Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
Алекс62
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Алекс62
Hyundai Solaris 2020
1.6 MT
Сообщений: 396
Получил "Мне нравится"44  Отдал "Мне нравится"78
В клубе с 12.04.2020
29.06.2022 21:18
#71
Сообщение от Андрей 9608 Посмотреть сообщение
подключать буду пока обычным способом в прикуриватель, а там подумаю, может куплю адаптер для подключения через плафон освещения.
Раньше ОД за 1,5к подключал, проводя кабель под обшивкой, соединял к прикуривателю изнутри. Сейчас наверно подороже выходит, но услуга такая есть.
Алекс62 вне форума
Никола (Moscow)
Доцент
 
Аватар для Никола (Moscow)
Hyundai Solaris 2021
1.6 МКПП
Сообщений: 1,613
Получил "Мне нравится"77  Отдал "Мне нравится"97
В клубе с 23.02.2012
29.06.2022 21:30
#72
Сообщение от Алекс62 Посмотреть сообщение
Раньше ОД за 1,5к
Это совсем не дорого.
Знакомому, на элантру года 4 назад, за 5-ку установили и подключили волговские сигналы.

Никола (Moscow) вне форума
Алекс62
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Алекс62
Hyundai Solaris 2020
1.6 MT
Сообщений: 396
Получил "Мне нравится"44  Отдал "Мне нравится"78
В клубе с 12.04.2020
29.06.2022 21:32
#73
Сообщение от Никола (Moscow) Посмотреть сообщение
Это совсем не дорого.
Я так-то по Рязанским ценам ориентируюсь. Но делали мне давно, может лет 6 назад, если не больше.
Алекс62 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Никола (Moscow)
Доцент
 
Аватар для Никола (Moscow)
Hyundai Solaris 2021
1.6 МКПП
Сообщений: 1,613
Получил "Мне нравится"77  Отдал "Мне нравится"97
В клубе с 23.02.2012
29.06.2022 21:44
#74
Сообщение от Алекс62 Посмотреть сообщение
Я так-то по Рязанским ценам
Когда искал солярис, осенью 21 года. Звонил и в Рязань, разницы то нет где покупать (да и дача у меня в Клепиковском р-оне). Рязань была на 2-ом месте, по цене на "Элеганс" 1.650 00, когда цена по Москве была 1.500 000.. Так что, тут все относительно.

Никола (Moscow) вне форума
Андрей 9608
Студент
 
Аватар для Андрей 9608
Hyundai Solaris 2019
1,6 AT
Сообщений: 88
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 24.02.2020
30.06.2022 10:33
#75
Сообщение от Алекс62 Посмотреть сообщение
Раньше ОД за 1,5к подключал, проводя кабель под обшивкой, соединял к прикуривателю изнутри. Сейчас...
Цены могли вырасти, да и так то жирновато им будет. С учетом стоимости адаптера в плафон освещения в 670 рублей и подключения своими руками.
Андрей 9608 вне форума
Alex_Koro
Абитуриент
Solaris 2013
1.6 автомат
Сообщений: 2
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 04.07.2022
04.07.2022 14:06
#76
Добрый день! Установил 70mai Dash Cam A800/A800S
Не могу понять, куда подключить кабель парковочного режима. Один из двух проводов идет на предохранитель, где остается напряжение после выключения авто. Буду благодарен за подсказку!
Вложения
IMG_4207.jpg   IMG_4209.jpg  
Alex_Koro вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Андрей 9608
Студент
 
Аватар для Андрей 9608
Hyundai Solaris 2019
1,6 AT
Сообщений: 88
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 24.02.2020
04.07.2022 14:12
#77
Сообщение от Alex_Koro Посмотреть сообщение
Добрый день! Установил 70mai Dash Cam A800/A800S
Не могу понять, куда подключить кабель...
в Ютубе ролики есть как подключают
Андрей 9608 вне форума
Alex_Koro
Абитуриент
Solaris 2013
1.6 автомат
Сообщений: 2
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 04.07.2022
04.07.2022 14:52
#78
Сообщение от Андрей 9608 Посмотреть сообщение
в Ютубе ролики есть как...
В том то и дело что нет таких роликов! Поэтому и пишу сюда. Есть ролики с подключением на другие модели, там предохранители по другому расположены, даже у рестайлингового соляриса отличается всё. Вариант прозванивать все вольтометром мне не подходит, у меня его нет.
мне нужно понять куда именно в дорестайлинговом солярисе подключать (фото в предыдущем посте)
Красный - постоянный плюс
Желтый - плюс, который пропадает с выкл. зажигания. Т.е. активен при повороте ключа только.
Черный - минус, земля (с землей всё ясно)
Вложения
Screenshot_2020-09-06-07-28-45-974_com.google.android.youtube.jpg  
Alex_Koro вне форума
LittleSlimBoy
Абитуриент
Hyundai Solaris 2020
1.6 MT
Сообщений: 23
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 30.07.2020
12.12.2022 17:42
#79
Сообщение от Андрей 9608 Посмотреть сообщение
в Ютубе ролики есть как подключают
Такая же беда хочу подключить умный кабель видеорегистратора hardware kit весь ютуб перерыл ничего не нашёл( говорят что можно подключить к поясничной подушке, но это один человек... Хз всё же электрика, и у меня кабель двух контактный без acc, а так же есть тонкость при подключении разветвителей предохранителей, так как я понял родной предохранитель надо ставить вниз, ближе к контактам, а тот который на регистратор верхний, но это ещё не всё. На ножках при отключении питания после 20-30 минут питание остаётся на одной ноге на какой на левой или правой))) и соотвественно этому надо втыкать разветвитель для правильной работы, вот и весь вопрос возникает куда у нас его лучше подключать. Кто знает или подключал помогите плиз) Данные выше изложенные заключения сделаны по видео подключениям на другие марки авто, так как на Хендай Солярис не нашёл, и могу в каких-то моментах ошибаться, ХЕЛП)
ps. сам не электрик

