Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Запчасти, тюнинг и доп. оборудование
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
smith
Младший научный сотрудник
 
Аватар для smith
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 226
В клубе с 19.11.2010
24.11.2011 19:38
#21
нашел в инете как раз по-моему видеорегистратору dvr-027:
14. Видеорегистратор создает помехи на радио, что делать?
Причиной помех может быть конвертер 12-5V, что поставляется в комплекте. Решение следующее:
0. Цена вопроса до 100 руб.
1. Купите другой конвертер - стандартный 12-5V USB.
2. Оторвите (или отпаяйте) "хвост", входящий в штатный конвертер 12-5V, и припаяйте его в новый конвертер (п.1) прямо на плату, аккуратно впустив кабель внутрь конвертера (например, сделать пропил надфилем). ВАЖНО: Не перепутайте полярность - сгорит регистратор.


smith вне форума
Sergey90
Абитуриент
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 2
В клубе с 10.06.2012
11.06.2012 00:02
#22
Хочу поделиться своим опытом в области использования автомибильного видеорегистратора. Возможно статейка кому и поможет. Посоветовавшись со знакомыми и прочитав немало статей в интернете решил поставить себе на Ладу очень недорогую бюджетную модель DVR-127 марки Eplutus, 1700 рублей в Саратове. Говорили из дешевых это более-менее надежный аппарат (а так – все эти и аналогичные китайские девайсы делают в одном месте). В комплектацию выбранного мной регистратора входили – сам аппарат, съемный аккумулятор BL-4C как у телефона Нокиа (кстати, в регистраторах данной ценовой категории невезде имеется аккумулятор, так что это плюс выбранной модели считаю), крепление для рега, адаптер с 12 на 5 вольт в прикуриватель, USB-кабель и очень примитивная инструкция. Также сразу взял флэшку на 16 Гб класса 10 (350 руб). А также дополнительный отдельный разьем-розетку для прикуривателя в авто (30 руб).

В автомобиле установил всё следующим образом. Крепление для рега разместил за зеркалом заднего вида, на присоске (крепится надежно, не знаю как у некоторых отваливается пишут). Регистратор получился как раз под зеркалом параллельно. Снимать/одевать его домой и обратно удобно, всё плотно завинчивается, крепление вроде надежное, посмотрим. Разьем питания в регистратор от адаптера хомутом закрепил к креплению, далее провод проложил под обшивкой потолка, вдоль правой лобовой стойки, мимо провода на уличную антенну и в бардачок. В бардачке нашел место для дополнительной розетки прикуривателя около лампочки освещения. К ней же и запитался, к её выключателю ( там и + и - всё рядом). На розетке-прикуривателе плюс по центру, минус сбоку. Питание к лампе приходит при включении зажигания. Получилось как и хотел, заводишь машину – включается регистратор, глушишь – выключается. Всё получившееся оборудование в бардачке сверху в углу, адаптер не мешает, даже не видно, провод лишний под обшивкой. Всё аккуратно вышло. Всё работает.

Но когда включил магнитолу, столкнулся с большой проблемой. Радио перестало вообще ловить любую волну, одни помехи. Расстроился по началу, грешил на регистратор и его оснащение (дешевый взял все таки). Но порыскав в интернете в форумах ситуация немного прояснилась. Очень многие владельцы столкнулись с помехами для радио при использовании именно китайских регистраторов. Решить её пытались разными способами. Кто-то писал что дело в регистраторе самом, кто-то что регистратор надо в другое место размещать, кто-то что проводку нельзя вести рядом с проводкой антенны радио, кто-то что дело в адаптере самом, он помехи создает, и т.д и т.п. Осмыслив всё, остановился на последнем. Предлагалось много вариантов по замене штатного адаптера на другой. Я сделал следующее и наверно самое простое. Глянул характеристики адаптера, который был с регистратором (на выходе напряжение 5,5 вольт, макс. ток 750 мА). Нашел в магазине оригинальный автомобильный зарядник-адаптер DC-4 для Нокиа на 5,7 вольт, 850 мА ток (советую брать не дешевый китайский за 100 руб, а оригинальный, взял за 300р). Единственное штекер не подходит к регистратору. Здесь два варианта. Первый – найти отдельно штекер подходящий к заряднику и припаять его к новому адаптеру Нокиа, соблюдая полярность. Я сделал проще. Уже проложенный провод вытаскивать не стал, отрезал прям в бардачке непосредственно сам адаптер (вставляющийся в прикур) штатный, который шел в комплекте и на его место поставил адаптер от вышеуказанного зарядника Нокиа (зачистив провода и скрепив их; здесь главное не перепутать полярность на всех проводах, следует заранее всё прозвонить тестером, и там и там). С новым адаптером регистратор работает исправно и главное – абсолютно никаких помех на радио теперь от работы регистратора нет!

