Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Подвеска, рулевое, тормоза
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Amadeus48
Доцент
 
Аватар для Amadeus48
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП 4
Сообщений: 1,771
Получил "Мне нравится"143  Отдал "Мне нравится"257
В клубе с 30.08.2020
21.03.2024 19:09
Сообщение от Remico Посмотреть сообщение
По этому и были вопросы к шлангу..., где то читал, что мол со временем внутренний диаметр шланга...
Не, даже если останется проход с иголку - давление сбросится... Поэтому и сделал акцент на прокачку, что-то в механической части мне кажется...
Amadeus48 вне форума
Remico
Доцент
Hyundai Solaris Elegance 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 1,133
Получил "Мне нравится"64  Отдал "Мне нравится"50
В клубе с 02.07.2014
21.03.2024 19:36
Сообщение от Amadeus48 Посмотреть сообщение
что-то в механической части мне кажется
лезть в ГТЦ без показаний не хочется.
И это получиться тоже самое, вскроешь - увидишь, что всё вроде бы как и должно быть....соберешь...а дальше то что?) менять всё подряд?) Фишка в том, что ГТЦ открывает сначала контур на передние колеса, а потом на задние, как и должно быть. Если бы наоборот было то меня бы точно заносило на дорогах. Одновременно? морда машина прижимается к земле уверено при торможении.

блок абс? который распределяет усилие на каждое колесо? новый не буду покупать, денег жалко. А брать б/у - кот в мешке. Да и тоже не сказать, что к нему есть вопросы. Отрабатывает.
Remico на форуме
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,132
Получил "Мне нравится"758  Отдал "Мне нравится"306
В клубе с 21.10.2015
21.03.2024 20:05
Сообщение от Remico Посмотреть сообщение
Фишка в том, что ГТЦ открывает сначала контур на передние колеса, а потом на задние, как и должно быть. Если бы наоборот было то меня бы точно заносило на дорогах.
Насколько знаю, на переднеприводных машинах в тормозах привод диагональный Нет переднего и заднего контура как на старых вазах и москвичах с задним приводом

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Remico
Доцент
Hyundai Solaris Elegance 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 1,133
Получил "Мне нравится"64  Отдал "Мне нравится"50
В клубе с 02.07.2014
21.03.2024 20:26
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Насколько знаю
вы правы. хм.
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
на переднеприводных машинах в тормозах привод диагональный
Получается, что они оба открываются одновременно.
Тогда не понимаю, если правый передний и левый задний(тормоз) связаны одним контуром, а передний левый с правым задним - другим, то почему нет проблем с передними тормозами. Как минимум бы тогда и правый передний тормоз бы имел схожие симптомы с левым задним, то есть был чуть горячее относительно левого переднего.
Remico на форуме
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,132
Получил "Мне нравится"758  Отдал "Мне нравится"306
В клубе с 21.10.2015
21.03.2024 21:52
Сообщение от Remico Посмотреть сообщение
вы правы. хм.

Получается, что они оба открываются одновременно.
Тогда не понимаю, если правый...
Думаю, что нужно копать глубже , на уровне АБС и регулировки тормозных усилий, какой то хитрый и скрытый дефект ,но вычислить его чисто мозгами да ещё и вот так со стороны мне лично сложно ...

Сообщение от Remico Посмотреть сообщение
почему нет проблем с передними тормозами
У меня из блока АБС выходит 4 трубы .Т е понятие контур ликвидируется.Каждый тормоз по сути может сработать и отключиться независимо от других в зависимости от конкретной ситуации это тебе не ваз классика где на зад идёт одна труба и тупой тройник

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
Remico
Доцент
Hyundai Solaris Elegance 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 1,133
Получил "Мне нравится"64  Отдал "Мне нравится"50
В клубе с 02.07.2014
21.03.2024 22:35
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
на уровне АБС и регулировки тормозных усилий
Ну я как то писал тут, что видимо нужно будет ехать на стенд. Остается только это последнее, что может дать хоть какую то информацию. В какую сторону копать. Больше просто не куда залазить по механике.
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Каждый тормоз по сути может сработать и отключиться независимо от других в зависимости от конкретной ситуации
Да, я это понимаю. Блок АБС это высокотехнологичная, многофункциональная штука. И как система распределения тормозных усилий (EBD), которая находится как раз в этом блоке АБС.... но как вы написали, дефект какой то хитрый и скрытый.

п.с буду изучать про стенд, как чего. Потом искать где лучше всего это сделать.
Remico на форуме
Эту рекламу можно отключить.
Nemo160
Академик
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 6,014
Получил "Мне нравится"352
В клубе с 18.10.2012
22.03.2024 19:36
Надо проверить на биение оба задних диска. Как вариант - просто поменять их местами. Бывает такое, что ступица имеет еле уловимую "восьмёрку", которая передаётся диску, который в свою очередь "раздвигая" колодки нагревается чрезмерно. И потом: заднее левое греется больше, чем правое переднее - это как погода на Луне. Есть конкретные цифры, ну хотя бы от пирометра? Всё остальное от лукавого. Чудится, кажется, скорее всего - это к экстрасенсам и магам.

Nemo160 вне форума
Remico
Доцент
Hyundai Solaris Elegance 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 1,133
Получил "Мне нравится"64  Отдал "Мне нравится"50
В клубе с 02.07.2014
22.03.2024 21:20
Сообщение от Nemo160 Посмотреть сообщение
Надо проверить на биение оба задних диска. Как вариант - просто поменять их местами. Бывает такое, что ступица имеет еле уловимую "восьмёрку", которая передаётся диску, который в свою очередь "раздвигая" колодки нагревается чрезмерно.
Тормозные диски проверены и произведена профилактика(чистка от ржи) посадочное место на ступицах и внутренняя полость тормозных дисков. Если ухватиться за шпильку ступицы и крутить, то можно увидеть, задевает ли тормозной диск об колодки. Выше я писал, что правый тормозной диск был расточен, так как он задевал, и он не грелся.
Сообщение от Nemo160 Посмотреть сообщение
Есть конкретные цифры, ну хотя бы от пирометра
Разница вроде бы и не большая, но по мере прогрева тормозов она увеличивается. Последний раз вот мерил такие цифры были на задней оси: левое 50, правое 40. Но было такое, что левое 90, а правое 76.

п.с сейчас проблема какая то плавающая. Сегодня много катался по Москве, каждый раз смотрел и каждый раз температура левого диска была выше правого, но по приезду домой оказалось так, что они одинаковой температуры и холоднее передних.
Remico на форуме
Solaris_2012
Абитуриент
Hyundai Solaris 2012
Сообщений: 29
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 01.04.2022
24.03.2024 01:31
Подобный нагрев меня застал на трассе М4 в Липецкой области.
В сервисе сказали, что сперва попала грязь в тормозной механизм, ну а потом и диск деформировался.
Сперва почистили, ну а позже и диск поменяли.
Нагрев-это от трения. И звук был от колеса. А потом и деформация. К тому же я его охладил водой из бутылки)))
Solaris_2012 вне форума
Hyunday2016
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Hyunday2016
Hyundai Solaris 2016
1.6 МКПП6
Сообщений: 253
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 04.07.2019
24.03.2024 06:26
Сообщение от Solaris_2012 Посмотреть сообщение
К тому же я его охладил водой из бутылки)))
Это у вас так передний нагрелся?
Hyunday2016 вне форума

Метки
профилактика тормозных суппортов, тормозной суппорт, тормозной цилиндр

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +3.