Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
якобс
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 72
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 28.10.2010
22.12.2010 20:46
#21
а мне процент за моральный ущерб, и за ждание следующего?

якобс вне форума
Ilya
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Ilya
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 398
В клубе с 07.12.2010
22.12.2010 20:58
#22
Сообщение от shader Посмотреть сообщение
На форуме Лачетти нашёл интересный файлик по проверке авто, м.б. кому-нибудь и пригодится.

грамотно будет распечатать этот файлик и при осмотре ставить галочки напротив каждого пункта, тогда точно ничего не упустишь из виду и не забудешь!
тупой карандаш лучше самой острой памяти )))
Ilya вне форума
якобс
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 72
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 28.10.2010
22.12.2010 21:04
#23
да, да, распечатать и по пунктам все проверять, и пусть все ждут -/ ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ/-ПОМНИ ОБ ЭТОМ...

якобс вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ilya
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Ilya
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 398
В клубе с 07.12.2010
22.12.2010 21:08
#24
Сообщение от якобс Посмотреть сообщение
да, да, распечатать и по пунктам все проверять, и пусть все ждут -/ ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ/-ПОМНИ ОБ ЭТОМ...
надо проверять, пусть ждут! машина - это не фотоаппарат, при покупке надо подойти серьезно!
Ilya вне форума
SPb
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 107
В клубе с 09.01.2011
09.01.2011 04:26
#25
За файлик спасибо! Печатать однозначно. И парочку друзей-автомобилистов. Полезно, кстати, за найденный дефект друзьям назначить какое-нибудь чисто символическое вознаграждение - придираться будут ко всему
SPb вне форума
Stavr
Профессор
 
Аватар для Stavr
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,777
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 21.10.2010
09.01.2011 11:27
#26
уже распечатал))))
Stavr вне форума
Эту рекламу можно отключить.
вижайКА
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 214
В клубе с 06.02.2011
19.02.2011 11:36
#27
Что проверять, когда забираешь машину из салона?

A:

1. По самой машине:

произвести внешний осмотр на отсутствие повреждений лакокрасочного покрытия (даже если смотрели буквально накануне), желательно в светлое время суток;

попросить менегера лист предпродажной подготовки, там должна быть запись, что делали и кто конкретно;

открыть капот, посмотреть (желательно самой, при себе иметь кусок мягкой тряпки размером с носовой платок) уровень масла в двигателе (по щупу), уровни жидкости в бачках системы охлаждения, гидроусилителя руля, тормозов и сцепления (по меткам на бачках, они полупрозрачные). Разговоры о том, что жидкости мало, потому, что холодно - флуд;

переписать номер двигателя;

сесть в машину, запустить двигатель, проверить работу сцепления, поработать рычагом переключения передач при полностью выжатом сцеплении, тронуться вперед и назад;

затянуть ручник, попробовать тронуться на 1 передаче, машина должна остаться на месте или двигатель заглохнуть;

отъехать назад на 1 м, убедится в отсутствии потеков масла и др. жидкостей на земле перед машиной;

проверить путем включения работу омывателя стекла, стеклоочистителя переднего и заднего, печки, кондея, включить фары, габариты, поворотники, включить аварийку;

проверить магнитолу (желателен свой диск);

переписать VIN-код.

открыть заднюю дверь, убедится, что на ней изнутри стоят все пластиковые лючки (в смысле на облицовке);

осмотреть салон на отсутствие повреждений обивки, потолка, отсутствие загрязнений и т.д., все сиденья должны быть в целлофановых чехлах (в некоторых салонах чехлы снимают в рамках предпродажной подготовки);

проверить наличие инструмента (балонник, крючок, домкрат, ключик на 10, отвертка), запаски, колесных колпаков, если не стоят на колесах;

проверить зазоры между кузовом и дверьми (был случай уменьшенного зазора, в результате содранная краска и ремонт по гарантии). см. карту зазоров.



далее за менегером в салон оформлять документы.



