-развал. Ибо давление в шинах проверял - всё было в порядке. Дык вот. Сделали мне сход-развал, отдал я 1700 (ибо диагностика около 1500 + регулировка сверху 300). При получении машины уточнил - что было? И было ли вообще что-то. Оказывается. Каким-то непостижимым образом передние колеса сместились относительно рулевого вправо. Как так получилось не понятно. Т.е. руль стоит ровно, как и положено, а колеса смотрят на несколько градусов вправо. Затянули, подтянули, отрегулировали. Проехался немного проверил. Всё нормально, увод вправо пропал. Проблема решилась. При этом у ОД заявили, что если проблема не исчезнет, приезжайте, бесплатно всё посмотрим.

Теперь вопрос. Проверю уже конечно только опытным путем, но всё же. Существует такая в машине штука, как блокировка руля. У меня блокируется при повороте влево и вытаскивании ключа зажигания. Может ли быть, что нахождение руля в левом "фиксированном" положении влиять на растяжку рулевых механизмов и последующим смещением колес? Или это уже моя больная фантазия? Понимаю, что из области бреда, но всё же...

P.S. "Может попробовать ставить на блокировку вправо?"

- Шурик! Вы комсомолец? - Да. - Это же не наш метод! - Надо Федя... Надо!
ZanycH вне форума
Sergvrn
Аспирант
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 132
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 06.02.2012
24.02.2012 21:33
ZanycH,нет, не может это влиять иначе бы большинство всех машин, которых замыкают на блокировку руля, тянуло бы вправо. Там настолько мизерное усилие, несравнимое с тем, что создается при езде по нашим российским дорогам, за которые хочется сказать спасибо одной из партий. Не в этом дело, а скорее всего в том, что там они на заводе криво делают сход-развал при сборке. У меня тоже немного тянет вправо, почувствовал сразу при выезде из салона. Машине всего неделя. Теперь думаю, почему я должен платить за то, что на заводе криво сделали? Можно ли решить этот вопрос по гарантии? Сомневаюсь...(((
Sergvrn вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ZanycH
Доцент
 
Аватар для ZanycH
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 1,096
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 05.12.2011
Фото: 14
29.02.2012 09:53
Да я понимаю. Только странно, что этот увод проявился уже после некоторого времени езды, а не сразу, как у многих (из салона). У меня вообще мистика какая-то - с утра поехал на работу, всё вроде бы нормально было. Вечером ехал обратно - заметил, что ведет. Другое дело, что у нас такие дороги замечательные, особенно на 3-м транспортном, в районе Лефортовского тоннеля (там какие-то стыки в тоннеле, прям как лежачие полицейские и метров через 50 каждый) и дальше до Сущевского вала примерно. Где-то на Русаковке, на эстакаде, там вообще стыки дорожного полотна раздолбаны так, что перед и после куска металла выбоины, как будто там репетировала парад победы вся гусеничная техника страны. Вот я и думаю, мож влетел так "удачно"?

- Шурик! Вы комсомолец? - Да. - Это же не наш метод! - Надо Федя... Надо!
ZanycH вне форума
Salomon
Аспирант
 
Аватар для Salomon
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 147
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 30.01.2011
02.03.2012 18:36
Сделал сход развал в автомире на Перерва 19, уводить вправо перестало и руль ровно встал в нулевом положении. До этого уводило вправо, и при нуле руль чуть влево был. Стоимость 1920р. с учетом скидки и оплаты баллами - 1536р.
Salomon вне форума
Штуша
Аспирант
 
Аватар для Штуша
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 122
В клубе с 04.01.2012
Фото: 15
10.03.2012 15:50
Сообщение от Роман21 Посмотреть сообщение
Штуша, Это в месте с диагностикой?полторы?
Да.

[FONT=Comic Sans MS]Ждали 0 дней! Пришли - увидели - купили!!![/FONT]


Штуша вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
10.03.2012 16:52
ZanycH, Такие участки,надо проходить еа минимальной скорости,во избежании более серьёзных поломок.
Юрий Дмитриевич вне форума
млад
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 27
В клубе с 18.04.2011
10.03.2012 21:24
Вибрация при движении, увод авто в сторону, стук при движении и повороте может быть обусловлен износом ПЛАСТМАССОВОЙ ШАЙБЫ, одетой со стороны двигателя на хвостовик наружного шарнира. Хвостовик же затягивается плотно в ступице контрящейся гайкой, что снаружи.
Т.е. при износе ШАЙБЫ ослабляется гайка крепления ступицы.

Офицалы на ТО-1 удаляют пластммасовую шайбу (на мм 7-10 подают выколоткой хвостовик в сторону двигателя, потом в свободное пространство просовывают отвертку, рвут шайбу и плокогубцами выдирают ее с словами "Какой чудак придумал немыслимое", завершается сие экстраплотным затягиванием новой гайкой хвостовика) по рекомендации завода в обязательном порядке, и бесплатно.
Если пластмас. шайбу не удалить, то снашиваясь, ослабляет гайку крепления ступицы и дает свободный ход хвостовику.

Кстати нашел здесь, на сайте, сообщение завода:
1. Description

Данный бюллетень заменяет TSB HCR11-31-R010-RB УДАЛЕНИЕ ПЛАСТИКОВОЙ ШАЙБЫ С ПРИВОДНОГО ВАЛА. Указанный TSB будет удален.
Этот бюллетень описывает процедуру снятия пластиковой шайбы с ведущего вала.

Симптомы/условия

На некоторых автомобилях Hyundai Solaris/Accent (RBr) произведенных на заводе в России, могут возникать проблемы с излишним шумом в передней подвеске. Шум обуславливается недопустимым люфтом подшипников ступицы передней подвески.

Исправление

Необходимо снять пластиковые шайбы, которые установлены на ведущем валу с левой и правой стороны.
млад вне форума
mib_z
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 31
В клубе с 23.05.2011
11.04.2012 20:35
У меня нормально все было, но сегодня поменял резину зимнюю на летнюю и машину потянуло влево. Колеса балансировал, давление одинаковое.
mib_z вне форума
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
11.04.2012 21:01
Сообщение от mib_z Посмотреть сообщение
У меня нормально все было, но сегодня поменял резину зимнюю на летнюю и машину потянуло влево. Колеса балансировал, давление одинаковое.
Бывает так. Зимняя постепенно притерлась под не правильный развал и не чувствовалось. А на нормальной резине теперь чувствуется. На сход-развал и чем раньше тем лучше для резины. Если подтвердится, то переднюю зимнюю пару поставить на зад(при переобувке осенью).
Ну или как вариант, летняя кривая(хранилась не правильно). Можно опять же проверить перекидкой перед-зад.
Вячеслав2 вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +3.