Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Подвеска, рулевое, тормоза
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Анастасия_777
Абитуриент
Hyundai solaris 2011
1,6 Автомат
Сообщений: 1
В клубе с 25.02.2023
25.02.2023 21:50
#1
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста, возможно кто то сталкивался с подобной проблемой. В трех сервисах была, толком ничего сказать не могут, начинают разводить на бабки.
Около месяца назад загорелся вдруг датчик АБС, чуть покаталась потух, потом снова, и так я ездила, ездила, пока не случилась следующая история. Еду. Датчик АБС не горит. Начинаю тормозить, слышу и чувствую при торможении требезжание, при этом машина не тормозит, далее при надавливании сильнее, педаль как бы проваливается и начинает тормозить. Загорается ошибка АБс снова, но уже вот с такими последствиями торможения.

Поехала в сервис. Выходит ошибка по переднему, левому датчику. При осмотре, никаких дефектов датчика нет. То есть он рабочий. Все проверили, говорят Глюк. Окей. Еду снова 20 км и снова все тоже самое.
Везу в другой сервис. Ты же самая ошибка. По тому же датчику. Датчик в порядке. Начинают мне говорить, что проблема механического характера. У меня смещена гребенка, вот это зубчатое кольцо. Надеюсь правильно все говорю. То есть датчик не может попасть на эту гребенку, потому что сместился на 1 см. Почему, не понятно. Последние полгода ничего не меняла, никуда не лазила. Странно подумала я. Говорят, если хотите, чтобы мы дальше выясняли что у вас, давайте 3 косых. Но результат на гарантируем я уехала. Звонила во многие, сервисы, много было разных версий, у всех разные. Не знаю куда ехать с этой проблемой и что это вообще может быть.
Посоветуйте, куда обратится.
Анастасия_777 вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,132
Получил "Мне нравится"758  Отдал "Мне нравится"306
В клубе с 21.10.2015
25.02.2023 21:57
#2
Сообщение от Анастасия_777 Посмотреть сообщение
датчик не может попасть на эту гребенку, потому что сместился на 1 см
Датчик прикручивается, сместиться он никуда не может .
Сообщение от Анастасия_777 Посмотреть сообщение
Посоветуйте, куда обратится.
В сервис где занимаются ходовой частью - требуется разборка ступичного узла , с целью проверки положения ребристого магнитного кольца .На вскидку можно проверить вывернув болт крепления и сняв датчик но вряд ли вы это сможете сделать .
Это кольцо работает в паре с электромагнитной катушкой датчика , при смещении кольца могут быть проблемы .

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn на форуме
new_man
Академик
 
Аватар для new_man
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 6,584
Получил "Мне нравится"461  Отдал "Мне нравится"111
В клубе с 24.09.2014
25.02.2023 23:41
#3
@Анастасия_777, попробуйте поставить авто на сутки на парковку с плюсовой температурой...возможно проблема сама уйдет...
new_man вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Nemo160
Академик
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 6,014
Получил "Мне нравится"352
В клубе с 18.10.2012
26.02.2023 09:25
#4
Сообщение от Анастасия_777 Посмотреть сообщение
То есть датчик не может попасть на эту гребенку, потому что сместился на 1 см.
А может это гребёнка сместилась на 1 см? Теперь по-порядку: не бывает кода ошибки "по левому переднему датчику". У каждого кода ошибок есть своё обозначение и расшифровка. Например: С1200 - КЗ или обрыв цепи датчика скорости переднего левого колеса. Или С1041 - нарушение сигнала(недостоверный сигнал) датчика скорости переднего левого колеса. Разные коды ошибок - разные и способы поиска неисправностей. Если хотите получить исчерпывающую грамотную консультацию грамотно и наиболее полно в техническом направлении опишите всё, что делали и что при этом получили. Я так понял, что неисправность заключается в недостоверном или пропадающем сигнале с датчика скорости. Надо досконально очистить место установки датчика, саму "гребёнку" на гранате привода, с хорошим освещением не спеша изучить состояние концевика датчика(царапины, обломы, налипание металлической стружки и т.п.) и самой гребёнки( надломы, трещины, искривление зубьев). Для этого не нужны особые знания - нужна ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ! Для сравнения всегда есть расположение и состояние элементов с противоположной стороны.

Nemo160 вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,529
Получил "Мне нравится"604  Отдал "Мне нравится"792
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
27.02.2023 09:06
#5
Сообщение от Nemo160 Посмотреть сообщение
Надо досконально очистить место установки датчика, саму "гребёнку" на гранате привода, с хорошим освещением не спеша изучить состояние концевика датчика(царапины, обломы, налипание металлической стружки и т.п.) и самой гребёнки( надломы, трещины, искривление зубьев). Для этого не нужны особые знания - нужна ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ!
Для этого нужно желание/добрая воля. Работа кропотливая и может быть затратная по времени, а выхлоп (заработок) вряд ли существенный.
аdmin вне форума
Аркадий68
Академик
 
Аватар для Аркадий68
Hyundai Elantra elegance 2019 2019
2,0 АКПП
Сообщений: 6,998
Получил "Мне нравится"380  Отдал "Мне нравится"174
В клубе с 23.06.2014
27.02.2023 09:31
#6
Нужно ехать в нормальный сервис, и быть готовым заплатить.
Как здесь уже писалось, вполне возможно, что после разборки/чистки всё придет в норму, возможно- нет. В данном случае неисправностей может быть тьма. Я бы сконцентрирол внимание на возможно следующие:
1.Замена блока (насос) АБС
2.Разрыв в проводке системы
Аркадий68 на форуме
Эту рекламу можно отключить.
Vitvint
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Vitvint
Hyundai Solaris 2013
1,6 AT
Сообщений: 278
Получил "Мне нравится"58  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 27.07.2020
27.02.2023 09:46
#7
Правильно пишут выше, что для начала анализа нужен код ошибки АБС, который считывается через диагностический разъем. А дальше уже делать выводы. Информации - ноль.
Vitvint вне форума
new_man
Академик
 
Аватар для new_man
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 6,584
Получил "Мне нравится"461  Отдал "Мне нравится"111
В клубе с 24.09.2014
27.02.2023 09:55
#8
Сообщение от Vitvint Посмотреть сообщение
Информации - ноль.
Так как обычно ТС после первого вброса не заглядывала на форум....
new_man вне форума
Nemo160
Академик
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 6,014
Получил "Мне нравится"352
В клубе с 18.10.2012
27.02.2023 21:24
#9
Как обычно: "Спасите, помогите!" и ... в кусты.

Nemo160 вне форума

Метки
abs

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +3.