Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
Disk
Младший научный сотрудник
Сeed 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 282
В клубе с 15.05.2011
21.04.2012 21:26
Сообщение от Exiv Посмотреть сообщение
ps: да и ни к чему эти цифры становятся, если понять идею и замысел конструкторов АКПП,
Это всё я уже написал несколько страницы назад:
Сообщение от Disk Посмотреть сообщение
Да, и речь-то тут - не о конкретных цифрах, а об общем смысле - проскальзывание и в движении будет очень приличным, с чем пытается спорить товарищ Exiv. Но никакого вреда, даже с заторможенным ротором (т. е. при прогреве на неподвижном автомобиле), проскальзывание причинить гидротрансформатору не сможет.
Сообщение от Exiv Посмотреть сообщение
пробуксовка нужна, чтобы передать как можно больший момент на колёса,
И об этом тоже писал:
Сообщение от Disk Посмотреть сообщение
Конечно, будет. До режима гидромуфты, происходит активное скольжение (пробуксовка). Только благодаря ей и происходит трансформация (увеличение) момента. Т. е. если проскальзывание стремится к нулю, то коэффициент трансформации стремится к единице.
Ты сейчас повторил мои слова, слегка перефразировав их, но складывается впечатление, что ты не до конца понимаешь смысла, тобою же написанного.
Как-то тяжко тебе даются новые знания. Какой-то затянутый у тебя процесс обучения.
Disk вне форума
Disk
Младший научный сотрудник
Сeed 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 282
В клубе с 15.05.2011
21.04.2012 21:26
Сообщение от Салорез Посмотреть сообщение
Вы совершенно правы - смысла нет.
Но гидротрансформатор в силу своей конструкции не может не буксовать.
Поэтому и существуют механизм блокировки - у Хендай Соляриса при больших скоростях, на некоторых новых моделях - в значительном диапазоне скоростей.
Да не понять ему этого. Не тратьте Вы зря на него время. Ему лень разобраться в устройстве и принципе работы АКПП, зато он, брызжа слюной, утверждает, что прогрев при движении без газа будет более быстрым, гидротрансформатору почему-то не айс при заторможенной турбине, а проскальзывания вообще не будет или оно будет минимальным. Пусть приведёт хоть одно доказательство своих слов. Мы ему уже достаточно привели аргументов.

Сообщение от Салорез Посмотреть сообщение
С какой скоростью едет Хендай Солярис с АКПП при отпущенном газе?
Всё зависит от температуры за бортом, от степени прогретости АКПП, от загруженности автомобиля, от дорожного покрытия (асфальт, снег, грунт и т. д.), от технического состояния некоторых систем автомобиля... и ещё от чего-то... Сегодня я ехал без прогрева со скоростью 4...5 км/ч при 1000 об/мин (не нажимая на педаль газа) на полностью исправном и совершенно не загруженном автомобиле. Т. е. как ни крути, но проскальзывание в 450 оборотов присутствовало.
Disk вне форума
Disk
Младший научный сотрудник
Сeed 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 282
В клубе с 15.05.2011
21.04.2012 21:50
Предлагаю всем желающим провести наглядный эксперимент: трогаемся без прогрева и без газа, фиксируем обороты и скорость, и так быстро, как только возможно, выкладываем их в этой теме.

Повторю результаты своих замеров: обороты двигателя - 1000, скорость - 4...5 км/ч.
Disk вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Exiv
Член-корреспондент
 
Аватар для Exiv
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 3,229
Получил "Мне нравится"19
В клубе с 04.10.2011
21.04.2012 22:08
Disk, тебе на цифрах объяснили и ткнули носом, как щенка в лужу, что проскальзывания почти нет, опростоволосился ты знатно, весь форум наверное ржёт над тобой, гуру блин, а ты опять юлить начал, постыдился бы ещё что-то писать после этого...
ты ещё не понял, что с тобой неинтересно дискутировать в заданном тобой тоне? любому другому ответил бы на вопросы, а отвечать тебе не считаю нужным... удачи

Был с Солярисом пять лет, проехал сто тысяч км
Exiv вне форума
=ALEX=
Член-корреспондент
 
Аватар для =ALEX=
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 3,216
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 05.12.2010
21.04.2012 22:22
Exiv, он же обидится!
Эта тема единственная, где человек может пообщаться! Нельзя так
Ему даже суть темы неинтересна. Тут обсуждают рывки и удары, а понесло в дебри устройства АКПП, которое неинтересно здесь 99% пользователей. Зато ему интересно, 2 страницы исписал на эту тему, причем 1,5 из них сам с собой
Ну да ладно, вдруг и это кому-то сгодится ...

