Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Аудио-видео-навигация
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
yjin_77rus
Младший научный сотрудник
 
Аватар для yjin_77rus
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 240
В клубе с 08.07.2011
Фото: 17
02.02.2012 13:12
Инструкция по применению

Скрытый текст

Вот наконец то пришла моя магнитолка

Заказывал у Эмми за 406 американских рублей))) 27.12.2011г.обговорил лот с ней ,и она молодец ,как обещала так и пришло!!! Магнитола,рамка,камера зад.вид. на хетчбек.флешка на 4г(IGO8уже стояла)крепление,пленка на экран,накладка на крышку бензобака,антенна ТВ,и куча проводов,переходниковISO
Также за ранние прикупил сабвуфер активный,проводку
Теперь дело осталось за малым)))как это все хозяйство установить!!! Обращался в установочные центры, по поводу установки в среднем берут 4000-5000р.Но что-то ,жалко мне стало своих кровных, решил установить все сам, вроде руки есть)))
1)Я решил с начало установит САВ. Приготавливаем проводку , силовой кабель и сигнальный я вел по левой стороне,а тюльпаны(колокольчики) и регулеровку САВа по правой,
Убираем коврил,настил из багажника

Сиденья я полностью снимать не стал ,а просто приподнял их в верх, дергаете на себя и все

Снимаете обшивку по порогу,то же дергаете на себя и она снимается
И спереди

Теперь нам нужно силовой кабель протянуть под капот, с левой стороны где сцепление есть резиновый уплотнитель через него идут провода под капот, я шилом проткнул и протянул кабель (+)(пришлось помучиться)

На кабель(+) одел гофру(от помех)предохранитель ну и к (+) на аккумуляторе
Ну а (-)провод крепим к кузову

С правой стороны все так же, тянем проводку(тюльпаны) к панели приборов
С САВом все!!!

Теперь самое сложное и ответственное, снятие магнитолы!!!
Наклеил изоленту, что бы не поцарапать панель, приготовил отвертку(съемник)и пластиковою карту)))

Начал с низу рамки ,вставляем отвертку и под отвертку подкладываем карточку(чтоб не поцарапать)И потихоньку, помаленьку снимаем рамку(сложновато,но не бойтесь)

Откручиваете магнитолу, вынимаете штекера, и усе!!!!
Берем новую магнитолу,подключаем через ISO переходник, проверяем, подключаем САВ, к разъемам тюльпана на магнитоле 2ZONA,в меню аудио нажимаем CAB.Сигнальный провод от CABа можно подключить (+) антенны,я подключил к проводу АСС(красный)что идет в переходнике к магнитоле. Микрофон для блютуз,я провел к правой стойке(меня слышно оч хорошо)GPS антенну спрятал под панелью(8-11 спутников)ТВ антенну я не ставил. Подключаем модем Е1550(хост был уже распаян),проверяем инет работает(но на следующий день перестал, перевел в режим только модеми все ОК!!!)

А вот и видео процесса!!!
ЗЫ:не моё



Всем спасибо за внимание
Свернуть
yjin_77rus вне форума
VLADIMIR96
Студент
Hyndai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 68
В клубе с 15.02.2011
02.02.2012 20:36
#11
yjin_77rus понял, спасибо, я подсоединял туда-встроенный отключается а внешний не работает, как говорится будем искать

VLADIMIR96 вне форума
vulcan
Доцент
 
Аватар для vulcan
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,597
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 03.08.2011
02.02.2012 21:00
#12
Eugenе, ну для начального уровня вполне пойдёт )

vulcan вне форума
yjin_77rus
Младший научный сотрудник
 
Аватар для yjin_77rus
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 240
В клубе с 08.07.2011
Фото: 17
02.02.2012 21:32
#13
Eugenе, от куда вы только беретесь такие умники?китайская магнитола вам не нравится?покупай себе хоть(монгольскоу и слушай)мне на твои-мдя...."фиолетово"САВ мистери вам не нравиться?купи себе колонки Вега!!!а по поводу блинов,эт ТЕБЯ понесло!!!
ЗЫ: лучше что нибудь дельного сделал,а не НАЗИЛ
yjin_77rus вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Eugenе
Академик
 
Аватар для Eugenе
Renault Kaptur 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 7,545
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 04.09.2011
Фото: 7
02.02.2012 22:34
#14
yjin_77rus, если деньги некуда девать - пожалуйста, хоть с балалайкой и баяном ездите.
Просто все эти вложения не оправданы и только портят впечатление о звуке.
Назвали тему громко: инструкция, но по делу ни фотографий, ни подробного описания работ нет.