LittleSlimBoy вне форума
Infiniti2121
Абитуриент
Hyundai Solaris 2013
Сообщений: 1
В клубе с 18.03.2024
18.03.2024 23:54
#80
Сообщение от Alex_Koro Посмотреть сообщение
Добрый день! Установил 70mai Dash Cam A800/A800S
Не могу понять, куда подключить кабель парковочного режима. Один из двух проводов идет на предохранитель, где остается напряжение после выключения авто. Буду благодарен за подсказку!
Добрый. Может вам поможет.

Имеется машина Hyundai Solaris первого поколения. Приобрел себе автомобильный видеорегистратор VIOFO A119 MINI 2 c GPS модулем. Решил прикупить к нему кабель TYPE-C HK4 Hardwire Kit. Данный провод позволяет подключить видеорегистратор к аккумулятору авто, что дало возможность в полной мере использовать функцию парковки. При подключении видеорегистратора к данному комплекту функция парковки на нем будет включаться автоматически при выключении зажигания.

TYPE-C HK4 Hardwire Kit состоит из трех проводов. 1. Красный постоянное питание. 2. Желтый питание при зажигании и 3. Черный масса.



Теперь осталось правильно подключить провода. Просмотрел разные форумы по подключению. Глаза бояться руки делаю.

Снял крышку с блока.



На крышке сзади увидел номиналы предохранителей и значки.



Начал искать в интернете, какой предохранитель за, что отвечает и нашел тут то, что интересовало.







Взял мультиметр выставил проверку постоянного напряжения. Машина должна быть выключена и вытащены ключи. Начал искать предохранитель, где напряжение 12В при выключенной машине. Один шуп дотронулся к массе, то есть к корпусу автомобиля, а другим начал сверху предохранителя трогать металлическую часть для проверки напряжения, есть оно или нет. Нашел несколько предохранителей, где было напряжение 12В в выключенном состояние.

Внимание! На авито, один человек при подключение к предохранителям советовал, лучше подключаться в тому который не особо важен (не жизненно важен для машины), чтобы в дорого не привело не к чему.

Посмотрел на значки предохранителей, где было напряжение 12В. Решил сделать подключение к 33 предохранителю "Обогрев передних сидений 15А"







С одним проводом красным вопрос решен. Дальше необходимо найти куда сделать подключение желтого. С желтым проблем не возникло, так как на самом проводе написано ACC по значкам на крышке нашел 4 предохранитель.





А черным проводом совсем не возникло проблем. Снял боковую крышку сбоку панели от двери с помощью пластмассовой штуки.



Черный провод подключил на корпус к болту. Предварительно очистил шайбу и шляпку болта с внутри от краски для более лучшего контакта.



Для подключения предохранителей заказывал на Алиэкспрес специальные держатели две штуки. Заказал Mini. Вот такие:



Mini подошли, но пришлось, чуть напильником длину контактов убрать, чтобы пластмассовый корпус сел в паз и не шатался.

Оказывается на Hyundai Solaris предохранители Micro. Надо было заказывать держатели Micro



Вот ссылка, где заказывал Автомобильный держатель предохранителя . Есть разные версии у этого продавца.

Куда какой предохранитель вставлять.



Затем выставил на блоке кабеля ползунок на 12В.



Совет. Если у вас AGM/GEL аккумулятор, вы легко можете поставить порог в 11.8v. Если у вас гибридный – попробуйте 12v, если у вас кальциевый(Ca) или малосурьмянистый – ставьте 12.2v.

Вот, что получилось в конце.



По такому же принципу можно подключить и кабель Hardwire KIT (НКЗ) версия третья от Viofo и 70mai Hardware Kit



Важно! Статья написана на примере своей машины. Никакой ответственности не несу. Если, где-то сомневаетесь — лучше идите к электрику. Спасибо за внимание.
Infiniti2121 вне форума

Метки
solaris 2, solaris 2017, solaris 2018, видеорегистратор

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:41. Часовой пояс GMT +3.