Товарищи, еще раз прошу, давайте по теме.

Уважаемый Disk, мы все уже поняли, что Вы гуру в устройстве АКПП (видимо диплом был на эту тему). Но не нужно выставлять свои знания напоказ, если конечно Вас не попросят об этом. И уж тем более попрошу не пытаться провоцировать других на споры, иначе выглядит это как бой Кличко и аспиранта-очкарика, только словесный. Некрасиво выглядит скажу я Вам.
Надеюсь ничем не обидел, просто хотел донести до Вас мнение остальных.

снимаю сглаз, порчу ... но не сильно
=ALEX= вне форума
Disk
Младший научный сотрудник
Сeed 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 282
В клубе с 15.05.2011
21.04.2012 22:23
Сообщение от Exiv Посмотреть сообщение
Disk, тебе на цифрах объяснили и ткнули носом, как щенка в лужу, что проскальзывания почти нет, опростоволосился ты знатно, ржу нимагу, гуру блин, а ты опять юлить начал, постыдился бы ещё что-то писать после этого...
ты ещё не понял, что с тобой неинтересно дискутировать в заданном тобой тоне? любому другому ответил бы на вопросы, а отвечать тебе не считаю нужным... удачи
Так ты не в состоянии ответить никому ни на один из трёх, мною тебе заданных вопросов. Цифры я тебе написал: 1000 об/мин и скорость 4...5 км/ч, это проскальзывание - 450 об/мин - практически 50 %. Про умножение - я чётко признал свою вину. Прочитай ещё раз мои сообщения. Ты связал мой ошибочный расчёт с 800 об/мин, а это изначально не верно. Я ж уже всё разжевал тебе. И факт остаётся фактом: проскальзывание даже при движении без газа будет заметным. А ты всё продолжаешь проталкивать какую-то ересь, даже не в состоянии логично объяснить её.
Disk вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Салорез
Профессор
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 2,306
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 13.02.2011
21.04.2012 22:24
ебе на цифрах объяснили и ткнули носом, как щенка в лужу, что проскальзывания почти нет, опростоволосился ты знатно, весь форум наверное ржёт над тобой, гуру блин, а ты опять юлить начал, постыдился бы ещё что-то писать после этого...
Exiv, так и вы, насколько я видел, не получили правильного ответа.
Фактически проскальзывание около 200 об/мин, то есть порядка 25%.

Тут обсуждают рывки и удары
Легче объяснить слепому про белый цвет, чем словами описать рывок и удар акпп:(
Салорез вне форума
Disk
Младший научный сотрудник
Сeed 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 282
В клубе с 15.05.2011
21.04.2012 22:26
Сообщение от ~ALEX~ Посмотреть сообщение
Тут обсуждают рывки и удары, а понесло в дебри устройства АКПП, которое неинтересно здесь 99% пользователей.
Так какого хрена модеры, именно модеры, переместили в эту тему вопрос о прогреве АКПП?!! Не я начал разводить эту бодягу про прогрев. По теме топика я ответил ещё на первых страницах.

Рывки и толчки АКПП4 (сообщение 150)
Disk вне форума
=ALEX=
Член-корреспондент
 
Аватар для =ALEX=
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 3,216
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 05.12.2010
21.04.2012 22:35
Сообщение от Disk Посмотреть сообщение
Так какого хрена модеры, именно модеры, переместили в эту тему вопрос о прогреве АКПП?!!
А с чего Вы взяли, что кто-то что-то перемещал??? Эта "бодяга", как Вы выразились, началась именно в этой теме и поначалу имела хоть какое-то отношение к ней, пока Вы не полезли глубже, тем самым заполонив тему никому не нужной информацией. По большому счету, здесь мало кого интересует устройство АКПП, а нужно лишь чтобы узел исправно работал. Вот и все ...

снимаю сглаз, порчу ... но не сильно
=ALEX= вне форума
Салорез
Профессор
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 2,306
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 13.02.2011
21.04.2012 22:37
о большому счету, здесь мало кого интересует устройство АКПП, а нужно лишь чтобы узел исправно работал.
Каким образом можно помочь работе узла?
Что следует для того сделать?
Салорез вне форума

Метки
акпп, дергается, переключение передач, рывки, толчки

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +3.