Был Hyundai Solaris HB 2011 Active *KOOH*
Стал Renault Kaptur 2016 1.6 МКПП
Eugenе вне форума
corwin
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 212
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 18.11.2011
02.02.2012 22:42
#15
Сообщение от Eugenе Посмотреть сообщение
yjin_77rus, если деньги некуда девать - пожалуйста, хоть с балалайкой и баяном ездите.
Просто все эти вложения не оправданы и только портят впечатление о звуке.
Назвали тему громко: инструкция, но по делу ни фотографий, ни подробного описания работ нет.
А по моему - прекрасная инструкция! Выложите ка свой вариант! Заценим! С фотографиями и подробным описанием - глядиш и закинут в шапку темы. Человек просто деньги потратил на 1.6 и расширенную комплектацию, плюс руки растут из правильного места - и сделал сам, и отчет выложил. Что я например считаю более правильным! По мне 1.4 Active + крутая аудиосистема - вот это действительно деньги девать некуда.
corwin вне форума
yjin_77rus
Младший научный сотрудник
 
Аватар для yjin_77rus
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 240
В клубе с 08.07.2011
Фото: 17
02.02.2012 22:49
#16
Eugenепроходите тогда мимо,а лучше вообще стороной!!!
yjin_77rus вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Eugenе
Академик
 
Аватар для Eugenе
Renault Kaptur 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 7,545
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 04.09.2011
Фото: 7
02.02.2012 22:55
#17
corwin, я не собираюсь делать сам - это не Жигули. Это первое.
Второе - я выбирал комплектацию под себя, мог взять и Стайл. Но панель Supervision мне не нравится, о подлокотник я постоянно бьюсь локтем - как бы я его не настраивал, хромированные ручки (весомый плюс!), очечник (я им бы не пользовался, так как постоянно в очках хожу)... Двигатель 1.4, так как я не заметил ощутимой разницы с 1.6.

Музыка у меня осталась с предыдущей машины, которая складывалась постепенно, а не из области - вот за раз накуплю всего, чтобы пукало и бухало...
Так что я считать умею и не страдаю российским комплексом максимальных комплектаций... В Европе как-то люди ездят на базовых комплектациях и не парятся, а у нас сразу "нищебродом" обзовут. А вообще это к теме не относится.

Был Hyundai Solaris HB 2011 Active *KOOH*
Стал Renault Kaptur 2016 1.6 МКПП
Eugenе вне форума
corwin
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 212
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 18.11.2011
02.02.2012 23:04
#18
Eugenе, И зачем тебе тогда в этой теме писать! Других все равно не отговориш от того что они хотят, а твоей инструкции, как я понимаю от тебя не появится. Тем более что сдесь часто люди делают что то сами не потому что у них денег нет, а потому, что нравиться. Захочет чел новый саб- пойдет и поменяет. Делов то.
corwin вне форума
ЮрийИ
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 7
В клубе с 16.11.2011
05.02.2012 00:07
#19
подключил я себе саб. актианый, под сиденье- то ли пока настроить не смог- то ли -фигня... звука (( того что нужно ) нет... Дополняет, конечно,того что нет немного, но для музыкантов не фонтан...Сабвуфер µ-Dimension Glow 10100SW
если любите музыку, нужно сразу менять штатную аккустику ( динамики) , а потом и голову (магнитоллу) а уж потом и саб...

в общем к штатной магнитоле я прибавил саб, что-то добавилось, но ожиданий не оправдало- ковырялся2 дня,с помощью форумчан ( спасибо вам) всю тему изучил ( благо сам инженер-электрик) Если вы спросите (стоит оно того или нет???) Похоже, что нет. если хотите в машине хороший звук, то обращайтесь по адресу...
По любому где есть специалисты по звуку, правда и то, что любой лабух без ушей может себя выдавать за специалиста, но тут уж вы сами должны за свои деньги потребовать то, что вы хотите- и даже тут могут быть варианты... Короче, не платите пока вам не сделают то, что вы заказывали и не торопясь проверяйте- сомневайтесь и на всех параметрах не спеша, и только потом платите и рекомендуйте своим друзьям, ну и на форуме конечно. Хорошая работа - всегда востребована.
ЮрийИ вне форума
Eugenе
Академик
 
Аватар для Eugenе
Renault Kaptur 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 7,545
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 04.09.2011
Фото: 7
05.02.2012 00:20
#20
ЮрийИ, вот о чем я говорил и говорили многие здесь. Вложения не оправданы.

Был Hyundai Solaris HB 2011 Active *KOOH*
Стал Renault Kaptur 2016 1.6 МКПП
Eugenе вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +3.