Конечно, за относительно небольшую сумму – это копия настоящего DVR-127. Через месяц после покупки своего увидел в одном из магазинов оригинальный аппарат DVR-127 марки JSCAR стоимостью 5300 руб (с 1700 руб разница конечно очень ощутима). На вид оба аппарата одинаковы, но когда взял в руки оригинал всё встало на свои места – у JSCAR элементарно качество пластика выше; имеется разъем HDMI (у моего стоит заглушка); настоящие ИК, а не создание их наличия; объектив немного овальной формы, который позволяет действительно снимать угол в не менее 120 градусов (а не как у китайских абсолютно круглый, а съемка в мнимые 120 градусов достигается интерполяцией, изображение как рыбий глаз), и еще некоторые другие техничесике характеристики порядком выше. Еще что немаловажно наверно, продавец-консультант указал на наличие у JSCAR официального сертификата у каждого видеорегистратора в комплекте (утверждал что без этого сертификата теряется весь смысл съемки у китайских дешевых регов при общении с инспекторами дпс например… насчет всего этого разговора у меня нет однозначного мнения конечно, но факт наличия сертифа есть факт)
Но тем неменее, меня полностью устраивает мой недорогой DVR-127 Eplutus. Всё что я хотел получить от регистратора за его стоимость практически имею – не зависает, всегда включается при подаче питания, запись цикличная по 2, 5 или 10 мин. Дата и время указывается. Качество записи приемлимое, разобрать картинку как на экране самого аппарата, так и тем более на компьютере без проблем можно. Не HD качество, но и не такое как многие пишут типа ничего не видно. Номера читаются у ближней машины. Знаки, светофоры и разметка различимы, машины все видно. Днем и в сумерки считаю съемку приемлимой, на нормальную четверку. Ну а ночью..назовите мне регистратор который ночью снимает как днем?! Проблема была с помехами на радио – но она решаема (читайте выше).

Итого укомплектовка моего авто недорогим, но приемлимым видеорегистратором обошлась полностью в 2380 рублей, включением в работу головы и примерно днем времени (интернет, поиск по магазинам, переделка). Так что выбирайте и дерзайте!=)
Sergey90 вне форума
pan-gen
Младший научный сотрудник
 
Аватар для pan-gen
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 421
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 27.08.2011
Фото: 12
11.06.2012 20:51
#23
Есть два способа.
Первый . Кабель от регистратора прокладываем по левой стойке. Т.к впо правой идёт антенна.
Если помехи остались. Собираем блок питания на кренке. (микросхема стабилизатор) Тогда точно помех не будет.
pan-gen вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Sergey90
Абитуриент
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 2
В клубе с 10.06.2012
11.06.2012 22:13
#24
насчет предложенных способов хочу поспорить. всё возможно, но у меня как бы я провод не прокладывал дело было в адаптере "левом". а насчет пайки стабилизатора - по моему проще подобрать по характеристикам готовый автозарядник оригинальный от телефона (Нокиа например) и его поставить вместо штатного адаптера в регистраторе
Sergey90 вне форума
pan-gen
Младший научный сотрудник
 
Аватар для pan-gen
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 421
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 27.08.2011
Фото: 12
11.06.2012 23:03
#25
Можно и готовый купить. Каму как. Лично мне проще спаять.
А про способы я же сказал. Если первый не помог, второй на 100% поможет.
pan-gen вне форума
неВРУ
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 111
В клубе с 18.12.2010
13.09.2012 22:06
#26
ну вот сегодня понял причину плохого приема радиостанций, сам замечал что чтото не так с радио, помехи и т.д. думал ант. отвалилась от магнитофона . Полез все ок только руки ободрал ((
Случайно вырубил регистратор и ВАУ все заработало. В общем залез в нет , а тут такие дела , буду думать что делать.
неВРУ вне форума
Эту рекламу можно отключить.
неВРУ
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 111
В клубе с 18.12.2010
13.09.2012 22:16
#27
помеху дает именно БП регистратора и именно под нагрузкой, блок питания если завернуть в фольгу то становится на много лучше, но как только блок питания засовываю под партприз то опять все керово., а в руках помехи нет.
неВРУ вне форума
OLDMAN
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 394
В клубе с 06.06.2011
Фото: 1
13.09.2012 23:49
#28
Прокладывал по правой стойке и ничего не фонит и нет никаких помех. Думаю от качества изготовления и стоимости регистратора зависит. Возможно дешёвые китайские и фонят.
OLDMAN вне форума
неВРУ
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 111
В клубе с 18.12.2010
14.09.2012 07:12
#29
Сообщение от OLDMAN Посмотреть сообщение
Прокладывал по правой стойке и ничего не фонит и нет никаких помех. Думаю от качества изготовления и стоимости регистратора зависит. Возможно дешёвые китайские и фонят.
проложена по правой стойке, на предыдущей авто с эти же регистратором было все ОК, но там магнитола стояла штатная, а тут JVC , может на магнитолу какие фильтра надо было вешать ?
неВРУ вне форума
Спиридон
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 156
В клубе с 21.02.2011
14.09.2012 07:18
#30
Тоже гасило радио жестко, взял автозарядку от нокия не оригинал, перепаял их местами с зарядкой от регистратора и жизнь наладилась, провод проложен справа по стойке, хотел уже регистратор растоптать и выбросить. Две недели езжу все нормально не греется работает стабильно.
Спиридон вне форума

Метки
видеорегистратор, помехи, радио

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +3.