2. В салоне:

спросить о подарке или скидках (можно получить коврики, набор шофера, комплект зимней резины и т.д, или соответствующую скидку);

должны выдать на руки ПТС, руководство по эксплуатации (книжка), сервисную книжку, акт приема-передачи транспортного средства (поэтому машинку нужно сперва осмотреть, а потом сию бумазею подписать), два экз. договора купли-продажи (один для регистрации в ГИБДД), приходный кассовый ордер (ордера, если платили частями) с суммой оплаты, должны выдать заверенную копию таможенной декларации (она может быть на всю партию машин, т.е. листов на 6-8, но в ней обязательно должна быть покупаемая машинка, она должна быть выделена, например маркером);

в сервисной книжке должны проставить печати на регистрационной карте (стр.3) и талоне предпродажной подготовки (слева на стр. 9);

должны дать гарантийный талон на магнитолу;

транзитные номера (при необходимости гнать в другой город);

отбить все предложения на установку ковриков и прочей мелочевки, т.к. все можно сделать гораздо дешевле, чем в салоне...


Камрады! с КАЖДОЙ моделькой ИДЕТ "перечень проверок". Подробности далее... Када я забирал свою би-би, то предварительно прошустрил этот вопрос у манагера. Кааанечно у него сего корпоративного дока НЕ БЫЛО. ( мне потом сказали, что он ДОЛЖЕН БЫТЬ!!!). Чтобы не быковать и не косить с манагером "под умного" я прогуглил этот вопрос и напоролся на перечень проверок разных марок (он в принципе одинаков для всех). Распечатал и проверял по нему. НО!!! Там были только "стационарные проверки"!!! Када мы с корешом брали ему в Эстонии Трэйл Блейзер, то нашли "ЭТОТ" листок (на аглицком). Так там еще были предусмотрены проверки НА ХОДУ!!!!! Типо, "внутренним стандартом (!)" GM предусмотрена - ПРОБНАЯ ПОЕЗДКА (с манагером). В предверии получения тачилы для моей скво я забабахал по мылу очередной запрос в НM-Москва и они мне отписали следующее (делаю копи-паст):
• Выполнить пробную поездку в дорожных условиях, позволяющих оценить шумы, (скрипы и дребезжание).
Во время пробной поездки проверить правильность функционирования следующих узлов:
•Ремни безопасности
•Свободный ход педалей тормоза и сцепления
•Звуковой сигнал
•Шум воздушного потока (?!?!?)
•Вспомогательное и дополнительное оборудование (опции)
•Обогреватель и кондиционер воздуха
•Функционирование стеклоочистителей и стеклоомывателей ветрового стекла, характер движения, скорость и положение парковки (при необходимости отрегулировать направление форсунок стеклоомывателя)
•Функционирование двигателя и механической коробки передач при разгоне и замедлении, на холостом ходу, при движении накатом, при переключении на пониженную передачу
•Скрипы и дребезжание – устранить незначительные дефекты, которые можно устранить подтягиванием ослабленных гаек и винтов или смазкой
•Топливная система
•Гайки шпильки крепления колеса и фланца полуоси
•Шины

И еще вдогонку.... По правилам уровень топлива и технических жидкостей не должен быть МЕНЕЕ МИНИМАЛЬНО ДОПУСТИМЫХ. (Посему я заставил сервисменов подкачать колеса!!!) НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ на "последних смотринах" САМИ (!!!!) лазить, крутить, вертеть и щелкать (аккуратно тока!). УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!

Камрады!!! Не дайте себя обвести манагерам!!! С Вашей бибикой ДОЛЖЕН БЫТЬ КОМПЛЕКТ (т.н. заводской): запасное колесо (полное), домкрат, ключ балонный, отвертка, крюк для буксира.
"Требуйте долива ПИВА!!!" ОЙ! Трясите манагеров, а в случае "детского лепета" требуйте СКИДКУ

Добавить каждый может от себя что то. распечатывайте и в салон за машиной. УДАЧИ В ПОКУПКЕ.
вижайКА вне форума
Шахрезада
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Шахрезада
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 701
В клубе с 11.02.2011
19.02.2011 11:55
#28
Да! Надо распечатать и с этой шпаралкой дуть в салон, особенно это важно нам, девушкам+) Спасибо!
Шахрезада вне форума
СерП
Аспирант
 
Аватар для СерП
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 117
В клубе с 03.02.2011
19.02.2011 12:54
#29
интересненько, спасибо
СерП вне форума
вижайКА
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 214
В клубе с 06.02.2011
19.02.2011 17:56
#30
незачто некоторые очень умные такие как мой шеф просто поехал и за брал р. ровера из салона. а потом я ему показал что задняя левая двеоь и стекло просто поменяли. оказалось что перевозчик помял а дилер заменил. авто за 2 млн. рублей. теперь шеф грустный при продаже ему дилер сразу укажет на дверь.
вижайКА вне форума

Метки
получение машины

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +3.